Жаль денег, потраченных на отпуск.

Аноним 7
автор

Потолковый Лампонюх: Щас и её тошнит от Сочи

Не были в Сочи, только один раз проездом из Абхазии.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Итальянцы потеряли багаж, весь! Был достаточно напряженный перелет с дочками и семимесячным ребенком. Мы конечно подустали))) Но вроде все живы целы, прилетели. А багажа нет. Только коляска приехала без капюшона (где то они его потеряли тоже) Потом долгое описание багажа с не торопливыми итальянцами. Часа два там торчали)))
Потом машину еще полтора часа оформляли. В итоге два чемодана нам вернули на вторые сутки, и то мы сами за ним гоняли (там уже жарко а на нас одежка и обувь не очень подходящая для прогулок по Сицилии). А самый главный чемодан с купальниками, масками для плавания, памперсами, тапками легкими не вернули от слова совсем. Для нас такая ситуация впервые, мы очень психовали. Пришлось всем купить в местном ТЦ купальники, плавки, памперсы и тапки. Так и жили (у меня на все 14 дней отпуска было только два платья, одно я стирала в другом ходила и наоборот) Ладно хоть с бельем и тапками нормально все. А потом еще девы мои (к слову адекватные аккуратные девки) шабаркнули дверцей арендованного авто по воротам. А авто новое, но хорошо, что муж подстраховался, взял полную страховку. Но все потом сгладилось, за счет чудесных вилл (на арнбинб снимали). И вообще много куда сгоняли, много чего посмотрели. А чемодан нам уже потом после отпуска в Кольцово вернули))) Наши нашли его за три минуты))) и отправили из Рима в ЕКБ. Ах да, и на посадку до Рима была огромная очередь, а итальянцы опять не торопились, мы в самолет сели за пять минут до вылета)))) И меня с грудничком посадили меж двух мужиков. Потом удалось поменяться, а то как его кормить если с двух сторон по мужику?
Но такая красота там... можно все это простить.

мама
Екатеринбург

Аноним 7: а потом младший приболел, так эту идею и задвинули.

ну какие движухи с малышом, еще и приболел.

Аноним 7: Потратила бы 80-100, не так обидно было бы,

вот тут да, я с мелким выбирала на каникулы бюджетные варианты, потому что ему нужна только мама и море.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: тошнит

У меня сейчас сын и мама в аквалоо 21 день бесплатно дали, что б не поехать то
Кстати мама говорит что не все так плохо, как она ожидала (после swandor в Анталии )

Аноним 7
автор

Потолковый Лампонюх: И больше на наш юг я ни ногой

ДевченкаМ: я в этом году в Адлере была, тоже не удовлетворена.

У нас на юге наверное сейчас тоже недешево выходит? Знакомые постоянно ездят, говорят, что не могут себе позволить заграницу. Мы, когда начинаем считать особой разницы в бюджете не видим.

Аноним 507

а что помешало быть не кабачками?
с младшей летаем с 6 мес. как раз с Турции начали. облазили Сиде, Анталию, пошопились. каждый вечер - по променаду гуляли, но отель был все включено.
сейчас только из европы. ребенку полтора.
подстраивайте отпуск максимально под свои хотелки. ну и суммы должны быть по бюджету, чтоб не было мучительно больно.
у меня разочаровательных не было. была пара ровных отпусков. ну не все места на свете должны нравиться. но турция на все включено предсказуема заранее. может, у вас просто депрессуха из-за холода? а не из-за отпуска?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 7: недешево

Мягко говоря недешево!!! Я охренела, если откровенно

Но щас налетят тут некоторые и будут доказывать, как можно там за копейки отдыхать

Аноним 507

Аноним 7: за 160 хочется впечатлений )

каких супер впечатлений вы хотели от отельного отдыха?
вспоминаю свой первый отдых в турции с годовалым ребенком. полный расслабон. ни готовить, ни прибирать. поел - на пляж, поел - поспать. я так круто отдохнула
к старости поперло на движуху

мама
Екатеринбург

За Сочи заступлюсь, отдыхали там своим ходом на Розе Хутор. К номеру купили пакет купонов (горы развлечений называется) Не успевали даже все пройти. Так много всяких развлечений было и походов. Мне очень понравилось. Но еда на Розе дорогая. Часто готовили в апартаментах.

Аноним 240

Аноним 7,
Там столько красивых мест!!!!!!! Уж не знаю, в Греции сухо и лысо мне показалось) в Турции столько водопадов, пещер) можно каждый день ездить было. Тем более в октябре, когда улицы Анталии вообще пустые) нет жары после 4)

Аноним 507

LenaLisa,
а как вы туда летели? с пересадками?

мама
Екатеринбург

Аноним 507,
Да, Екб - Москва, Москва Рим, Рим Сицилия. Потом нам сказали, что последняя стыковка была очень короткая 50 минут, они оказывается не успевают багаж перекинуть. На будущее будем знать.

Аноним 7
автор

Аноним 507: каких супер впечатлений вы хотели от отельного отдыха?

Вот так и получилось, видимо, хотелось впечатлений, а купили Турцию ))) Впечатления и адреналин получили только на аттракционах в парке развлечений.

мама
Екатеринбург

Мне, как ни странно в Крыму понравилось в этом году, до этого в России вообще не отдыхали, денег дофига потратили, не меньше, чем за границей

мама
Екатеринбург

Аноним 7: купили Турцию

Ну мы вот больше для девочек Турцию купили, они очень хотели, басик, горки, еда. Они были довольны. Мы нормально, но без впечатлений.

Аноним 7
автор

LenaLisa ,
Красотища!

мама
Екатеринбург

ENastyA: Младший у вас переболел, может из-за этого впечатление смазано.

++ тож так думаю.
куда ещё с малышами ездить, если не в турцию? там и накормят, и развлекут, и море теплое и вообще красота))))

будущая мама
Екатеринбург

Мы думаем купить тоже нынче Турцию, чисто для детей. Но максимум неделю, иначе смерть. И в несезон. Май или октябрь. Октябрь уже по идее школа... А как же лето?
Кароч, думаем ещё))) взрослые отпуска отдельно от детских, само собой

папа
Екатеринбург

Аноним 7: Всё время проводили в отеле

каких впечатлений вы от отпуска ожидаете если не покидали территорию отеля?
это ж как в клетке запертым сидеть
мы вот в крым сгоняли - у нас в два раза меньше ушло денюжек и много чего посетили, изъездили весь полуостров за 14 дней, и впечатлений много

Екатеринбург

Аноним 7: у кого такое было, может направление не то выбрано? Или движения не хватило, очень уж пассивно прошел отпуск. Уже думаю, что может без детей съездить отдохнуть? Не поняла сама, что не так.

Неоправланные ожидания. Когда едешь в о пуск надо чётко понимать чего ты хочешь и где это получишь. Ну какие такие впечатления в отельной Турции? Ещё и с двухлеткой. Погрелись, покупались, сменили картинку, провели время семьёй, сами чуток расслабились. И отлично. По моему у вас неоправданные надежды на турецкий олинклюзив.

мама
Екатеринбург

Аноним 7: И вроде бы всё понравилось, но и впечатлений нет и прямо жалко потраченных денег - 160 тыс.руб.
Тема просто поболтать, у кого такое было, может направление не то выбрано? Или движения не хватило, очень уж пассивно прошел отпуск. Уже думаю, что может без детей съездить отдохнуть? Не поняла сама, что не так.

как я вас понимаю, автор. У нас так же, только дети 11 и 1,2. В августе, помимо всего прочего было под 50 градусов. Переболели энтеровирусом все! Я не получила удовольствия от отдыха, устала как собака, мечтала вернуться домой. В море практически не покупалась, в бассейне один раз, до горок так и не дошла. Даже по прошествии 3-х месяцев неприятные ощущения не отпускают. Не хочу больше ехать таким составом и муж не хочет.

Аноним 7
автор

ВрачЪ: мы вот в крым сгоняли - у нас в два раза меньше ушло денюжек и много чего посетили, изъездили весь полуостров за 14 дней, и впечатлений много

Мы были в Крыму в 2015 году, тоже потратили меньше, впечатлений было больше, но тогда нам повезло с ценой билетов и отеля. Билеты были субсидированные на всех, а отель стоил в 3 раза дешевле, чем стоит этом году. В этом году если бы брали всё тоже самое, вышло бы еще дороже Турции.

мама
Екатеринбург

ENastyA: А думаете лучше было бы не ездить вообще, а провести эти дни в Екатеринбурге?

Положа руку на сердце - да, я бы предпочла урал и дачу отдыху в этом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";