Турция или Кипр в конце мая - начало июня?

Шумелка мышь
автор

Где будет дешевле и море теплее? Состав: 2 взрослых и ребенок 5 лет. Бюджет 130-140 тыс. на 9-10 ночей.
В Турции бывали не раз, на Кипре никогда. В этом году ценник Турции не радует совсем. :(
Похвалите хорошие бюджетные отели на Кипре. Или посоветуйте другую страну.

Выберите один из вариантов:

мама

Натали ,
Ценник Кипра Вас тоже не обрадует.

мама
Екатеринбург

Сложно представить, что Кипр при прочих равных будет дешевле Турции. Особенно если добавить, что там концепция не олл и лежаки платные.
Я вообще очень хочу найти ту страну, ценник в которую меня обрадует. Если даже Турция радовать перестала.

мама
Екатеринбург

Я вчерась нашла хороший отель на Бали, в Нуса-Дуа (!), за 200 с небольшим на наш состав. Крепко задумалась, нахрен сдалась Турция за те же деньги? Потому что где Турция и где Бали. Что в плане расстояний, что в плане насыщенности отдыха. Несравнимо, а цена одна, вот как так?

мама
Екатеринбург

Натали автор темы: Похвалите хорошие бюджетные отели на Кипре

Я так понимаю, что они не будут попадать в озвученный бюджет. Для себя глянула на тот же состав и тот же период. Кипр, Греция в озвученную стоимость - все же это будет отель как уровнем как в Турции отель за 80-90 тыс.
Да еще доплата часто за кондиционер, лежаки

Екатеринбург

Дешевле, не знаю, но теплее Кипр. В прошлом июле по горящей были на Кипре в Айя-напе за 120 тыр вчетвером на 10 дней.

Екатеринбург

Марлен: Особенно если добавить, что там концепция не олл и лежаки платные.

С чего ради? Полно отелей с олл, лежаки бесплатные. Есть даже с горками. Другое дело, что цена ,точно будет дороже Турции.

мама
Екатеринбург

Натали ,
были на Кипре четыре года назад в отеле Atlantica Oasis Hotel, все включено . Очень понравилось , море было только далековато, метров 300 от отеля. Рядом парк развлечений, магазины.

Анонимка

Автор, Кипр будет дороже однозначно.
Даже если смотреть там самые бюджетные отели.
Сама смотрела на начало июня то и другое

Аноним 709

Натали автор темы: де будет дешевле и море теплее?

Погода и море одинаковое
Дешевле в Турции
Если не принципиален прямой перелет- посмотрите Турцию,Кипр и Грецию через Москву-вполне можно найти приличный вариант на ваш бюджет даже с учетом перелета до мск

PS-с Турцией, я похоже, погорячилась. Разница в стоимости с вылетом из ЕКБ- не принципиальная

Шумелка мышь
автор

Марлен: Сложно представить, что Кипр при прочих равных будет дешевле Турции. Особенно если добавить, что там концепция не олл и лежаки платные.
Я вообще очень хочу найти ту страну, ценник в которую меня обрадует. Если даже Турция радовать перестала.

Я и очень хочу найти такую страну )))
В прошлом году были в Черногории в конце июня-начале июля 14 дней. Уложились в 140 тыс. со всеми: перелет, проживание в апартаментах, питание в основном ресторанное (сами готовили только завтрак, редко ужин), поездка в Котор и платные развлекухи для ребенка.

Шумелка мышь
автор

Julia5karina: были на Кипре четыре года назад в отеле Atlantica Oasis Hotel, все включено . Очень понравилось , море было только далековато, метров 300 от отеля. Рядом парк развлечений, магазины.

Спасибо, посмотрю ;)

Аноним 687

Подниму тему! Кто был в конце мая в Турции или на Кипре, как в это время обстоят дела с погодой? Море уже теплое? И кто ездил в это время с малышом до года..? Нашему будет 10 месяцев, думаем, куда лучше поехать..

мама
Екатеринбург

Кипр всегда был дороже Турции раза в 1.5, а вот прошлым летом они сровнялись. Были 10ночей 2+1 отель Флорида 4* в Айя Напе за 138тр полупансион в начале июня.

Аноним 779

мамуля дюша: лежаки бесплатные.

Это только от отеля для своих. Когда ездишь по пляжам - везде все платно. При чем бывает лежак отдельно, зонт отдельно. Ну и дорого все на Кипре, дороже, чем в Турции.

Аноним 687: то время обстоят дела с погодой? Море уже теплое? И кто

В начале июня не бывает тёплого моря. Хотя опять же, тёплое это сколько? У каждого своя «тёплость».

Шумелка мышь
автор

Мы в Турцию поехали в итоге, в Justiniano Club Park Conti 5. Бронировались в конце апреля. Уложились в 140 тыс.

Аноним 621

Натали ,
Вот и мы были в этом отеле в июне 2019. Снова выбираю и снова хочу не в Турцию. И снова цена пугает. Детям по идее все равно, море и море, еды полно. А мне хочется в Грецию...

мама
Екатеринбург

если нужен спокойный семейный отдых то Kissos Hotel 3* в Пафосе
пляж в 5 минутах ходьбы
русских мало,отдыхающие по большей части англичане.

мама
Екатеринбург

Натали,
Аноним 621,
Расскажите пож-та про парк конти, хотела его бронировать в этом году, читала отзывы, не очень.. Про вход в море не поняла- показаны лестницы, там камни в море большие? питание пишут не айс и 100 проц. наши соотечественники. так все?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы вот тоже долго выбирали. Отдавать за турцию 170 не хочу, считаю деньги на ветер уже. Взяли испанию за 200 на полный пансион но это прям трешка, но вроде хорошая , рядом с авентура парком но у нас визы открыты
А цены в этом году прям печаль, я все страны перебрала от Кубы до Китая...

Аноним 621

Vavillona ,
Лестницы это для удобства захода и выхода. Там не камни, но галька. И детям не сказать что мелко. Если нарукавники, круг, то ладно, а просто без всего не отпустишь. В этом же классе отелей мне из-за моря больше понравился отель инжекум резорт энд спа или как то так название. Он в бухте, вода теплее и там песок. Море спокойное. По питанию одинаково. Номер был лучше в конти, но это повезло, тк корпус отремонтмрованнй достался, могло этого не быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 621: инжекум резорт энд спа

Вроде есть оз инжекум резорт энд спа

Аноним 621

Николетта Тю ,
Полный пансион это завтрак, обед и ужин?
Напишите, пожалуйста, отель, дни и количество отдыхающих.

Екатеринбург

svetul ,
А подскажите по деньгам,ваш состав,и т.д.Не были на Кипре,тоже хочу турцию сменить на кипр)).
И вообще я думала на кипр как в Грецию,не раньше июня.....
Ну вот в турции самый конец мая мне уже всё комфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";