как попасть на море суперМегаБюджетно?

самомама
Екатеринбург

Как вам хорошо с такими потребностями. Я не могу даже четыре дня без движения на пляже просидеть. Экскурсии, поездки просто необходимы. Это уже другой бюджет.

Екатеринбург

OXI_27: Как вам хорошо с такими потребностями

Плюсуюсь. Я так уже не хочу "отдыхать". Поэтому в этом году мы опять без отпуска
А тут ребенок в море накупался, морским воздухом надышался, обстановку сменил

БелыйОлеандр

OXI_27: Как вам хорошо с такими потребностями. Я не могу даже четыре дня без движения на пляже просидеть.

Вроде и похвалила, и унизила, да?

Екатеринбург

OXI_27: без движения на пляже просидеть

Зачем сидеть?
Плавать надо.

Екатеринбург

OXI_27: просидеть

Сидят больше на экскурсиях в автобусе или в машине.
Мы дольше всего сидели в Турции на экскурсии Демре-Мира-Кекова.
В 7.00 выехали, в 21.00 вернулись.
Кроме трех часовых прогулок, в т.ч. на катере все время в автобусе сидишь. Реально каменный зад нужен
А плавать в море с утра до вечера одна польза для здоровья.
Мы на пляже никогда не лежали, загорать не любим.
Лежак только чтобы одежду и сумки не на песок бросать.
Как приходим, сразу плавать до обеда и после обеда.
Пять часов в день и за месяц фигуру не узнать, и целлюлит исчезает.

Екатеринбург

Имхо, нефиг еще и на отдыхе рассиживаться.
Посидеть и дома можно в машине, в автобусе и за столом перед компом.
Вся зима для этого впереди, пятую точку наращивать.
Дома насидимся. На отдыхе надо морем наслаждаться, пользу для тела и здоровья получать.
5-8-12 часов на попе в автобусе на экскурсии дурдом и издевательство над здоровьем считаю.
Машина однофигственно.

Аноним 994

undefined
как доехать сочи абхазия???

Москва

Мы на море сидим в море. Купаемся. В воде часами. Какие такие экскурсии в плюс 35 градусов?

Аноним 178

OXI_27: Экскурсии, поездки просто необходимы. Это уже другой бюджет.

Это вы мне? мы на пляже были всего 2-3 часа утром и 2 часа вечером, и не лежали, а плавали ...ребенок уже как рыба в воде себя чувствует...первую неделю спали днем, а потом ребенок отказался и стали много гулять по городу, благо погода позволяла....когда был сильный шторм и дождик, ходили с ней в горы... потом гуляли в парке, один раз съездили в Пицунду на автобусе, были на теплоходной экскурсии по акватории Гагры и на Белые скалы , очень понравилось ... остальное ей еще рановато....а я везде была.... на следующий год уже можно съездить в Новоафонские пещеры и на озеро Рица. Причем там везде можно самостоятельно ( кроме Рицы) . Это гораздо дешевле чем организованно...

Аноним 994: как доехать сочи абхазия???

из Сочи в Абхазию можно доехать на городских автобусах, на такси, на маршрутках. Сначала едете до поста Псоу, проходите границу пешком, затем садитесь на маршрутку до нужного курорта и вперед... стоимость проезда от границы до Гагры 100 руб. дети до 7 лет бесплатно. ехать 30 минут. От аэропорта и жд вокзала Адлер ходит городской автобус , кажется 83 номер. стоимость 22 руб. обратно аналогично.

самомама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Вроде и похвалила, и унизила, да?

Ну вы сами про унижение "прочитали". Видимо есть червячок.

А я из-за своих потребностей дома сижу.
Вернее не дома. Сейчас в Абзаково. Четвертый день. Сидеть на лавочке устала, книгу вчера весь день читала. Сегодня рванули в магнитогорск, завтра на синие скалы. Но это все бюджетно. На своем авто.

самомама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Плавать надо.

Да, верно. Подать. Не дано мне.
Ну да ладно. Что имеем то имеем.

самомама
Екатеринбург

Аноним 178 ,
Значит я так не умею. 6000 на 18 дней... С питанием и поездками.
Ну может еще потому что у меня старший за взрослого идет уже везде

Аноним 886

Напишу как мы бюджетно отдохнули в Геленджике 2 взр и 2 реб младшешкольника.
1.Номер 2200р в сутки, жили 12 ночей, сан узел, кондер, плоский телевизор, 2спальная кровать и 2 односпальные, стол и 4 стула.
2.Питание в столовой, за один прием пищи примерно 500р на всех.

  1. Дорога на юга и обратно на своем авто, 20тр с гостиницами-ночевками и питанием ( завтрак, ужин).
  2. Развлекаловка была скудной - 6 тр. Т к там уже везде были.
    В итоге 90 тр потратили с подарками и алкоголем из темрюка, абрау дюрсо и Фанагории))).

Но номер не мыли в гостевом доме, белье не меняли и полотенце тоже. Это огромный минус. Поэтому все равно я осталась не довольна, лучше в турцию, зато чисто и никаких побегушек по столовым.

Екатеринбург

Читаю Вас, девочки, и еще раз понимаю, что нет никакого смысла ехать на наш юг, где сервис, жилье, питание хуже, чем в Турции, а разница в цене, в лучшем случае 20-30 тысяч на 4-рых.

Аноним 183

Винни Пуххх: ехать на наш юг, где сервис, жилье, питание хуже, чем в Турции

Ну я бы не сказала.

Все тут хаят кучугуры, сьездили мы на неделю проведать ребенка на сборах.
В кучугурах можно выбрать отель, питание и развлечение на любой запрос.

У нас был отель с ежедневной уборкой, сменой белья и полотенец. Завтраки обалденные.
В Турцию ездили лет 10 подряд пока дети были маленькие. А сейчас нас туда уже и не заманишь.
В кучугурах выбор ресторанов разнообразный, не все включено нам понравилось даже больше.

Из минусов это медузы в наш приезд, в Турции медуз ни разу не встречали

Ом ном ном

Аноним 183: Все тут хаят кучугуры

и прально делают
это же колхозище с задранными ценниками неадекватными
море грязное, никакой инфаструктуры нет и в помине...
там до крыма рукой подать - смысл переплачивать жадным кучегурцам ?

Аноним 395

одинодцать: колхозище с задранными ценниками неадекватными
море грязное, никакой инфаструктуры нет и в помине...

Аноним 183: В кучугурах можно выбрать отель, питание и развлечение на любой запрос.

Аноним 183: выбор ресторанов разнообразный,

Эээх, кому верить)

Екатеринбург

анонимка: Эээх, кому верить)

А никому ))) Пока сами не побываете, не узнаете ))) Я перед каждым отпуском читаю отзывы про место, отель и т.д. И везде от хвалебных, до негативных. Люди разные и много таких, кто вечно всем не доволен. И много тех, кто едет с хорошим, позитивным настроем.

Аноним 129

*Все анонимы*: . Для меня бы этого было бы достаточно. Крайне не живописное место. Ничего интересного. Степь, ветра, волны, рачки. Скукотища.
Для ооочень непритязательного отдыха

+100500
Были там по советам,заселились,прошлись,все грустно...ладно были на машине,купаться ездили на чёрное море.больше туда не ногой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";