Активные пенсионеры.Собираю компанию.

автор
мама
Екатеринбург

Если соберется и плюсом желающая хмолодежь, то и на 2 ночи сгоняем, главное, мин 10 чел.бы собрать.

мама
Екатеринбург

А скажите, сколько хоть примерно денег надо?

мама
Екатеринбург

Jalo1,
Напомните какого числа планируете?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
В тыс 10 вроде должны уложиться

автор
мама
Екатеринбург

Пока группу не соберем, смысла нет ехать, нам хостел навстречу пойдет, если приедет группа, экскурсии тоже от 10 чел.

автор
мама
Екатеринбург

Я 7 сент приехала из Казани- уложилась в 10 тыс

автор
мама
Екатеринбург

Я бы на 3 ночи поехала , мои знакомые пишут, что только на выхи могут, т.е. на 2 ночи

автор
мама
Екатеринбург

По стоимости- это не тур, мы едем самостоятельно; примерно в 10 тр надо уложиться, турбюро дороже считают.

автор
мама
Екатеринбург

Хостел написал- до 11 окт приезжайте, потом все забронено группами.

мама
Екатеринбург

Хорошая идея, если откроют туризм для путешественников пенсионеров.
Я бы на пенсии путешествовала в группе моего возраста.

автор
мама
Екатеринбург

red00,
Ооочень много групп пенсионеров вижу за рубежом, именно пенсионеров лет 80 - ти)). Все веселые, нарядненькие, яркие, смеются, помогая друг другу закарабкиваться в автобус или на корабль.
А наши в большинстве своем радоваться не умеют(, обвиняют все и вся, сидя у телика.
А надо то просто взглянуть на жизнь по- другому.

мама
Екатеринбург

Очень крутая затея! Но 50 лет и пенсионер-какие-то несочетаемые понятия по нашим временам
Маму свою с радостью бы отправила, но она реальный такой пенс, за 70)))

автор
мама
Екатеринбург

Mgoli,
В 50 лет сейчас- девочки и мальчики). Хотя мои знакомые по горячему стажу или выслуге лет уже считаются пенсами.
Тоже через 6 лет пенсом буду.
Я беру за 70. И около 70. Главное, чтоб ножки ходили. И душа молодая была .
Хочу очень маму взять, но ее бабка 90 летняя не отпускает ни на шаг. Маме 70, она за мной хоть на край света даже с больными ногами и с группой инвалидности побежит.Плачет горько, когда я улетаю.((

бабушка
Екатеринбург

Jalo1: Ооочень много групп пенсионеров вижу за рубежом, именно пенсионеров лет 80 - ти)). Все веселые, нарядненькие, яркие, смеются

у нас не каждый реальный неработающий пенсионер может позволить себе путешествовать...просто финансово.
и не каждый работающий может легко сорваться с работы на несколько дней.
Думаю, что это две основные проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Jalo1: А наши в большинстве своем радоваться не умею

Сегодня утром на работу в электричке - очень показательная картинка про "наше большинство пенсионеров". Обвешенные кошелками, ведрами, рюкзаками на электричке с утра пораньше в сады.

Обнять и плакать. Но они ничего, бодрячком, обсуждают, как лучше доехать до Меркушино. Активно сбивали компанию и делили, кто что с собой берет. Но в целом, очень грустная картинка.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: у нас не каждый реальный неработающий пенсионер может позволить себе путешествовать...просто финансово.
и не каждый работающий может легко сорваться с работы на несколько дней.
Думаю, что это две основные проблемы.

Согласна на 100% , вот не сбежать с работы но идея замечательная!! Удачи! тема в закладки!

автор
мама
Екатеринбург

И соглашусь, и не соглашусь. Все в голове!
Вот борюсь с отцом, ну вот нафик столько крахмала сажать в огороде! Ну не съедают они столько картофана! Но нет.С завидным упрямством корячатся, мама позвоночник на грядках сломала, рожу подхватила, 2 года заживить не могла последствия флегмоны на ноге, группу получила, но лезет на грядки, как на баррикады.
Ну купили бы 2 мешка картошки и все.
Не хотят.
И зову отца к себе в Болгарию, жилье свое, только перелет.Нет. Только миллионеры могут себе позволить отдых за границей, говорит
. А билеты можно дешевые поймать. И маршруты разработать в пределах 10 тр. По 1 тр отложить с пенсии каждый месяц.Можно? Можно.Но лень. Лучше придумать кучу причин.

автор
мама
Екатеринбург

С темы про путешествия плавно перешли на социальные темы).

мама
Екатеринбург

Автор, у меня тоже мама как вы, легкая на подъём.В Казани тоже была ни раз.Пока вроде не хочет.Но узнаю еще вечером.У неё есть открытый шенген до ноября и желание куда-то бюджетно слетать

автор
мама
Екатеринбург

У меня тоже шенген еще есть, давайте уже группу может соберу в Валенсию.

мама
Екатеринбург

Jalo1: давайте уже группу может соберу в Валенсию.

сколько перелет, жилье стоит ?

автор
мама
Екатеринбург

Жилье на любой спрос, мы и кв.снимали, и в хостелах жили.
Цены разные.
Когда компания- дешевле кв.снять.
Есть классная недорогая в центре , хозяин в Милане живет.
Билеты посмотрю от...до...по цене.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";