Сочи, Лазаревское или Адлер?

Аноним 256
автор

Не была ни разу на нашем юге, хочу поехать пакетным туром. Какой из регионов выбрать, для пляжного отдыха с детьми, и в какой лучше месяц чтоб избежать цветения воды и в то же время она была тёплой?
Заранее спасибо за вашу помощь.

Екатеринбург

Анонимный автор темы: Какой из регионов выбрать, для пляжного отдыха с детьми,

Нижнеимеретинскую бухту (олимпийские объекты, граница с Абхазией). Но - галька!

Анонимный автор темы: в какой лучше месяц чтоб избежать цветения воды

В районе Сочи вода не цветет, это не Анапа

Анонимный автор темы: в то же время она была тёплой

С начала июля по конец сентября.

Екатеринбург

А детям сколько? В прошлом году в Имеретенке отдыхали. Понравилось. Но в сентябре море было холодное уже.

мама
Екатеринбург

П-яточка,
А мы в 17м году в сентябре были до 24 числа там и вода была прелесть. Анонимный ,
Автор, вот Вам выше Машерочка всё точно написала!
Уж если ехать , то в Адлер, бухта рядом вода почище. В Лазаревское точно не стоит.

Екатеринбург

UlitkaMerri,
Да, тут не угадаешь. Поэтому лучше ехать в августе, чтоб наверняка.

мама
Екатеринбург

П-яточка,
Да! Июнь точно море ещё холодное, июль греется, а август хорошо! Конец июля начало августа тоже хорошо.
Мы с мужем любим тёплую водичку, а вот дочь и в горном озере может плавать и радоваться .

Аноним 532

Анапа, Джемете, белый песочек, широкие пляжи, у берега мелко, вода прогрета
Ездили ещё в Адлер, галька, пляжа нет, сразу рядом вдоль берега железная дорога

АноНим

Мы сейчас в нижнетмертинской бухте , тут офигенно просто! И море уже нормальной температуры, и народу пока не очень много. Дельфины близко к берегу плавают . Медузы . Это говорят показатель чистоты моря

Аноним 256
автор

Машерочка: галька

Не пугает, а вот в инете вычитала что якобы в Лазаревское цветёт, хотя от Сочи то всего-ничего, вот и решила уточнить у бывалых, так ли это))

Машерочка: С начала июля по конец сентября.

А если вторая половина июня, холодно будет нам? (

Аноним 256
автор

П-яточка,
Детям 4 и 6, но я могу либо конец июня либо август

Аноним 256
автор

Аноним 558: нормальной температуры

А сколько по Цельсию?
Медузы не мешают плавать?

Сочи

Мы купаемся и в Сочи, и в Адлере, но мои любимые пляжи в Имеретинке. Потрясающие виды, отличная набережная, никаких волнорезов и ж/д.
Сын у меня (4 года) ещё в мае купальный сезон открыл.
Сейчас вода 22 градуса, к концу месяца до 25 поднимется, если погода не испортится.
Если прямо очень тёплую воду любите, то это август, конечно, но там и на улице дикая жара, и пик кишечки будет.

Екатеринбург

Автор, выберайте Имеретенку. Хоть в июне, хоть в августе. Чистое море и пляж. Много интересностей. Питание на любой вкус и кошелёк.

Аноним 381

Анонимный автор темы: что якобы в Лазаревское цветёт

Не цветет там море, много раз там отдыхали в разные месяца лета.

Аноним 64

Аноним 381,
Поддержу. Почти каждый год там отдыхаем, в разное время. В Адлере совсем не понравилось.

Аноним 381

Аноним 64: В Адлере совсем не понравилось.

Почему не понравилось ? Нам его нахваливали,говорят что вы в деревне всё отдыхаете. Езжайте в Адлер. Я подруге насоветовала туда ехать Мы в Лазаревское опять,а она по путевке.У нее выбор был Вардане или Адлер. Я ей сказала конечно Адлер тогда. Были в Вардане в 2008 ,не понравился поселок.

Аноним 64

Аноним 381,
Для меня это было поменять город на город, асфальт на асфальт. Смысл? Может кому-то иначе.

Аноним 381

Аноним 64,
Воооот.Именно поэтому мы тоже ездим только в посёлки.

мама
Екатеринбург

Были в Витязево несколько лет назад , конец августа, море цвело, пляж песок, широкий, чистый......но не то...
Лазаревское наше все) снова туда едем, пляж галька,но по моим ощущениям, море чище, не цветёт, обычно едем в июне- и купаться уже комфортно и народу меньше. Плюс для меня то,что есть ощущение настоящего курортного городка по сравнению с Витязево

Аноним 64

Аноним 381,

Аноним 64

ИльиМа,
И вас поддержу! Лазаревское!

мама
Екатеринбург

Аноним 532: в Адлер, галька, пляжа нет, сразу рядом вдоль берега железная дорога

После ж/д вокзала Адлер не кончается, а железная дорога уходит в сторону от пляжа.

Аноним 558: Медузы

За 22 года видела единственный раз небольшую медузку после шторма.

Анонимный автор темы: Лазаревское цветёт, хотя от Сочи то всего-ничего

Ну как вам сказать...Ваше "всего ничего" 70 км.

Анонимный автор темы: вторая половина июня, холодно будет нам? (

Нет, не будет.

АнастасияНТ: мои любимые пляжи в Имеретинке. Потрясающие виды, отличная набережная, никаких волнорезов и ж/д.

А так же всё закатано в асфальт, цены-космос, пальмы в кадках и т.д.

П-яточка: выберайте Имеретенку. Хоть в июне, хоть в августе. Чистое море и пляж. Много интересностей. Питание на любой вкус и кошелёк.

очень спорный вопрос, однако.

П-яточка: в сентябре море было холодное уже.

Ерунда. В Сочи в хорошие годы и в ноябре купаются.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: пакетным туром.

будет очень дорого, скорее всего. Наш юг всё-таки уступает заграничным курортам.

Сочи

Рина Ч.: цены-космос

Автор не указала, что ограничена в бюджете . Она попросила пакетный тур, а Библиоглобус даёт удобные туры как раз в Имеретинку, тот же Сочи парк отель.
Ну и в асфальте есть свои плюсы, можно покататься на велосипедах, самокатах и пр.

Екатеринбург

Рина Ч.: Ерунда. В Сочи в хорошие годы и в ноябре купаются.

Купаются, да. Но у меня ребенок выходил с синими губами и трясся весь от холода. Если вообще решался в это холоднючее море зайти. А потом отогревался на пляже в двух полотенцах завернутый. Я вообще в пледе сидела. Но многие купались, загорали.
Тем, кому нужна жара, прям чтоб прогреться на год вперед, лучше ехать в августе, сто процентов жара будет.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Сочи парк отель

Питание там, мягко говоря, гуано.

АнастасияНТ: в асфальте есть свои плюсы, можно покататься на велосипедах, самокатах и пр.

Можно. Но можно жить в другом месте, и кататься тоже.
А если ещё учесть, что пляжи там погибают, то вообще мрак.
Мне нравится Имеретинка, но за свои плюшки. Отдыхать там, скажем, 14 дней, я бы не хотела. Цены правда задирают (ну типа популярное место), безнал нигде особо брать не хотят ()киоски/магазинчики я имею в виду. Да и собственно магазинов там особо нет. В Блиново ездили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";