как попасть на море суперМегаБюджетно?

Аноним 725
автор

Дончик.,
а вы страховались?

Niagara77: в итоге вам надо на дорогу(15000).

получается около 9 тысяч

мама
Екатеринбург

Весенняя@,
ой а где выы смотрите? Хочу тоже..

мама
Екатеринбург

Аноним 178,
Вы где дешевые билеты купили? До Анапы смотрела вчера 1 взрослый дети 4 и 7 лет, минимум 54 тыс. На поезде дешевле гораздо.

мама
Екатеринбург

Аноним 725 автор темы: Дончик.,
а вы страховались?

Неа..никогда.
И знакомые гоняют, не страхуются

Аноним 260

Аноним 725 ,
куда ехать собрались?

Аноним 635

marinaiva,
я уже писала, "норд винд" снизил цены до Сочи существенно, детям скидки, есть даже обратные на 9 августа, цена ниже чем в прошлом году...про Анапу не в курсе

мама
Екатеринбург

Автор, я вам в личку свой опыт езды в общем казахском вагоне отправила. Не пугайтесь. Мне на 90% не везет с соседями
У вас все хорошо будет.
Чтоб представляли, какой вагон и правила там

Екатеринбург

Dali: ой а где выы смотрите?

Ксения Змеева vk
Но уточняйте про каждому варианту до мелочей -хитрит иногда с ценами ( как любой тур.агент наверно )

Аноним 178

Анонимный ник: Так давно это уже, что на поезде дорого путешествовать.

не факт...в последнее время туда летим, обратно едем...поезд немного дешевле, даже купе со всеми услугами...поменяли,
так как появились недорого прямые рейсы, и у нас 4 дня плюсом на море будет..
Аноним 635,
мы в Сочи -Абхазию ездим, туда все летают и поездов много...

Аноним 657

Аноним 178: не факт...в последнее время туда летим, обратно едем...поезд немного дешевле, даже купе со всеми услугами...поменяли,

я не пишу, что поезд дороже самолета, если сравнить время в пути, а это и еда и время, которое можно потратить на отдых, минимальную разницу можно и заплатить на самолет. но иногда и этой разницы нет, если путешествовать в поезде с комфортом. На поездах часто ездят те, кто боятся летать на самолете.

Аноним 178

Анонимный ник: если путешествовать в поезде с комфортом. На поездах часто ездят те, кто боятся летать на самолете.

мы если едем, то только в комфорте и только из экономии...раньше всегда летали и покупали билеты самые дешевые.... сейчас таких цен уже нет...поезд априори дешевле...

мама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
9тыс это только на взрослого туда-обратно, а ещё школьник. На плацкарт школьнику -50%, это 4500-5000(туда-обратно).

Аноним 725
автор

Niagara77: 9тыс это только на взрослого туда-обратно, а ещё школьник. На плацкарт школьнику -50%, это 4500-5000(туда-обратно).

это вы о чем сейчас?
куда туда-обратно?

мама
Екатеринбург

кто часто ездит в кз с детьми, вы ставили красную печать о гражданстве на свидетельство о рождении? А то кто говорит надо, кто не надо.
И еше 300 рублей это же почти 1700 теньге, а продукты в кз дешевле. считаю что на двоих хватит.

Аноним 726

Аноним 725 ,
Вы посчитали примерно какая стоимость выходит за все про всё? Тоже особо денег нет а съездить охота.

Аноним 726

хау-вау: в кз с детьми, вы ставили красную печать о гражданстве на свидетельство о рождении?

Тоже интересно. Постаю послушаю.

хау-вау: И еше 300 рублей это же почти 1700 теньге,

За одного ребёнка, да?
Автор спрошу в вашей теме. Сколько сейчас одно теньге?

Аноним 726

хау-вау: продукты в кз дешевле. считаю что на двоих хватит.

Это сколько хватит?

мама
Екатеринбург

1 руб в Астане 5.6-5.7 тенге

мама
Екатеринбург

хау-вау: кто часто ездит в кз с детьми, вы ставили красную печать о гражданстве на свидетельство о рождении?

Печать не ставила. В прошлом году летали самолётом. У нас с ребенком ещё и фамилии разные. Никаких проблем не было

мама
Екатеринбург

мы тоже в мае ездили на поезде, пограничники все внимательно проверяли и ничего не сказали, а тут покупала билеты и кассирша сказала, что печать нужна на свидетельстве (это если ехать с русскими документами, а не по загран паспорту). Эта печать стоит в русских паспортах, где дети вписаны.

Аноним 725
автор

Дончик.,
расскажите, пожалуйста, подробней про связь.
мой телефон перед границей поставить на "полет" или просто отключить обмен данными?
в Актубе куплю симку, вставлю
а вацап останется у меня? трафик будет идти с новой симки? и пароли в телефоне все останутся?
наверно глупые вопросы, но я не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 725 автор темы: Дончик.,
расскажите, пожалуйста, подробней про связь.
мой телефон перед границей поставить на "полет" или просто отключить обмен данными?
в Актубе куплю симку, вставлю
а вацап останется у меня? трафик будет идти с новой симки? и пароли в телефоне все останутся?
наверно глупые вопросы, но я не знаю.

В орске вынимаете симку. Иначе если инет на границе врубится, не расплатитесь.
В актобе покупаете местную симку с инетом. Вацап останется старый.
Трафик новый пойдет.
Пароли останутся.

Аноним 725
автор

Дончик.,
спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 725 ,
Спрашивайте, если что
Я за этот год 4 раза в казахстан сгоняла. Немного есть опыта

Медуза

ой, мы так на днях рядом с границей с Абхазией погуляли на 300 руб (
тоже надо было телефоны, видимо, выключать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";