как попасть на море суперМегаБюджетно?

OXI_27
Екатеринбург
самомама
Как вам хорошо с такими потребностями. Я не могу даже четыре дня без движения на пляже просидеть. Экскурсии, поездки просто необходимы. Это уже другой бюджет.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
OXI_27:
Как вам хорошо с такими потребностями
Плюсуюсь. Я так уже не хочу "отдыхать". Поэтому в этом году мы опять без отпуска :sad:
А тут ребенок в море накупался, морским воздухом надышался, обстановку сменил :good:
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
БелыйОлеандр
Екатеринбург
OXI_27:
Как вам хорошо с такими потребностями. Я не могу даже четыре дня без движения на пляже просидеть.
Вроде и похвалила, и унизила, да? :wink:
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
OXI_27:
без движения на пляже просидеть
Зачем сидеть?
Плавать надо.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
OXI_27:
просидеть
Сидят больше на экскурсиях в автобусе или в машине.
Мы дольше всего сидели в Турции на экскурсии Демре-Мира-Кекова.
В 7.00 выехали, в 21.00 вернулись.
Кроме трех часовых прогулок, в т.ч. на катере все время в автобусе сидишь. Реально каменный зад нужен :crazy:
А плавать в море с утра до вечера одна польза для здоровья.
Мы на пляже никогда не лежали, загорать не любим.
Лежак только чтобы одежду и сумки не на песок бросать.
Как приходим, сразу плавать до обеда и после обеда.
Пять часов в день и за месяц фигуру не узнать, и целлюлит исчезает.
Говорящая с котами
Екатеринбург
мама
Имхо, нефиг еще и на отдыхе рассиживаться.
Посидеть и дома можно в машине, в автобусе и за столом перед компом.
Вся зима для этого впереди, пятую точку наращивать.
Дома насидимся. На отдыхе надо морем наслаждаться, пользу для тела и здоровья получать.
5-8-12 часов на попе в автобусе на экскурсии дурдом и издевательство над здоровьем считаю. :omg:
Машина однофигственно.
Аноним 994
undefined
как доехать сочи абхазия???
мама
Мы на море сидим в море. Купаемся. В воде часами. Какие такие экскурсии в плюс 35 градусов?
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 178
Екатеринбург
OXI_27:
Экскурсии, поездки просто необходимы. Это уже другой бюджет.
Это вы мне? мы на пляже были всего 2-3 часа утром и 2 часа вечером, и не лежали, а плавали ...ребенок уже как рыба в воде себя чувствует...первую неделю спали днем, а потом ребенок отказался и стали много гулять по городу, благо погода позволяла....когда был сильный шторм и дождик, ходили с ней в горы... потом гуляли в парке, один раз съездили в Пицунду на автобусе, были на теплоходной экскурсии по акватории Гагры и на Белые скалы , очень понравилось ... остальное ей еще рановато....а я везде была.... на следующий год уже можно съездить в Новоафонские пещеры и на озеро Рица. Причем там везде можно самостоятельно ( кроме Рицы) . Это гораздо дешевле чем организованно...
Аноним 994:
как доехать сочи абхазия???
из Сочи в Абхазию можно доехать на городских автобусах, на такси, на маршрутках. Сначала едете до поста Псоу, проходите границу пешком, затем садитесь на маршрутку до нужного курорта и вперед... стоимость проезда от границы до Гагры 100 руб. дети до 7 лет бесплатно. ехать 30 минут. От аэропорта и жд вокзала Адлер ходит городской автобус , кажется 83 номер. стоимость 22 руб. обратно аналогично.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
БелыйОлеандр:
Вроде и похвалила, и унизила, да?
Ну вы сами про унижение "прочитали". Видимо есть червячок.

А я из-за своих потребностей дома сижу.
Вернее не дома. Сейчас в Абзаково. Четвертый день. Сидеть на лавочке устала, книгу вчера весь день читала. Сегодня рванули в магнитогорск, завтра на синие скалы. Но это все бюджетно. На своем авто.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Говорящая с котами:
Плавать надо.
Да, верно. Подать. Не дано мне.
Ну да ладно. Что имеем то имеем.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Аноним 178
,
Значит я так не умею. 6000 на 18 дней... С питанием и поездками.
Ну может еще потому что у меня старший за взрослого идет уже везде
Аноним 886
Екатеринбург
Напишу как мы бюджетно отдохнули в Геленджике 2 взр и 2 реб младшешкольника.
1.Номер 2200р в сутки, жили 12 ночей, сан узел, кондер, плоский телевизор, 2спальная кровать и 2 односпальные, стол и 4 стула.
2.Питание в столовой, за один прием пищи примерно 500р на всех.
3. Дорога на юга и обратно на своем авто, 20тр с гостиницами-ночевками и питанием ( завтрак, ужин).
4. Развлекаловка была скудной - 6 тр. Т к там уже везде были.
В итоге 90 тр потратили с подарками и алкоголем из темрюка, абрау дюрсо и Фанагории))).

Но номер не мыли в гостевом доме, белье не меняли и полотенце тоже. Это огромный минус. Поэтому все равно я осталась не довольна, лучше в турцию, зато чисто и никаких побегушек по столовым.
Аноним 610
Екатеринбург
О, и я расскажу. Мы хотели в Турцию примерно за 100000 в августе 4-м. Но так резко она подоражала, мы стали смотреть другие варианты. Купили билеты на Победу до Краснодара, без страховки, выбора мест и без багажа 60000 в обе стороны. Далее до автовокзала на автобусе, потом до Темрюка, примерно 300 руб билет, 3 часа. Из Темрюка в Кучегуры, нас привез хозяин жилья. Условия проживания хорошие, туалет, душ, TV, кондиционер, холодильник, газ. плита, посуда, 2-х спал. кровать, большой дтван 1600 сутки. До шикарного дикого пляжа мин. 10 пешком. Готовлю сама, примерно 1000-1500 на еду уходит в день с вкусняшками и фруктами. 14 дней очень быстро пролетели, завтра домой. Из развлечений только море, но нам понравилось.
Винни Пуххх
Екатеринбург
мама
Читаю Вас, девочки, и еще раз понимаю, что нет никакого смысла ехать на наш юг, где сервис, жилье, питание хуже, чем в Турции, а разница в цене, в лучшем случае 20-30 тысяч на 4-рых.
Аноним 183
Винни Пуххх:
ехать на наш юг, где сервис, жилье, питание хуже, чем в Турции
Ну я бы не сказала.

Все тут хаят кучугуры, сьездили мы на неделю проведать ребенка на сборах.
В кучугурах можно выбрать отель, питание и развлечение на любой запрос.

У нас был отель с ежедневной уборкой, сменой белья и полотенец. Завтраки обалденные.
В Турцию ездили лет 10 подряд пока дети были маленькие. А сейчас нас туда уже и не заманишь.
В кучугурах выбор ресторанов разнообразный, не все включено нам понравилось даже больше.

Из минусов это медузы в наш приезд, в Турции медуз ни разу не встречали
Ом ном ном
Екатеринбург
Аноним 183:
Все тут хаят кучугуры
и прально делают
это же колхозище с задранными ценниками неадекватными
море грязное, никакой инфаструктуры нет и в помине...
там до крыма рукой подать - смысл переплачивать жадным кучегурцам ?
анонимка
Екатеринбург
одинодцать:
колхозище с задранными ценниками неадекватными
море грязное, никакой инфаструктуры нет и в помине...
Аноним 183:
В кучугурах можно выбрать отель, питание и развлечение на любой запрос.
Аноним 183:
выбор ресторанов разнообразный,
Эээх, кому верить)
новопузик
Екатеринбург
мама
анонимка:
Эээх, кому верить)

А никому ))) Пока сами не побываете, не узнаете ))) Я перед каждым отпуском читаю отзывы про место, отель и т.д. И везде от хвалебных, до негативных. Люди разные и много таких, кто вечно всем не доволен. И много тех, кто едет с хорошим, позитивным настроем.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
*Все анонимы*
Екатеринбург
анонимка,
Кучугуры деревня совдеповская. Даже по фоткам видно. Для меня бы этого было бы достаточно. Крайне не живописное место. Ничего интересного. Степь, ветра, волны, рачки. Скукотища.
Для ооочень непритязательного отдыха.
Адептов кучугур вообще не понимаю.
Аноним 129
Екатеринбург
*Все анонимы*:
. Для меня бы этого было бы достаточно. Крайне не живописное место. Ничего интересного. Степь, ветра, волны, рачки. Скукотища.
Для ооочень непритязательного отдыха
+100500
Были там по советам,заселились,прошлись,все грустно...ладно были на машине,купаться ездили на чёрное море.больше туда не ногой.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).