Забастовка в Барселоне, как с вылетами в Россию....

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Значит будет Жирона, Таррагона и тп. А в Барселону ещё вернётесь

мама
Тюмень

Beatrix Kiddo: Большинство музеев будут закрыты для посещения

А я хотела в музей Пабло Пикассо(((

Аноним 718

Chайkа,
А будет Сальвадор Дали)))
Вернётесь ещё
Испания она такая - манит и манит

Аноним 31

МамаДома: Жирона, Таррагона

Так вроде там тоже самое происходит, разве нет?

мама
Тюмень

анонимно: А будет Сальвадор Дали)))

Почему?)) В смысле, почему именно в него будет можно? А, погуглила, он не в самой Барселоне. Не, у меня будет всего пять дней(((

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кому интересно. Мы прилетели. Самолёт у нас планировался на 18 часов. В аэропорт по совету приехали из Салоу на 6 часовом утреннем автобусе. Без проблем. В аэропорту все спокойно было, только много народу, так как было задержано и отменено много рейсов днём раньше. Сидели ждали и мы, благо еды я с собой много заготовила. Уральские задержали вылет на 3 часа, по причине позднего прилета самолёта из Екб. Таким образом, усталые но добрались до дома.

Малина

Прошлой ночью, как и две предыдущие, повоевали. Днём всё спокойно. Утром ехали по центру на автобусе, было уже почти все прибрано.

Малина

Beatrix Kiddo: Саграду закрыли уже точно известно.

Входной билет в Саграду сейчас стоит 30 евро. Туристы из России не сильно туда рвутся по таким тарифам.
Два года назад было 5 евро. Можно рядом постоять :)

Малина

Сегодня, как стемнело, опять бастуют. Автобусы через центр вечером не ходят. В Метро поезда проезжают центральные станции без остановки, переходы на некоторые линии закрыты. А днём всё было так спокойно...

Аноним 342

Та еще: Входной билет в Саграду сейчас стоит 30 евро

Без башни - 25€, ещё есть тариф 17€ без аудиогида на время 17:00
Что-то они офигели, дорого((( Для сравнения билет в Альгамбру в Гранаде стоит 15€ + аудиогид 6€, при этом там в разы больше интересного...

Екатеринбург

Только сегодня утром вернулись из Барселоны, были там с 13 октября. В целом днём в городе спокойно, за исключением пятницы 18 октября, там по всем центральным улицам колонны ходили, скандировали. Но при этом мирно. При поездке в музей Сальвадора Дали задержали поезд, оказалось, кто-то перерезал оптику в тоннеле, в итоге было прервано сообщение с Фигерасом и всех пассажиров отправили на пригородной электричке, которая вместо 1 часа, шла 3 часа. Каждый день позже 20 часов мы домой не возвращались, но уже в это время все небо заволакивал густой чёрный дым. Вертолеты кружили, не переставая. В пятницу 18 планировали посетить Монсеррат, но не стали рисковать, погуляли пригороду и поплавали в море. В аэропорт приехали заранее, часа за 4 и вылет задержали на 3, но это уже вина УРальских авиалиний. В целом я рада, что вернулась, устала каждый день думать, а что, если... завтра отменят рейсы, перекроют дороги, начнутся беспорядки и днём ....

Екатеринбург

Мирабелла ): погуляли пригороду и поплавали в море

там еще купаются?

Девочки, кто сейчас там пишите как обстановка. кратенько

Аноним 342

Драгоценная: там еще купаются?

при желании можно))) сейчас вода +21, и воздух примерно столько же был на прошлой неделе))

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе было жарко, сейчас прохладнее и волны, никто не купается почти. 23 октября отправимся в Барселону, вчера гуляли по Таррагоне - видела пару колонн человек по 8-10 и вывешены флаги на балконах - больше никаких проявлений.

мама
Тюмень

Кто сейчас в Барселоне, какие новости "с полей"? Как погода?

Екатеринбург

Сегодня в группе Испания/Каталония/Барселона в вк как раз с утра читала. Там Константин всегда актуальную информацию выкладывает.

Barcelona..Girona...Cambrils...в Каталонии вечером и ночью ураганный ливень

По сведениям метеорологического агентства Catalunya Meteosat, на каждый квадратный метр городской площади всего за полчаса с небес вылилось до 100 литров воды...объявлен желтый уровень опасности из-за интенсивных дождей...

мама
Тюмень

А кто какие сим карты берёт в Барселоне? Завтра летим.

Екатеринбург

У меня был Оранж. 17 гигов интернета за 10 евро. За 2 недели потратили 2 гига всего. Улетели, симку оставили знакомым.

Екатеринбург

Chайkа: А кто какие сим карты берёт в Барселоне?

Orange, в этот раз брала предоплаченный тариф Go Fly (15 Гб за 19,90€, но я была в Испании больше 2-х недель, активно пользуясь инетом, потратила 12 Гб))
https://tiendaonline2.orange.es/store/tarifas/prepago
Может вам хватит Go Walk 5 Гб за 9,95€)

мама
Тюмень

В Барселоне все спокойно ( как в Багдаде)))). Музеи и Саграда для посещения открыты. В музее Пикассо побывала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";