Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

Анонимно
автор

Интересно стало, а решились бы вы поехать в отпуск хотя бы дней на 5-7, оставив подростка 14 лет дома одного? Оставить не с кем, а со мной ехать уже никуда не хочет. И в городе со мной ходить тоже никуда не хочет. И общается, как положено подростку - в самых крайних случаях и то сквозь зубы. И так уже года 3. Очень хочется свалить хоть куда -нибудь уже отдохнуть, но оставить одного тоже очково - мало ли что. Плюс кота кормить надо. А про то что надо кормить кота, надо напоминать дятинушке раз дцать. А телефон , для напоминаний, ой, на беззвучке и на мамины звонки может быть ноль реакшен в течении суток-двух. Т.к. в телефон смотрим в лучшем случае в ВК. А смс - устаревший способ коммуникации. ... Вот в раздумьях - свалить в отпуск или уже тянуть лямку до 18-20, и только потом разрешить себе ехать отдыхать

мама
Екатеринбург

Вспоминаются примеры из художественной литературы:
Судьба барабанщика и Каникулы Кроша))))

Аноним 357

Аноним без ника,
Ну, подростки-то разные бывают. Судя по описанию, вашего одного не оставить.

мама
Екатеринбург

Соседей попросить присмотреть?

Екатеринбург

Аноним без ника: подростка 14 лет

в подростковый лагерь на 10 дней, а маму в отпуск. Кота поручить соседям.

Анонимно
автор

МаRI (СУНЦ): Судьба барабанщика и Каникулы Кроша))))

напомните что там) голова уже не соображает от переизбытка мук выбора

мама
Екатеринбург

Нет. Потому что запасных детей не бывает. А случаи бывают очень трагические

Анонимно
автор

Татьяна Вакалюк: в подростковый лагерь на 10 дней,

туда вообще не запихать, последний раз в прошлом году честно оттрубили летний лагерь под мое честно слово что это было в последний раз

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: решились бы вы поехать в отпуск хотя бы дней на 5-7, оставив подростка 14 лет дома одного?

нет

мама
Екатеринбург

Не понятны ваши опасения. 14 лет не 4, с чем он может не справиться? Я бы оставила, вообще не вижу проблему. Отдохнете друг от друга.

Анонимно
автор

Аноним 557: Это ж надо так постараться отношения с ребёнком угробить

да, тоже себя ругаю за 12-14 часовую ежедневную постройку карьеры не в то время, не в том месте.Можно было наверно малой кровью уйти в никуда в никого, но уже что есть - вырос без меня, без баушек-нянюшек . На подстраховке мужа с возможным нашим счастливым мат.обеспечением хотя бы на троечку не сложилось. Баушки-дедушки с моей стороны умерли, а со стороны отца давно в глубокой старческой деменции

мама
Екатеринбург

Аноним без ника: напомните

Ну у Барабанщика отца посадили, а мачеха с хахалем на Кавказ укатила. У парня деньги мелкие жулики выманили, а потом "дяде" фальшивому сдали, тот шп оном оказался, парня чуть не убили.
А Крош прогулялся все деньги за неделю, потом бутылки сдавал. Влюбился, напился, впервые. С жуликом подружился, но вовремя разобрался кто есть кто и приобрёл настоящего друга.
В общем становление личности случилось между делом.
Если в двух словах.

мама
Екатеринбург

нет

Аноним 459

Ой незнаю , моей пока 13 только исполнилось , не представляю ,чтоб она в отпуск со мной не хотела и я ее дома одну оставила

Аноним 847

Нет, дергаться весь отпуск, отдохнёте?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним без ника ,
Нет, конечно, нечего и обсуждать

Аноним 44

Аноним без ника: Уехать в отпуск, оставив подростка дома одного

Знакомая оставила на 14 дней, ребёнку 13 лет. Все нормально.

мама
Тюмень

Аноним без ника: Оставить не с кем, а со мной ехать уже никуда не хочет. И в городе со мной ходить тоже никуда не хочет. И общается, как положено подростку - в самых крайних случаях и то сквозь зубы.

в 14 и своего бы не оставила. хотя он у меня умница)

Парадоксина: Езжайте. Раз взрослый такой, что мамку ни во что не ставит, пусть учится самостоятельной жизни. Но соседей бы я попросила присмотреть

кота жалко

Аноним 44

Аноним 459: моей пока 13 только исполнилось

А есть такие и оставляют. Я бы не оставила.

просто посетитель
Екатеринбург

Моему 15, не оставлю пока на неделю. Он домой заходит и может двери не закрыть. И вообще ветер свистит в голове.

Аноним 493

Меня первый раз оставили дома, как раз в 14. На 2 недели. Но я ответственная спокойная девочка была. Телефонов, интернета тогда не было для контроля, жила тётя в трёх остановках от меня, приезжала раз в 3 дня готовила мне еду, готовить я не умела, ну только если пельмени, сосиски отварить, яиц пожарить могла. На попечении у меня оставалась собака и мамины цветы, всё нормально, все живы, квартира целая. Только подружка ночевала пару раз и всё, в остальном всё как обычно. Если ваш ребёнок вменяемый и ответственный, то можно и оставить. Хорошо, если есть кто-то из взрослых рядом для контроля, родственники или друзья, или может с соседями дружите, предупредительный что подросток дома один остаётся. Холодильник едой заполните, немного денег на расходы оставьте, неделя это не так уж и много.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Нет

Аноним 402

При таких вводных как у вас, автор - нет. Уговаривайте поехать вместе, может найдете такой компромиссный вариант поездки, чтоб ребенку тоже интересно было.

Анонимно
автор

МаRI (СУНЦ): Ну у Барабанщика отца посадили, а мачеха с хахалем на Кавказ укатила. У парня деньги мелкие жулики выманили, а потом "дяде" фальшивому сдали, тот шп оном оказался, парня чуть не убили.
А Крош прогулялся все деньги за неделю, потом бутылки сдавал. Влюбился, напился, впервые. С жуликом подружился, но вовремя разобрался кто есть кто и приобрёл настоящего друга.
В общем становление личности случилось между делом.
Если в двух словах.

Да уж... Кто знает, кто знает. Как раз в том году еще дома дите сидело и никуда не хотело, телефон-компьютер. В этом году какие то активные гуляния начались, что домой может и в 23 и в 24 -30 завалиться и на звонки не отвечать. На вопрос: какого черта?! отвечается - дак с друзьями же гуляли, все же нормально. А то что комендантский час в 22 часа - ну да, в курсе, знаем, а че такова то... Вот это меня больше всего тревожит.Хотя и в этих походах с друзьями меня тоже не присутствует - фиг знает что там и как. Не могу сказать что не доверяю - но парочку названных людей вообще не отображаю кто такие, не знакомили, встречаются уже где то у Пассажа, на Плотинке или где договорятся и оттуда идут гулять. Телефон запаролен, пошукать не получается, паззл складываю только из обрывков из добровольных рассказов , случайных фраз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";