Жаль денег, потраченных на отпуск.

Аноним 7
автор

Впервые такое, никогда не было жалко денег на отпуск, после отпуска хотелось планировать следующий, всегда куча эмоций и впечатлений. Но от последнего отпуска не получила удовлетворения чтоли, жаль потраченных денег и никаких новых впечатлений. Младшему только исполнилось 2 года, первый раз с ним и старшей почти 10, любит парки, аквапарки и прочие развлечения, поэтому выбрали Турцию в октябре, да и в Турции уже 10 лет не были, планировали спокойный отдых без экскурсионки. Погода была отличная, считаю, что повезло. Всё время проводили в отеле, правда младший успел переболеть. Помимо отеля были только в парке развлечений "Земля легенд", в отеле - спа, аквапарк, море. И вроде бы всё понравилось, но и впечатлений нет и прямо жалко потраченных денег - 160 тыс.руб.
Тема просто поболтать, у кого такое было, может направление не то выбрано? Или движения не хватило, очень уж пассивно прошел отпуск. Уже думаю, что может без детей съездить отдохнуть? Не поняла сама, что не так.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 7: Но от последнего отпуска не получила удовлетворения чтоли, жаль потраченных денег и никаких новых впечатлений.

Аналогично. И больше на наш юг я ни ногой
Ну это ладно))) кто не ошибается)))

Аноним 7: очень уж пассивно прошел отпуск.

Я б как вы не смогла, конечно. Но кабачковый отдых-это норма для большинства населения, не вижу ничего в этом такого, что вас так расстроило? Или вы обычно кипиш на ножках и в беготне?

Екатеринбург

Я в мае так отдознула, старшему 9, младшей 1,3. Как овощи. Не интересно, поклялась что больше так не поеду. Тоже 160.
В сентябре были вчетвером на джербе, все обьехали, я довольна )
Вывод: думаю вам надо смотреть более активный отдых, как и мне.

мама
Екатеринбург

тоже самое про Турцию))) 10 лет там не были, решили отдохнуть по тюленьи. НУ денег мне конечно не жалко, но больше я в олинклюзив Турцию не поеду. Очень скучно, вспомнить особо нечего. А вот Сицилия (не смотря на несколько ооочень напряженных моментов) запомнилась прям очень. Хотя тогда казалось, что больше самостоятельно так не поедем)))

просто посетитель

Аноним 7: , что может без детей съездить отдохнуть? Не поняла сама, что не так.

+++++ Придираетесь .

Васька ершистый

Потолковый Лампонюх: И больше на наш юг я ни ногой

А вот в моем окружении очень многие носятся с идеей фикс:переехать в Сочи))) даже странно,такое ощущение,что остались они в советском прошлом,где крым и сочи это круто.

будущая мама
Екатеринбург

Васька ершистый: фикс:переехать в Сочи))


Да, пипец
Подруга там купила квартиру, строится. Я говорю, Юль, ты там хоть раз сначала отдохни в высокий сезон и найди там работенку

Аноним 835

Тоже в этот раз отдыхали в Турции с двумя детьми, мелкому 1,5 года. Впечатлений ноль. Но отдохнули в целом спокойно.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Аналогично. И больше на наш юг я ни ногой

а где были?
я в этом году в Адлере была, тоже не удовлетворена.

мама
Екатеринбург

Никогда не было жалко денег потраченных на отдых!

Аноним 7
автор

Потолковый Лампонюх: что вас так расстроило? Или вы обычно кипиш на ножках и в беготне?

Обычно мы чередовали день кабачкового отдыха, день активного отдыха. Но не везде, например, в Греции мы брали на 6 дней машину в аренду - объехали весь остров, но при этом часто останавливались отдыхать на различных пляжах. Да в каждой стране был своеобразный отдых, где-то просто экскурсии, где-то машины, где-то своим ходом и на автобусах. С младшим отдыхали впервые, с ним особо не поездишь, если только на машине. Со старшей ездили с 3-х лет. В Турции 10 лет назад тоже мы не особо активно отдыхали, Помукале ездили, в аквапарк и в хамам...но тогда всё как ни странно всё понравилось ))) Первый раз "всё включено" )))

Аноним 7
автор

JouJou =): Я в мае так отдознула, старшему 9, младшей 1,3. Как овощи. Не интересно, поклялась что больше так не поеду. Тоже 160.

+++ вот и я так сказала, только ребенок старший доволен.

будущая мама
Екатеринбург

ДевченкаМ: а где были?

Всё побережье проехали там. А локально да, в Адлере, в Веселом
Я в культурном шоке от имеритинки, лазаревского, Вардане и прочих мест, любимых некоторыми...

Красота там в горах только

Слава богу, отпусков минимум 3 в год, потому пофигу. Не последнюю роль сыграли дифирамбы местных любителей юга, но это бес реально попутал

Аноним 7
автор

Sтропа: Никогда не было жалко денег потраченных на отдых!

Никогда! тоже до этого отпуска.

просто посетитель
Екатеринбург

Когда у меня возникает порыв поехать пузо греть на олл инклюзив, поправляю себе голову сразу: я ж там от скуки сдохну и печень на месяцы вперед посажу. И не еду))

пани апельсинкина

только вернулись с ультра олла, хочу обратно)))

мы, конечно, поездили по окрестностям, но мне это не особо нравится, у меня работа очень активная с командировками, я уже налеталась/набегалась, в том числе по загранкам.... поэтому люблю на отдыхе спокойную перезагрузку, первые 3,4 дня вообще в полной тишине с книгой, ребенок сам себя уже развлекает.

А потом неспешные приятные поездки, знакомства, общение! В этот раз опять с москвичами подружились, планируем в декабре с ними в Москве потусить) и с греком с одним

поэтому денег не жаль, хоть сейчас обратно( сижу первый день на работе, вообще все бесит)))

ПС: и, кстати, на олле даже иногда пропускаю приемы пищи, алкоголь тоже очень выборочно. Мне главное, что ребенок всегда сам найдет себе еду)) и развлечения)

Аноним 240

Аноним 7,
А почему машину не взяли в Турции? Не хуже Греции уж там покататься можно)?

Аноним 7
автор

Sтропа: Никогда не было жалко денег потраченных на отдых!

И да, тут еще вопрос цены. Потратила бы 80-100, не так обидно было бы, за 160 хочется впечатлений )

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я в культурном шоке от имеритинки, лазаревского, Вардане и прочих мест, любимых некоторыми...

тоже не понравилось

Потолковый Лампонюх: отпусков минимум 3 в год

везет вам

в целом мне денег не жалко, давно в отпуске не была, но кайфа не получила и вывод что туда не поеду больше(((

будущая мама
Екатеринбург

ДевченкаМ: везет вам

Нене, я как все по дням
Только делю их на 3 части

пани апельсинкина

и, кстати, может, еще от места зависит?

нынче были в Тренди Лара вот где гостей действительно уважают и любят.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: больше на наш юг я ни ногой

А как Вас вообще угораздило на наш юг поехать? Да еще в сезон, правильно я поняла?

будущая мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: А как Вас вообще угораздило на наш юг поехать?

Любопытство
Правда
И невыездная сестра

Щас и её тошнит от Сочи, бедную

Аноним 7
автор

Аноним 240: А почему машину не взяли в Турции? Не хуже Греции уж там покататься можно)?

Сначала съездили в парк "Земля легенд", потом хотели в отеле побыть, пока погода хорошая стояла, в море поплавать, старшая в аквапарк рвалась, а потом младший приболел, так эту идею и задвинули.

Аноним 7
автор

Потолковый Лампонюх: Аналогично. И больше на наш юг я ни ногой
Ну это ладно))) кто не ошибается)))

Да, это точно! Но хотелось бы еще, чтобы цена ошибок была пониже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";