Зовут в Тюмень в гости. Как ехать одной за рулем... Куча сомнений.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 395,
Если нервничаете, то лучше поезд тогда
Трасса до Тюмени совершенно спокойная, дорога хорошая. Мы ездили с ребенком в мае, я за рулём
В несколько местах был ремонт, но не сильно он нас задержал, сейчас, наверное, уже доделали все

Жильё снимали через Букинг, там же гостиницы, хостелы можно посмотреть

мама
Екатеринбург

Автор, давайте собирайтесь, чего сидеть то?
Дорога хорошая, всего 300 км, трасса нифига не тяжелая, ну постоите пару раз, ну переезд в Богдановиче. От проблема. Стоять не ехать. Запаситесь играми, мультиками музыку хорошую скачайте.
Тюмень очень люблю. Там чисто и красиво. Хорошо погулять, съездить на горячие источники. Хостелов полно на booking.com
Смотрите по адресу близко к подруге да и все.

Екатеринбург

Аноним 395: Подруга зовет к себе в гости в Тюмень

Вот я на вашем бы месте все эти вопросы с подругой обсуждала. Чтоб и жить рядом с ней, а возможно она живет так, что и на машине удобно подъехать, рядом жить тоже удобно - встречаться проще. Мы ездили в гости, сняли квартиру недалеко от родственников, так завтракали, обедали и ужинали у них. А то вы счас набронируете.
Опять же может и у них удобно будет, ну и прочее она вам подскажет.

Аноним 395: Вообще я очень тяжелая на подъем. Куда-то собраться быстро мне нереально

Так и не ездите никуда.

Аноним 395
автор

Впервые на Букинке смотрю
То есть реально на двое взрослых и ребёнка на ночь 1500-2000 найти?
Даже есть 1450
А если я выбрала дату заселения 14-го, а дату выселения 15-го , то со скольки до скольки надо будет заехать, а потом на следующий день, к примеру, выехать, чтобы вышла это суточная оплата?

самурайка

Аноним 395 ,
В условиях, как правило указано когда расчетный час
Например у меня расчетный час в 12, заселяю с 14 часов

бабушка
Екатеринбург

Аноним 395: одной за рулем

недавно ездила 1000 км одна, ничего так ,думала сложнее будет.
а тут Тюмень, 300 км вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка: на авто как-то приятнее.

так вам в удовольствие. а автор боится, еще и с детьми. зачем эти подвиги?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Впервые на Букинке смотрю
То есть реально на двое взрослых и ребёнка на ночь 1500-2000 найти?
Даже есть 1450
А если я выбрала дату заселения 14-го, а дату выселения 15-го , то со скольки до скольки надо будет заехать, а потом на следующий день, к примеру, выехать, чтобы вышла это суточная оплата?

Я за 1000 снимал норм. квартиры.
В гостиницах обычно формально заселение в 14.00, выезд в 12.00. По факту лишь бы не позже с выездом, доплата.
В квартирах как договоритесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка: очень мало знаю симпатичных придорожных кафе, хотя достаточно много езжу , особенно в радиусе 500 км, поделитесь координатами?

Их надо регулярно мониторить или смотреть сколько посетителей. Все течет, все меняется.

Аноним 900

У меня муж часто в командировке в Тюмень. Ездит поездом в основном. Попробовал тут на машине, сказал не поедет больше. Пробки. Ехали долго. Очень устали. Теперь он снова поезд или самолет.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 619,
В смысле жесть?
Едешь и едешь, машин не много, скорость стабильная. Если в потоке то и того проще )))

Екатеринбург

Банкирша: а не проще на поезде?

+++

Olla: Аноним 395:а в Тюмени как передвигаться?

такси

+++

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 619 ,
Вас не спросила

мама
Екатеринбург

Мы часто в Тюмень, выезжаем на ночь, машин меньше, ни разу ни в каких пробках не стояли. Была мысль на поезде ехать, но как передвигаться по Тюмени и близлежащим пунктам?
А жить лучше отдельно, не напрягать людей, да и самим проще, у каждой семьи свои привычки.
Мы на машине и в отдельном жилье ни от кого не зависим, строим свои планы, и с родственниками там видимся, когда нам всем удобно, а не с утра до вечера.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 619,
Идите займитесь собой, я всегда внимательна за рулем, если вам не понятно слово "расслаблена", то почитайте книги

просто посетитель

naaak: Мы часто в Тюмень, выезжаем на ночь, машин меньше, ни разу ни в каких пробках не стояли.

Автору этот вариант не подойдёт. Она и днём боится ехать в направлении Тюмени.
Автор, из какого вы города? Написали, что из области

просто посетитель

Lady In White,
Богданович нужно через сухой лог/курьи объезжать. Там трасса вообще пустая. Ни дальнобоев, ни гаишников, ни радаров. Но дорога извилистая. Бывает, вылетают, когда гоняют.

просто посетитель

Пионерка,
Напротив своротки Талицу на трассе хорошее придорожное кафе. По самой Талице час шарашились в попытке найти заведение общепита, без толку.
Если ехать через Сухой Лог, там тоже неплохие места есть, городок маленький, можно и заехать. В Курьях хорошая столовая Россияночка. Туда на обед из соседних населённых пунктов приезжают. Километра 3 от основной дороги.

мама
Екатеринбург

Имрек: Напротив своротки Талицу на трассе хорошее придорожное кафе

я там только пост ДПС знаю наверняка)))

Имрек: Километра 3 от основной дороги.

вот жеж засада, я так не люблю отклонения от основной трассы, мне всегда кажется, что время теряю.
но вообще спасибо, вдруг пригодится

мама
Екатеринбург

Имрек: Богданович нужно через сухой лог/курьи объезжать. Там трасса вообще пустая. Ни дальнобоев, ни гаишников, ни радаров. Но дорога извилистая. Бывает, вылетают, когда гоняют.

я по навигатору , впервые на той трассе(((.

просто посетитель

Пионерка,
Напротив Талицы мимо не проедете. Там уйма дальнобоев стоит, громадная территория перед кафе. Направо своротка, налево- кафе. Вывеску о своротке всяко не пропустите.

просто посетитель

Lady In White,
Забейте сухой лог. Доехали- забейте новопышминское или филатовское, другой дороги кроме как через Курьи, не будет. Дальше- пункт назначения. Поведёт через Камышлов, в обход Богдановича. Там по кольцу и на Тюменскую трассу. Яндекс- навигатор ни разу не подвёл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";