Яжематери пост. Безопасность в поезде. Жду плевков для отрезвления :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec ,

Когда-то придется отрывать... Моя дочка три года (с 16 до 19) ездила одна 6 часов поездом, как минимум раз в месяц туда-обратно, близко но все равно тревожно... и верхнее купе по акции брали, и 37 место в купе (а верхнее не во всех типах вагонов есть), и нижнее купе, и верхнее боковое (по ее мнению самое спокойное), приспособились.
Поезда разные -и новосиб-москва, и новый уренгой-москва (те самые демонические вахтовики), и свердловск-пермь, и новосиб-минск, и москва-владивосток.
Самое переживательное -не поезд, самое переживательное -села ли в поезд 10 вечера на грязном пермском вокзале (кто видел туннель тут знает :)) и вышла ли в 6 утра на этом самом вокзале. :)

автор
мама
Екатеринбург

She_OMM: мама переживала все равно

ой, да. Мы мамам в отпуске смс-ки шлем, что приехали, что все нормально. А то волнуются. Тут недавно с дачи ехали, свекровь нашу машину по дороге не увидела, так начала звонить - не случилось ли чего с сыночком по дороге. Так что мамы они такие..

Anastasia_: меня мама в мои 20 лет отпустила в Москву, в плацкарте на Нашествие

меня мама отпустила в 20 в Беларусь парня в армию проведать. Недавно раскололась, что с отцом жутко боялись как бы что не произошло. И сотовых не было ж тогда...

автор
мама
Екатеринбург

Света-35: Не переживайте Вы так) живу на Севере, езжу часто сама, сын- первокурсник из Тюмени ездит постоянно домой- нормально сейчас в поездах, следят за порядком.

я уже не переживаю. Вы все меня успокоили, спасибо вам

svetlonec ,
о, есть у меня история про вахтовиков. Ночь, поезд из Новосиба, захожу в купе — пусто, но на всех местах, кроме моего, вещи. Наборы мыльно-рыльные аккуратно в пластиковых прозрачных чемоданчиках, шортики короткие. Выдохнула, думаю, ну хотя бы одна женщина точно есть.
Каково было мое удивление, когда перед отправлением в купе пришли три мужика с хот-догами.
"О, девушка! А чо это у вас такое там на спине? Татуировка? А покажите". Эм, чтобы показать, нужно было приспустить платье. Тут я и покрылась испариной. Вся, и под платьем тоже.
Грю: "Темно, добры-молодцы, давайте спать". Молодцы восприняли предложение положительно, и давай закрывать двери в купе! Тут я возопила: "Душно ж будет, оставьте дверь открытой!", и нырнула под простынь, не переодеваясь.

Всю ночь дергалась от малейшего звука, дурная)

Утром поболтали, успокоилась. Обычные мужики, куда-то в тьмутаракань на долгие месяцы от семей поехали. Грустили, рассказывали истории всякие разные — как повариху медведь загрыз, как парень в пробуренную дыру провалился, да так и замерз там. Про Байкал рассказали, они откуда-то из-под Иркутска были, про жен своих. Отлично доехали, душевно.

Так что не все вахтовики плохи. В вагоне они не одни были, "коллеги" по купешкам растянулись. Никто не шумел.

А вот с нерусскими, простите, была у нас история нехорошая в поезде. Напились те и пытались проводника выкинуть из поезда ночью. Люди в вагоне быстро сориентировались, вызвали охрану/подмогу, тех утихомирили. На ближайшей остановке приняли полицейские.

просто посетитель

Для меня плацкарт «безопасней» замкнутого пространства купе с незнакомыми людьми внутри. Но я женщина.

мама
Екатеринбург

Сын 4 года отучился в Ханты-Мансийске, для поездки домой воспользовался поездом один раз. Сказал, что больше никогда и ни за что.

мама

Нет такого сейчас)))

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec автор темы: И бедный мальчик очкарик, окруженный зомби-вахтовиками

вот что будет делать с вашим лялей невестка в постели не пережить наверно, с такой фантазией?

Раневская Ф.: в Нижневартовск и вахтовики то не ездят,

сами придумали или подсказал кто, там все месторождения закопали? Если да, то - когда???

автор
мама
Екатеринбург

Марья,
а почему?

просто посетитель
Екатеринбург

GattaNelTeatro: 37 место в купе

теперь это снова купе для проводников, пичалька...

автор
мама
Екатеринбург

Gellena: вот что будет делать с вашим лялей невестка в постели

я думаю она разберется

мама
Екатеринбург

Сын ехал 4 года назад из Москвы с Сунцем, с командной олимпиады, дядя бузил в вагоне с ножом, сняли только в Ярославле. Поезд нижневартовкий, плацкарт. Половину вагона тихонько вывели, а сын и еще пара людей слушали дядю, в психологов играли. Всякое бывает.

мама
Екатеринбург

svetlonec ,
Ну попал, че. Вахтари как раз. Шарохались всю ночь, будили, водку совали. Вели себя довольно агрессивно. А он еще с девушкой ехал - за нее перепугался, когда лапать пытались. Ниче хорошего, короче говоря. Это еще на первом курсе было. С тех пор три года блаблакара, и вот в последний год самолетом летает, когда самолет резко подешевел.

счастливая
Екатеринбург

Автор, туда многие ездят на раскопки ещё со времён моего студенчества...не переживайте и поезда сейчас хорошие, обязательно положите средства и сроки от комаров и мошек, лет 15 назад их там была уйма!!! Если они будут прикреплены к столовой нефтяников, некоторым из наших так повезло, приедет на 10 кг толще! Удачи, классные впечатления будут у сына.

мама
Екатеринбург

svetlonec автор темы: Я тут дочери припоминать всю жизнь буду, как она мне из экспедиции позвонила и сообщила - мама мы бежим от медведя в автобус, потом перезвоню.

Бусинка31: Вахтовикам и другим людям нафиг сдался ваш молодой человек. Не будут они тратить на него водку.

+++++++ вот с дембелями ехали, два вагона их было, так те все пытались моего 14летку напоить. щедрые, блин

Пермь

Внесу свои пять копеек, как дочь и сестра вахтовиков) Кто ж пить-то будет, когда на вахту едет? Строго с этим на работе. Вот обратно да, бывало, но теперь линейная полиция пьяных с поездов снимает при малейшей жалобе. Так что всё хорошо.
А вообще, как-то с мамой в Казань ехали на Уренгойском поезде. Полвагона вахтовиков, все тихие и усталые. Помню, ехала и жалела их. Классовая ненависть прям проснулась, думаю - вот, ездят, полжизни там проводят, на адской работе, а зарабатывают по сути копейки. Чтоб Алсу с дочками петь могли.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду: Внесу свои пять копеек, как дочь и сестра вахтовиков)

да у меня друг вахтовиком был. представить его в хлам агрессивным ваще не могу. Вот и вроде знаю ж все. А тут как-то переклинило.

Мэривэри: приедет на 10 кг толще

это было бы идеально Но вроде классика будет- палаточный городок, костер, дежурные. Спит и видит свой суп с тушенкой. А я до сих пор его есть не могу

She_OMM,
Так я тоже свою в 23 родила, будучи уже 5 лет замужем. И работала с 17 лет. Дочь периодически подкалываю, что она от меня отстает. А она мило дуется.
Если заранее переживать и себя накручивать, никаких нервов не хватит.
Предпочитаю как раз в плацкарте ездить. Сейчас качество перевозок очень неплохое, особенно в фирменных поездах. Розетки под каждым столиком, биотуалеты. У проводника можно печенье купить и доширак, заказать комплексное питание из ресторана. Цены, конечно, высоковаты, и наличку просят, но еда горячая и вкусная.

автор
мама
Екатеринбург

все, купила билет. Обратной дороги нет

S_M
мама

Когда я 12 лет назад возвращалась из командировки и забыла пакет с едой в гостинице, меня эти «пьяные вахтовики» 2 дня кормили

бабушка
Екатеринбург

Все будет хорошо. Я как-то в Ноябрьск с тремя вахтовиками в купе ехала???? так они тихонечко по бутылке пива выпили, принесли мне шоколадку, извинились

автор
мама
Екатеринбург

Хомячок111,
ирина0509,
здорово как

просто посетитель
Екатеринбург

Постоянно до Сургута ездим, спокойно все. Поезда в основном до Вартовска, уренгойский еще какой-то.Однако из прошлого опыта тоже предпочитаю плацкарт, если одна еду.

мама
Екатеринбург

сейчас нормально в поездах, да. Пить не разрешают. спокойно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";