Активные пенсионеры.Собираю компанию.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Только прибыли из Казани,проездом.Понравилось очень.
Пришла мысль,а почему бы мне не возить группы туда? Позвала несколько знакомых ,которые боятся самостоятельных путешествий,а хотят. Вроде собрались. Это бычно уже люди пенсионного возраста. И еще нам надо несколько человек.
Очень много путешествую,обычно самостоятельно разрабатываю маршрут.
Вот и в этот раз ,приехали проездом в Казань, нашла супер хостел,заселились компанией и 3 дня наслаждались отдыхом.
Если все самим купить,то дешевле гораздо,чем предлагают тур.бюро. Мы нашли сеть кафе с дешевыми обедами,жилье тоже супер и недорогое.
Я готова забронировать поезд, жилье, готовить завтрак на всю компанию,водить по маршруту, организовать авт.поездку с экскурсоводом, рассказывать основные моменты,вести обедать,ужинать.
Поехала бы с позитивными,веселыми людьми,чтобы все сдружились в пути.
Может у кого есть такие знакомые?
Огороды скоро закончатся,у зомбоящиков зимой насидятся,я думаю,что 4-5 дней с дорогой достаточно будет для
поездки.

Екатеринбург

Я бы маму с удовольствием пристроила в такую компанию, но не в Казань, т.к. там уже была. Вообще идея хорошая.

автор
мама
Екатеринбург

Я маму тоже бы взяла,она безумно хочет,но бабуся 90 летняя не отпускает .(
2 года назад проездом в Новгороде были.
В этом году поехали в Стамбул на 3 дня,потом автобусом в Болгарию,там почти 1,5 мес. И на самолете в Казань(билеты самые дешевые были туда), в Казани 3 дня .И домой на паровозе. Нормально и спокойно все прошло, 6 чел.нас было.
Не перевариваю организованные группы,все бегом,по указке,быстро,быстро,быстро. Не успеваешь пофоткать даже. Галопом по европам.
Дикарями лучше,вдумчивей.

Екатеринбург

Jalo1,
Вот по поводу организованных групп да, моя оценила самостоятельный отдых когда я ее впервые вытащила "своим ходом" в Москву, потом Питер, Крым. Я периодически сижу мониторю цены, акции на авиа. Потом "на ходу" собираю тур: бронирую билеты, жилье, продумываю маршрут. Просто у меня ещё муж и двое детей и им тоже отдыхать охота со мной))

автор
мама
Екатеринбург

По цене примерно.
Поезд плацкарт 1800 в одну сторону у меня был=3600
Хостел (выше всяких похвал!) 500 р сут
Обеды в кафе (салат,суп,второе,булочка,напиток) выходило 150-200 р .Удивили пирожки-5 р шт.Как в моей молодости).
Завтрак я сама приготовлю ( каша,бутерброд, яйцо,чай,зерновой кофе).
Везде пешком ходили. Все в шаговой доступности. Вокзал и Кремль рядом с жильем.Если без роскошеств, то в 10 т
уложиться можно.
И еще-езжу с рюкзачком везде, в Испанию недавно с мужем ездили на 24 дня с 2 рюкзачками.
Поэтому едем в Казань налегке, не обремененные грузом и годами! Главное-хорошее настроение везем.

Екатеринбург

Jalo1,

Какая вы молодец! Думаю, легко найдёте компанию. Удачных вам поездок!

Екатеринбург

Jalo1: проездом

извините, может поездом?

самомама
Екатеринбург

Jalo1: Не перевариваю организованные группы,все бегом,по указке,быстро,быстро,быстро. Не успеваешь пофоткать даже. Галопом по европам.
Дикарями лучше,вдумчивей

Вы просто не умеете выбирать экскурсовода Разумеется, самостоятельная покупка билетов, бронирование жилья и пользование местным общественным транспортом - это прекрасно, сами так и ездим Но при посещении значимых объектов с многовековой историей грамотный гид просто необходим, ибо самостоятельно в короткий срок так не подготовиться и не изучить столько материала, чтоб >Jalo1: рассказывать основные моменты вашим попутчикам

бабушка
Екатеринбург

Я бы с удовольствием поездила, но пока работаю, не вырваться.....но я и одна не боюсь ездить, хотя в небольшой компании, может и лучше

мама
Екатеринбург

Мамулю бы отправила так отдыхать

автор
мама
Екатеринбург

Русалочка я,
Не,проездом). Отдыхали в Болгарии и возвращались по дешевому пути. Самый оптимальный путь был Бургас-Казань(самолет).

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Несомненно,возьмем одну экскурсию платно ,на автобусе привезут и увезут. Отличная экскурсия в Свияжск. По пути , в автобусе, гид расскажет историю Казани и т.д.
Но иногда гиды так загружают датами, цифрами и др.инфой, что в голове через день ничего не остается, а только в этой спешке и шквале обрушившейся информации начинается мигрень.
Мне нравится все посмотреть в интернете , а доложить кратко я и сама смогу.

автор
мама
Екатеринбург

Чема,
Поехали)

автор
мама
Екатеринбург

Приду с работы и подробно напишу,кто я и почему этим занялась. Чтобы не подумали,что я какая-то аферистка.
Хорошо?

автор
мама
Екатеринбург

Две Морковки ,
Спасибо! Это первый опыт...

самомама
Екатеринбург

Jalo1: Мне нравится все посмотреть в интернете , а доложить кратко я и сама смогу

А если дополнительные вопросы появятся, гуглить отправите?

просто посетитель
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
+++ вот поэтому в куче самостоятельных путешествий, по знаковым местам иногда берём тур
Такие экскурсоводы во Флоренции и Риме были залюбуешься. Я потом часть информации проверяла (ради интереса) — копала очень глубоко
Хочу по долине Луары нечто подобное, но пока ничего путевого не нашла (в плане гидов и отзывов)

Екатеринбург

Jalo1 ,
а какого возраста участники группы планируются? и когда примерно хотите поехать?

мама
Екатеринбург

и только пенсионеры?

мама
Екатеринбург

Jalo1,
Задружите в междусобой, чтобы всегда ослеживать события.

мама
Екатеринбург

можно узнать ,что за хостел за 500 р\сут?в Казани?

автор
мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Я сразу честно говорю- общую инфу расскажу, а все доскональные вопросы гиду, который повезет в Свияжск. Т.е.компетентному человеку.

Екатеринбург

Удачи вам, автор.

автор
мама
Екатеринбург

Хостел " People".
Про себя честно и открыто.
Зовут Ольга, 50 лет, трое детей. Стоматолог, швея, нейл мастер.
Люблю путешествия. Учу английский, преподает дочь.
Почти всегда езжу дикарем, налегке.
Вижу, как пенсионеры из др.стран наслаждаются жизнью и обида берет за наших мам и пап.
Созрело решение оочень бюджетно показать им мир, они это заслужили сполна.
Возраст значения не имеет, главное , чтобы сил хватало ходить пешком , конечно, дорога, плацкарт, еще чтобы поезд осилили.
С детьми не хочу, суета . Хочется неспешного передвижения, зашли чтобы в храм, погуляли по территории Кремля, ночью посмотрели его с подсветкой, спокойные завтраки, обеды, по улице Баумана пройтись, вдоль канала, на выставки. Все без спешки, фотографии сделать.
И чтобы запомнилось.
Примерно начало октября рассмотреть, когда огороды закончатся.
Меня спрашивают, а что я с этого выиграю?
И зачем это все затеваю? И сколько мы должны вам за сопровождение?
Тоже отвечаю.
Я теряю дней 5, придется отпроситься с 2 работ, у двух работодателей, потеряю в заработке существенно.
Поэтому за сопровождение( помощь в дороге , организация, заселение- выселение, завтрак приготовить, сводить - показать, да и др.дела)- примерно 2- 3 тр с человека. Куплю себе билет и на проживание+ поесть.
Что получу- папу свожу тоже, сама не все увидела, затем единомышленников найду, будем осваивать другие маршруты.)
И- самое главное. Пока человек узнает новое, работает , учит язык или путешествует, он занимается профилактикой старческого слабоумия. Я думаю, что никто не хочет быть обузой своим предкам и не хочет родителей с деменцией.

Я очень открытая, болтушка, много друзей иностранцев, буду рада общению, если кто- то решится отправиться, решайтесь. Это не так сложно. Это гораздо интересней, чем сидеть в четырех стенах , прислушиваясь к своим болячкам, которые и появляются от неудовлетворенности жизнью.
Просто купить билет на плацкарт. И в путь.

автор
мама
Екатеринбург

Næturylur ,
Благодарю, не знаю, что из этой затеи выйдет).

мама
Екатеринбург

Jalo1,
Только Казань рассматриваете? Москва , Спб нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";