Что обязательно берете в путешествие?

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа: Я после покупки перекиси за 5 евро и малюсенького тюбика ацикловира за 11 евро беру.

Ну я ни разу не болела. Ребёнок 1 раз, но там страховой случай с госпитализации был
Дома-то не болеем... А на все остальное страховка есть

Екатеринбург

Аксиния:
Без лекарств не путешествую

Потолковый Лампонюх: Аптечки не беру никогда

Первым делом беру фуразолидон ибо всегда срочно, по аптекам не набегаешься в таком состоянии. Остальное подождет, впрочем жаропонижающие прихватываю.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: страховка

Ну не во всех случаях побежишь к медикам. У меня иногда спина болит от нагрузок, мне проще выпить таблетку, которая с собой и стоит дешевле, чем звонок в страховую с сотового. Да еще и тратить время на звонки, врачей, местные аптеки... блистер же не тонну весит.
Или кашель (хронь бронхитная) проснется где-нить в пути. Я всех других пассажиров заколебаю пока до врачей доберусь.
Или вот еще пару лет назад у сына от высоты начала болеть голова. За два года до этого не болела и повыше, а тут нате. Это ж полный курс обследований проходить для выяснения причин. Пыталась в европейской аптеке что-то купить - хрен. Правда, в другой продали. За 18евро пузырек.

Екатеринбург

василиса непремудрая: бюстгальтеры свои (иначе катастрофа ), пижаму

Вы думаете кто-то чужие бюстики будет брать? А пижаму - это наверное явно не на юга)))

GALAktika-Z: Палку сырокопченой колбасы

А зачем колбаса в отпуске?
Всегда беру штопор, жвачку, книгу почитать, несколько чистых пакетиков-всегда пригождаются. Ещё майку для сна, т.к.сплю только в них.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: А зачем колбаса в отпуске?

есть
Мы чаще аппартаменты берем. Но и при полупансионе перекус иногда не помешает.
Все включено не берем. Не наш формат отдыха.

мама
Тюмень

Потолковый Лампонюх: Ну я ни разу не болела. Ну я тоже не болела. Банальная мозоль и герпес на губе в 20 евро вылезли вместе с пластырем)))
новопузик: А зачем колбаса в отпуске?

Тоже не понимаю, потому что там, куда мы ездили, колбаса была гораздо лучше и не дороже нашей.

мама
Екатеринбург

Кстати да, батончик с/к колбасы и бутылка коньяка вообще ни разу нигде не помешали

мама
Тюмень

НаталЪя: батончик с/к колбасы

Блин, Наташ, так зачем в Тулу со своим самоваром-то????

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Блин, Наташ, так зачем в Тулу со своим самоваром-то????

Затем, что когда в плане посещения с десяток городов, например, не все отели с завтраками, а разница по времени 4 часа, и завтрак у нас, когда местные магазины еще не открылись, а уже ехать надо дальше. Или живем в аппартаментах, а ближайший магазин в 3,5 километрах. Или просто на завтрак колбасу не дают, отрежем себе и рады Так что не во всякой Туле свои самовары есть. Ездим уже лет 15. Никогда лишней не была.

НаталЪя: батончик с/к колбасы и бутылка коньяка вообще ни разу нигде не помешали

Дыыыаааа!! А так рассуждать, так и коньяки в других местах лучше

дедушка
Санкт-Петербург

новопузик,Вы думаете кто-то чужие бюстики будет брать? А пижаму - это наверное явно не на юга)))

За других не знаю для моей груди это важно
Пижаму беру всегда и везде, на юга тоже

мама
Екатеринбург

Chайkа,
В какую Тулу? Я в Туле не была
Это ж не еда, это закуска

мама
Тюмень

Ну я не знаю, я в Европу только езжу, тоже в одну поездку три-четыре не то что города, а страны. Но колбасу логичнее оттуда привезти, она там вкуснее и дешевле. Езжу без олл инклюзив, завтракаю вне отеля, колбаса везде продается. В общем, кому что нужно, тот то и возит)))

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Мы не ездим в Европу, в основном Турция или Азия, чаще пакетами, очень удобно,когда в чемодане есть чем полакомиться вечером с коньяком, мы часто и с территории отеля выходим пару раз за отпуск, надо оно мне бегать магазин искать?
У всех формат отдыха разный, у меня максимально кабачковый, я за год устаю. Шатание по музеям и замкам и развалинам меня вообще никак не привлекают.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Из обязательного-пожалуй, только паспорт да трусишки

Воот. Я как-то уехала без нижнего белья, пакет дома остался, с тех пор у меня первое, что в чемодане, это нижнее белье Набегалась я там, в ближ деревне даже трусов не было никаких. Не знаю, где они себе нб покупают А уж потом паспорт, карты, телефон. Ах да, зубная щетка и паста. Перекусить на раз по приезду, не всегда в магазин сразу попадешь.

мама

Так интересно читать)))
Мы берем полный чемодан всего необходимого, так как с нами ребенок... аптечка, да...
Очень выручает маленький чайник на 500мл, при любом типе питания)
А вот еду ни разу не брали, максимум ребенку перекус и сок в аэропорт, и то потому, что она не все может есть... а нас как-то везде кормят, не успеваем поголодать)) ну как-то ночью прилетели, все закрыто, да и ладно, спать легли))
а чтоб уж закусить нечем было - в такие места пока не летали))

мама

Талисманы Яша и Вася, это, конечно, мило но у нас всегда места в багаже впритык, лишнюю одежку не берем даже...

дедушка
Санкт-Петербург

BellaDonna,
Воот. Я как-то уехала без нижнего белья, пакет дома остался, с тех пор у меня первое, что в чемодане, это нижнее белье Набегалась я там, в ближ деревне даже трусов не было никаких. Не знаю, где они себе нб покупают


Да, у меня как-то чемодан потерялся, я трусы то нашла где купить в Будапеште, а вот с бюстгальтером не вышло у них все на детишек там. Хорошо, что через три дня чемодан привезли, радости было

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа,
Считайте, что это просто традиция
Я вот не понимаю тех, кто мультиварки с собой возит

Екатеринбург

василиса непремудрая: а вот с бюстгальтером не вышло у них все на детишек там.

Вот- вот, трусы то я потом тоже нашла в 5 км, а бюст ждала ка манны небесной, передал муж с кем-то, летящим к нам, благо, знакомых много там и Екб

мама
Тюмень

НаталЪя: мы часто и с территории отеля выходим пару раз за отпуск Нее, я б так не смогла. Не то чтобы я очень активная, но так мне скучно. Ну я загорать и купаться ещё не любитель, мне и не нужен такой отдых.
НаталЪя: надо оно мне бегать магазин искать? Мне интересно, какие где магазины) Музеи и развалины тоже не смотрю, города и люди интересны.
GALAktika-Z: Я вот не понимаю тех, кто мультиварки с собой возит

Вот это тоже.

мама

ENastyA: что такого беру вообще всегда-всегда а мы всегда это все берем то есть, с ребенком весь набор обязателен...
А одна... паспорт-деньги-трусы, наверное)) главное, денег побольше взять))

бабушка
Екатеринбург

Шерстяные носки (независимо от сезона и погоды) и маску для сна

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: У меня в виде кота с шариками внутри

А покажите, как выглядит? Тоже часто летаю, иногда сутки без сна, тяжело в самолете...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";