Впервые в Екатеринбурге. Отзыв стр. 11

анониМ

хорошая сегодня погода )))

анониМ

BellaDonna: Ананас проект Нормана Фостера

его строят в квартале Розы Люксембург-Куйбышева? стеклянными пупыпышками?
или что-то другое?

Екатеринбург

анониМ ,
Да, конечно, у нас один ананас , офис РМК на Горького

мама
Екатеринбург

красавица ,
Вам можно и одним рукавом согреться , чай закаленная местным климатом . Рукав - то небось еще с меховой опушкой был

Екатеринбург

Серсея: И мне безумно понравилась ваша природа. Может потому что для меня непривычна. Но она какая-то живописная, акварельная. Короче, хочется ее нарисовать) От прогулки я реально получила удовольствие, несмотря на то что замёрзла.

Вы были в Башкирии, в просторах? Вообще, очень красиво и у нас и в Башкирии. Ничуть не хуже, чем в Тоскане. У них кипарисы, у нас - ёлки. И тоже, холмы. горы, просторы!

анониМ: или что-то другое?

На набережной, где Энгельса встречается с Исетью.
Мне нравится оригинальный проект, не круглая башня, как Высоцкий и Башня Исеть. но я не понимаю, почему у нас не пытаются проектировать архитектуру в комплексе? Все так, само по себе.

Екатеринбург

Серсея: Радует количество памятников архитектуры и сохранения истории

А сколько загубили... Половину исторического центра убили. Вечером еще был особняк 19 века, а наутро уже нет. Куда делся? А на его месте в скором времени высотка офисная строится. И так по всему центру.

просто посетитель

Танюшкина радость: Половину исторического центра убили.

Значит эти объекты не подлежали реставрации.
Сносить памятник архитектуры не законно. Категорически.
Но есть лазейки - если невозможно вывести здание из аварийного состояния.
Конечно, я понимаю, что какие-то объекты признавали не подлежащими восстановлению только на бумаге, не по факту.

анониМ

BellaDonna: Да, конечно, у нас один ананас , офис РМК на Горького

ок, спасибо.
а то вдруг отправят в "ананас" а я и не в курсе куда идти ))
Забавное название, здание странное. ))

Екатеринбург

анониМ ,
Это его в народе так прозвали

Мама Июнь: но я не понимаю, почему у нас не пытаются проектировать архитектуру в комплексе? Все так, само по себе.

Это да, псевдоклассика уродская на набережной вместо очередного зеленого пространства, которое круто можно было сделать и весь вид на здание убили

Екатеринбург

Серсея: Сносить памятник архитектуры не законно. Категорически.

Никого это не останавливает. Крутой старый пассаж снесли. Крепенький вполне.

жеsть

Серсея: Дохрена пекарен и булочных. Вы так булки любите что-ли?))))

Ой, у меня такое впечатление от Казани было, у нас по сравнению с ними мало))

мама
Екатеринбург

Серсея: Здание "ананас" наш проводник (местный коллега) раскритиковал. А мне понравилось. Оно нюансное, не все поймут. Но в нем есть изюм, может если только чуть поярче можно было бы, но это так.. фантазии

этот ананас моя личная боль Как здание может оно и крутое, но смотрится в центре как прыщ

просто посетитель

Колубара: Как здание может оно и крутое, но смотрится в центре как прыщ

А дом для Путина или кого там. Не смотрится как прыщ?)) Я так поняла это современное строение?
Ну такое....))))

просто посетитель

Мама Июнь: Никого это не останавливает. Крутой старый пассаж снесли. Крепенький вполне

Ну да, все ж деньги решают, есть такое. Я просто знаю как генплан города разрабатывают и как потом реализуют. И не только у вас, даже Москва в том числе)

Мне вот аноним в соседней теме рассказывает, что в Екб нет коррупции

мама
Екатеринбург

Серсея: Я так поняла это современное строение?

неее. Это дом Севастьянова. Ему более 200 лет

просто посетитель

Колубара: еее. Это дом Севастьянова. Ему более 200 лет

Тогда беру свои слова обратно)
Для памятника это норм)

Аноним 114

Это дом купца Севастьянова, 19 век

мама
Екатеринбург

Серсея: Я так поняла это современное строение?


неа!

Колубара: Это дом Севастьянова. Ему более 200 лет

один из символов Екатеринбурга!

мама
Екатеринбург

А вот это дворец - новодел, резиденция полпредов

просто посетитель

Аноним 114: Это дом купца Севастьянова, 19 век

Да, поняла, поправили меня уже.
Я и говорю, что в таком случае это уникальная архитектура того времени.

Я наверное, не правильно поняла, но мне "сказали" что это современное здание. Поэтому я очень удивилась, что это сделали в 21 веке

мама
Екатеринбург

Точнее не, с 200 я чет загнула. Лет 150

мама
Екатеринбург

Колубара ,
"Здание на этом участке впервые упоминается в 1817 году. На фиксационном плане города 1829 г. уже показана угловая ротонда: единственный пример в архитектуре Екатеринбурга того времени. Дом выстроили в классическом стиле, возможно по образцовому проекту. До недавнего времени можно было увидеть на чердаке здания следы типичного классического треугольного фронтона с арочным окном в тимпане, который когда-то украшал фасад, выходящий к пруду. Сменив несколько владельцев, здание в 1860 году переходит к коллежскому асессору Николаю Ивановичу Севастьянову, купившему его у отставного канцелярского служителя С. А. Медведчикова."

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
я тоже уже в вики посмотрела-все таки дата "рождения" стоит 1863 год. Наверное отсчет ведут с того времени, когда здание было в этом виде, что сейчас

Екатеринбург

Серсея ,
Это резиденция губернатора сейчас, но , как уже сказали вам, само здание памятник, просто дико покрасили что-то его в последний раз, оно побледней было

мама
Екатеринбург

Я в Ростове жила 7 лет, с 2004 по 2011. Сама родилась и выросла в ЕКБ, муж ростовчанин. Переехали обратно в ЕКБ в 2011 году.
Вобще смысла нет сравнивать, города абсолютно разные. У каждого свой колорит и особенности.
Для меня Екатеринбург очень удобный для жизни город. Компактный, современный милионник, в котором нет толп и бешеного ритма как в Москве. И не такой "на расслабоне" как все южные города. Климат не столь важен в этом аспекте, мне комфортно вполне, я люблю одеваться многослойно)
Мужу вобще нравится тут климат, он в Ростов ехать даже в гости отказывается )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";