чем занимаетесь в Адлере, если на улице дождь?

Медуза

Сегодня спорт и массаж и вечерняя прогулка к морю
Ребенка отправили домой в Екатеринбург, кайфуем )

Аноним 517

Аноним 885 ,
Автор, вы как? Мы вчера перетерпел дождь и сегодня решили поехать на экскурсию
Посетили Горки город, Олимпийский парк и скайпарк. Очень рекомендую!!!

Общество

так, для раздумий и анализа
берём два предложения
1-е

Аноним 517: Ну действительно, что я могу сделать, если я уже прилетела?

ключевые слова тут "прилетела"
если лететь из Екатеринбурга и именно брать билеты перед вылетом - то это не очень дешёвое удовольствие, тем более перелёт туда и обратно
идём дальше

Аноним 517: Турцию не смогли купить на наш бюджет.

да ладно
если хватило денег на самолёт и ещё на наш юг осталось - то это по сути равно покупке тура в Турцию бюджетная тройка, вполне себе можно уложиться.
но! люди на это не согласны - им кажется что на нашем юге дешевле
понятно что всё познаётся в сравнении
Да - можно отдохнуть на нашем юге дешевле, если снимать комнату иль домик у частника за дёшево ( где нибудь в Абхазии например - за 300-500 руб в сутки ) на две три недели. Готовить самим. И организовывать все экскурсии самим - т.е. передвигаться на общественном транспорте. Тогда да - будем экономно.

Аноним 517

Общество ,
В нашем случае Турция не получилась потому что на наши деньги отели были, а мест в самолет-нет. А дороже уже не потянули.
По цене примерно одинаково: там и там дорого.
На наш юг полетели тоже туром, не дикарями

просто посетитель
Москва

Доехала до Майкопа, и поняла грчзная соленая вода на побережье и даром не нужна. С моря тепло, с гор прохлада жары и влажности нет. Горячие источники охлаждают, никакого ротовируса, и толп народу. Все дешево. Купаться можно хоть в снег, хоть зной, хоть в дождик проливной

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 517: В нашем случае Турция не получилась потому что на наши деньги отели были, а мест в самолет-нет. А дороже уже не потянули.

надо это бронировать все заранее потому что

Аноним 640

Вот так так ,
Есть до Адлера только, а есть ласточки до аэропорт адлер

Аноним 517

Потолковый Лампонюх ,
Да ладно, правда что ли?))
Мы не любим загадывать далеко вперёд и всегда покупали туры за неделю-две до вылета.
В этом году так не получилось, ну бывает

мама
Екатеринбург

Общество: Да - можно отдохнуть на нашем юге дешевле, если снимать комнату иль домик у частника за дёшево

Да, снимать номер в ГД около моря, питаться в кафе или самим, экскурсии нужные самим выбрать можно, да и съездить по многим местам можно и самим.
Получается норм, съеденные мороженки не считаем)

В след году намерена найти Турляндию, но чего-то меня гложат сомнения, что можно найти тур на троих, с жильем около моря менее, чем за 100 тыр за 2 недели.

мама
Екатеринбург

умиляют люди, которые пишут, что все зачудительно - ведь есть бани, бассейны, спа и прочая хрень.
Вы правда думаете, что в Екате этого нет? и мы едем на море, чтоб на анимацию в отеле смотреть? Извините, но проезд до массажа дорогой слишком получается

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ ,
Спасибо большое! Думаю как раз успеем на самолет электричка приходит в четыре, а взлет в 17.25

Аноним 978

NataMS ,
Скажете тогда, а зачем Вы едете на море?
Мы на пляже с 8 до 11 и с 16 до 19 (и то под тентом ). В оставшееся время для меня важен и массаж и спа и сауна (вечером), а также экскурсии. Для семей с детьми я думаю важна еще и анимация. В прошлом году из 2 недель отдыха провели 7 дней на Роза Хуторе - отлично и без моря. Может потому, что едем отдыхать.

мама
Екатеринбург

Аноним 978: а зачем Вы едете на море?

Аноним 978: на пляже с 8 до 11 и с 16 до 19

так да. В горы ходили, по городу гуляли и пр.

Аноним 978: массаж и спа и сауна

вообще не надо)))

А тут вопрос же в другом... если вычеркнуть весь пляж, то грустненько получается...

Медуза

я просто не люблю негатив разводить
ну если нет в этом году погоды на нашем юге нормальной, что теперь?
гуляем, отдыхаем, развлекаемся исходя из тех условий, что есть (погода, финансы, здоровье)

те суммы, которые называют за 14 дней онинклюзива в Турции (к примеру), мы 5 месяцев в Адлере живем
даже кредитку не трогали

мама
Екатеринбург

Аноним 978 ,

Аноним 978: Мы на пляже с 8 до 11 и с 16 до 19 (и то под тентом ).

Ну вот, вы же сами ответили - вы же на пляже все это время.
Смогли бы отказаться и только по ЗАКРЫТЫМ экскурсиям ходить и в спа массажем наслаждаться?
Мы отдыхали в этом году. Мы, конечно, довольны отдыхом. Но были бы намного больше довольны, если бы по Гагре гуляли не в дождевиках, а под солнышком. И в Скай-парк бы съездили - пришлось отказаться. И в Розу-Хутор тоже ездили. Но когда закрыли подъемники из-за ливня, а в Менделихе было настолько туманно и влажно, что на расстоянии вытянутой руки уже ничего не было видно,а под ногами грязь хлюпала,- хотелось, все таки, побольше солнышка.

мама
Екатеринбург

Медуза ,
интересно, как Вам так удается. Или Вы сравниваете с Турцией с Риксосом?
У нас проживание в Адлере 7 тыс. в сутки, в Абхазии 5,5 тыс. в сутки. + перелет + питание + развлечения - только Сочи-паркет билеты 8 тыс. выходят
У нас, конечно, дешевле Турции получилось. Но дешевле того отеля, который мы хотели -на нашу семью он выходил 330 тыс. на 14 дней. Но Турция без претензий была бы дешевле местного юга точно

Медуза

NataMS,
нормально у нас получается )
но у нас аренда на длительное время (19 тысяч в месяц), посуточно очень дорого, согласна

я просто знаю сколько с собой было денег
заработал муж мало в этом году (опять же из-за погоды)
я удаленно копейки зарабатываю по состоянию здоровья
сейчас осталось 30 тысяч на обратную и на текущие расходы
+ребенок 15 лет жил с нами полтора месяца, там конечно много расходов

не знаю, для меня цель - поправить здоровье, не вижу смысла переживать из-за грязного моря, например
радуюсь, что смогли всей толпой МРТ сделать недорого

ребенка 2 раза детский невролог бесплатно принял, меня 2 раза за малые деньги
сейчас массаж за 500 рублей нашли, почему не воспользоваться?

на лекарства много ушло, конечно (

экономим на бензине в этом году, так как проезд 22 рубля

продукты стоят также

Абхазия экскурсия 1450 рублей с человека (это Золотое кольцо, на весь день)

у кого наверно в чем смысл поездки на море )))

Медуза

кстати, вместо Ласточки есть та же самая электричка, только дешевле
называется Кубань экспресс, вроде бы
Адлер-Лазаревская-Адлер 560 рублей на одного, если не ошибаюсь
билеты покупать на жд надо, на сайте нет возможности

будущая мама
Екатеринбург

Медуза: продукты стоят также

да как так же, если в сетевых магазинах цены аховые блин...
только фрукты недорогие, это правда

NataMS: только Сочи-паркет билеты 8 тыс. выходят

у меня дитё-именинник бесплатно прошла, я там десятку оставила только...одно, второе, поесть, попить, мороженка, косу заплести.....

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: у меня дитё-именинник бесплатно прошла,

У меня тоже. Как раз пошли праздновать.
Кстати, сэкономили на возрасте немного. Сыну 7 лет исполнилось практически в день отъезда из Адлера. Все экскурсии и билеты до 7 лет или бесплатно или со скидкой. Но в Сочи-парке многие аттракционы только с 8 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: В след году намерена найти Турляндию, но чего-то меня гложат сомнения, что можно найти тур на троих, с жильем около моря менее, чем за 100 тыр за 2 недели.

сложно. от месяца зависит. рб однозначно. ну и отель будет скромный.

Аноним 587

Ну а чем занимаются в Турции когда дождь? Особенно когда отель в поселке, не в городе
Мне кажется, что в Адлере поболее развлечений будет

будущая мама
Екатеринбург

Банкирша: ну и отель будет скромный.

уж лучше в скромный, но там

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: уж лучше в скромный, но там

я даже спорить не буду
можно и чуть переплатить. зато гарантированно шикарный пляж и погода.
я просто уточнила, потому как многие после ГД нашего юга начинают за те же деньги искать 5ки и говорят, что турция дороже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";