Наскребла 40 тыщ со скрипом. Хочу ехать в соль илецк. Но!!! Стоит ли? Наскребла еще 20)))). Я еду в Сочиииии...)) вернулась!! Стр. 8

будущая мама
Екатеринбург

Neiron: В Сочи в этом году погоды нет

да конечно, мы чуть не подохли от жары этой

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, повезло-2

Аноним 31

Автор, вы молодец, что все провернули и хорошо отдохнули!!!

Аноним 924: Жили мы в самом центре на улице роз около ривьеры

Комнату в гостевом доме снимали? На месте искали или заранее бронировали?
Можете порекомендовать в центре какие-то бюджетные столовые? Тоже думаем в центральном Сочи осенью остановиться... Ну и может какие-то парки (кроме ривьеры) или какие-то бюджетные развлекухи для детей в самом Сочи посоветуете? Денег тоже впритык будет.

Аноним 416

Neiron ,
летом на юге не может быть плохой погоды....бывает дождь, гроза, шторм, но все быстро проходит и становится снова жарко...в этом году сильной жары не было и для уральцев это только плюс...море до 27, воздух 25-30, ночью иногда было около 20- это кайф...

Аноним 548

NikLiDa ,
Знаете, как говорится, на безрыбье и рак щука.
Добавили бы бабушке и нормально отдыхать отправили, в ту же Турцию

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 548: Добавили бы бабушке и нормально отдыхать отправили, в ту же Турцию

Она не хочет, ей все подружки на уши подсели, что в Соль-илецке классно и недорого и лечебные озера. Подружки ездят каждый год. Ей говорят, что море фигня, на озерах концентрация соли в разы больше и это лечит, и то лечит. В общем ее не переубедить. На море она была один раз, не особо пищит.

мама
Екатеринбург

Аноним 416, это лето дождливое.

Аноним 416

Neiron ,
за месяц пребывания в районе Сочи не заметила такого явления, все как обычно, кроме среднемесячной температуры...и до нас дождей особых не было, даже комары пропали

мама
Екатеринбург

Аноним 416, а я вот заметила. За 3 мес почти лета.

Аноним 416

Neiron ,
3 месяца в Сочи дожди? Вы ничего не путаете?
вот я бы про Екб сказала, что лето прохладное и дождливое, хотя некоторые утверждают обратное...а в Сочи отличное было лето, не сильно жаркое и душное как бывает обычно...с 27 июля по 25 августа 2 раза был шторм, 1 раз был сильный проливной дождь с ветром, 3 раза кратковременный дождик днем, 3 раза небольшой дождь ночью...

мама
Екатеринбург

Аноним 416: 3 месяца в Сочи дожди? Вы ничего не путаете?

Я разве так написала?
Это лето дождливое. Это не значит что 3 месяца дожди. В июне, начале июля было некомфортно, потом вроде наладилось.
В Екб лето странное. Мокрое но не холодное)))

Аноним 548

Супермама ,
? И?

мама
Екатеринбург

Аноним 166: . Вы пример тем, кто стонет, что и денег на нормальный отдых нет, но поездом ни-ни и самим готовить на отдыхе стремно. Так и сидят с запросами, но без денег дома.

не совсем так
я бы поехала поездом.
Но к примеру отпуск 2 недели.
Обидно неделю провести в поезде.
И еще...
В том году на Сочи на неделю потратили 80 т.р. на 4-х.
Ну в Турцию в лучшем случае по горящей наверно на 2.
Вообщем если есть возможность ехать в Сочи - я за Сочи. чем вообще никак.

Екатеринбург

Ёйка 2: Вообщем если есть возможность ехать в Сочи - я за Сочи. чем вообще никак.

Я это и имею в виду.

мама
Екатеринбург

Супермама: Я это и имею в виду.

на поезде долго.
Не думаю что многим дают по 3-4 недели отпуска летом

Аноним 31

Ёйка 2: Но к примеру отпуск 2 недели.
Обидно неделю провести в поезде.

Если выехать в пятницу вечером перед отпуском, получится 16 дней. Ехать 2,5 суток, т.е. 5 суток, не неделя все-таки в поезде. На отдых 11 дней, лучше чем никак)) Сами так ездим. Это информация к размышлению для тех, кто думает, ехать на поезде или нет.

Ёйка 2: Вообщем если есть возможность ехать в Сочи - я за Сочи. чем вообще никак.

Полностью согласна!

Екатеринбург

Ёйка 2,
Только хотела написать, но уже ответили:
Аноним 31,

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Если выехать в пятницу вечером перед отпуском, получится 16 дней. Ехать 2,5 суток, т.е. 5 суток, не неделя все-таки в поезде. На отдых 11 дней, лучше чем никак)) Сами так ездим. Это информация к размышлению для тех, кто думает, ехать на поезде или нет.

сейчас посмотрела ценник на билеты
Уж лучше самолетом.
Плацкарт 6 т.р. 4 = 24 т.р., с учетом маленького ребенка лучше купе Туда обратно 48 т.р.
там другой ценник
10
2 + 6*2 = 32 т.р. туда обратно 64 т.р.

Самолет победой 15 т.р. (туда обратно) = 60 т.р.

НО это я на нашу семью посчитала

Аноним 31

Ёйка 2,
У нас купе выходило 20 тыс (2 взр 2 дет) в одну сторону (брали за 90 дней), самолет 30 тыс. В июне ездили. 20 тысяч разница, если в обе стороны считать, немало((
Понятно, что билеты на поезд надо заранее брать, перед выездом они дороже самолета.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: 0 тысяч разница, если в обе стороны считать, немало((

из этих 20 тыс - еще на 4 за 5 дней сколько на питание уйдет.

Аноним 31

Ёйка 2,
Ну максимум 2,5 -3 тыс на питание в дороге в одну сторону ушло. Если с собой брать, не есть в вагоне-ресторане.
Я просто делюсь опытом. Для кого-то важнее время сэкономить, тогда, конечно, лучше доплатить и на самолет. Но кому важнее меньше денег потратить - показываю, что поезд не самый плохой вариант. В купе так вообще красота, мне очень понравилось. Наобщались с детьми, наигрались, никаких дел, готовки и т.д. Лежи, читай, общайся)

мама
Екатеринбург

Аноним 31: У нас купе выходило 20 тыс (2 взр 2 дет) в одну сторону (брали за 90 дней), самолет 30 тыс. В июне ездили. 20 тысяч разница, если в обе стороны считать, немало((

а еще а вы до куда билеты смотрели?
я до адлера.
Еще ведь разная цена куда ехать :)

Аноним 31

Ёйка 2,
В Адлер ездили в конце июня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";