Что обязательно берете в путешествие?

мама
Екатеринбург

Аптечку всегда. Один раз поехали без аптечки - это был кошмар! намек поняла, теперь всегда кладу лекарства )))
Талисман тоже есть )))

мама
Екатеринбург

Солнцезащитку

Екатеринбург

Maxx: Шерстяные носки (независимо от сезона и погоды)

А если в июле ну например в Турцию, тоже берете? Я кстати носочки тоже очень уважаю, но летом конечно не шерстяные.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Пижаму беру всегда и везде, на юга тоже

Я тоже. Без пижамы не жизнь

НаталЪя: Это ж не еда, это закуска

именно!

А вообще - основной опыт это не расслабляться и совать нужное (трусы, линзы, пасты-щетки) в ручную кладь. Несколько приключений с багажом уже почти забили это в подкорку.
Ну, таблетки экстренные всегда в мелкой коробке (голова\живот)
Теперь, когда много где в перелетах не кормят, еще и грызни сунуть с собой (а то вон тут в Баку пришлось снимать стресс от приключений с приездом вискарем без закуски... бесхозяйственно это! ))))

мама
Екатеринбург

МышЪ: Один раз поехали без аптечки

Оба с мужем умудрились заболеть, до температуры. Поэтому всегда с собой сейчас вожу всю аптечку

бабушка
Екатеринбург

новопузик ,
И в Турцию. В самолёте в шерстяных носочках оченно комфортно лучше , чем босиком или в сандалях

мама
Екатеринбург

Lelkako: Оба с мужем умудрились заболеть, до температуры. Поэтому всегда с собой сейчас вожу всю аптечку

Мы много ездим. И толпой часто. Потому историй, кто и как болел, вагон и тележка ))
Т.ч. аптечка всегда приличная. Но мы часто в дикие места ездим, там и в аптеку не метнуться.
А по страховке, ттт, из нашей семьи один раз только обращались (вот когда без аптечки поехали))))

мама
Екатеринбург

Ante: По теме. Принципиально с собой только ручная кладь и мне реально хватает.

Смотря куда лететь. В горы с ручной кладью - нереально ))
Да и на море с детьми тоже ))) фул-фейс маска (а лучше б обе взять), круг надувной огромный, ср-ва от солнца... ну и понеслось )))

мама
Екатеринбург

Радмила: Палку сырокопченой колбасы

брали единственный раз на Пхукет...
на работе главный инженер научил.. обязательно сказал возьми черный хлеб, палку колбасы и селедку...)))))
я посмеялась, но булочку Кайзера и палку с/к колбасы запихала под смех мужа)
на третий или четвертый день в Тайланде я с трясущимися руками бежала в номер, потому что до жути хотела черного хлеба и колбасы,такого гастрономического оргазма от хлеба с колбасой я ни разу не испытывала ))))))))

мама
Екатеринбург

У нас всегда с собой еще весы для чемодана)

Верхняя Пышма

швейцарский нож, безмен, пижама, вафельное полотенце (не люблю голову махровым сушить), мешки для мусора и пакеты для заморозки (они прочнее чем те которые просто для завтраков), скотч.

мама
Екатеринбург

Maxx: в шерстяных носочках оченно комфортно ой я вообще не люблю в носках... максимально стараюсь избавиться, мне босиком комфортнее.

Chайkа: колбасу логичнее оттуда привезти, она там вкуснее и дешевле.

Со мной сейчас нарезка почти 2 недели путешествовала. В поезде выдали в вакуумной упаковке. На самом деле сознание того, что у тебя есть в заначке кусочек еды очень успокаивает :) потому что в европах бывают выходные у продуктовых магазинов

мама
Тюмень

Katie: ой я вообще не люблю в носках... максимально стараюсь избавиться Я тоже не люблю носки. А шерстяные вообще не ношу, у меня их и нет.
Katie: потому что в европах бывают выходные у продуктовых магазинов

Это дааа. Но можно купить до того, как они закрылись) Мне в Европе точно не нужна наша еда.

мама
Екатеринбург

Chайkа,
"Но можно купить до того, как они закрылись"
мда, видно ни разу вы не попадали в Европе в Рождество )) там закрыто все на 2 дня ))) в больших городах еще можно найти лавку каих-нибудь работящих вьетнамцев.

Верхняя Пышма

МышЪ,
На заправках можно какой то еды купить. Втридорога конечно и если заправка не автомат.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: в европах бывают выходные у продуктовых магазинов

открываются поздно, закрываются рано
"А кушать хочется всегда"

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка, "На заправках можно какой то еды купить. Втридорога конечно и если заправка не автомат" - ну перекусить можно и грызни взять какой-то. А еды - ну в Италии наборы сувенирные "лапша+соус" )))) но это сильно небюджетно ))) зато там (в Италии на заправках) упаковки продают - две бутылки просекко за 10€

мама
Тюмень

МышЪ: мда, видно ни разу вы не попадали в Европе в Рождество ))

Нет, и до пенсии мне это не грозит))) А вообще сталкивалась, да, что вышла из отеля купить еды, а супермаркет в 18.00 уже закрыт. Но рядом куча мини-кафешек, в любом случае с голода не пропадёшь. В рождество знаю, да, но не езжу.

просто посетитель
Екатеринбург

Теплую кофту в самолет

мама
Екатеринбург

Chайkа: Но можно купить до того, как они закрылись отнюдь.
Попали как-то в австрии. Ехали на горнолыжку, жилье в деревне. Перелет, пара поездов... суббота, времени между транспортами на поиск магазинов и покупки у нас не было. в итоге пока заселились и вышли к магазину, уже все закрыто. Да, выкрутились даже не мини, а нано :) маркетом на заправке. И тем, что было с собой.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: отнюдь.
Попали как-то в австрии.

Мы в Германии. Поезд отменили, следующий через 2 часа, пришлось ехать ближайшим по расписанию, и не интерсити, а обычный. И с пересадкой. В результе приехали на место ближе к ночи. Заранее купить было просто негде. По приезду тем более. Даже пришлось звонить хозяйке гостиницы, потому что рецепшен была уже закрыта. Колбаса-выручалка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";