Вопрос к турагентам

Аноним 193
автор

Вопрос к турагентам,из чего складывается ваша трудовая деятельность? Несколько раз обращалась к агентам по знакомству через знакомых,описываю свои пожелания состав,даты...и тишина несколько дней,а то совсем через пару недель отвечают вяло. У вас толпа желающих,либо вы заняты чем то другим? Или это агенты такие?

Аноним 927

Аноним 193: Несколько раз обращалась к агентам по знакомству через знакомых,описываю свои пожелания состав,даты...и тишина несколько дней,а то совсем через пару недель отвечают вяло.

значит ваш запрос настолько не интересный или ожидания неоправданные, если ВСЕ турагенты с вами не работают. Если один турагент Вам не ответил - может просто занят был , а потом забыл. Напишите еще раз, так бывает.
А так - с нормальными заявками все нормально работают.

тоже приходит бывает что-то из разряда- хочу не знаю куда, не знаю когда, денег не известно сколько, когда покупать будем неизвестно - в офис я не приду, звонить мне не надо, отправьте мне на почту варианты, а сам я из Нижнего Тагила, посоветуйте что-нибудь супер горящий тур, а мы подумаем. Мне кажется такое сразу 90% в слив.

будущая мама
Екатеринбург

да, либо там полный пипец и зашивается человек, либо ниче не надо и пофигист

Аноним 927

Потолковый Лампонюх,
либо фигню пишут сами

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
Да вроде все предельно ясно описываю,перед заявкой сама мониторю цены,озвучиваю реальную стоимость. Место отдыха тоже конкретное

Аноним 927

Аноним 193: Да вроде все предельно ясно описываю,перед заявкой сама мониторю цены,озвучиваю реальную стоимость. Место отдыха тоже конкретное

Раз Вы сами все знаете, что именно Вы хотите? Приходите в офис и покупайте.

А то когда начинают со слов " А за сколько у вас можно купить такой-то тур. а мне там предложили за столько-то..."- на эти запросы действительно никто не разбежался работать

Аноним 193 ,
не интересно значит с вами работать, никакой комиссии.

Аноним 193: перед заявкой сама мониторю цены,

ну значит сами и бронируйте

Аноним 193
автор

Бутерброда ,
Что значит неинтересно? Из чего комиссия складывается? Самой купить конечно можно,но всегда надеюсь,что агенты лучше нас знают отели,само место отдыха,посоветуют что то.

Аноним 646

У нас так же пару раз было, как одолжение делают, всё время подгонять надо турагентов.
Даже по отписавшимся понятно, как они работают...

Аноним 927

Аноним 193: Что значит неинтересно? Из чего комиссия складывается? Самой купить конечно можно,но всегда надеюсь,что агенты лучше нас знают отели,само место отдыха,посоветуют что то.

у турагентов зарплата 20-200 тыс. комиссию вам никто не озвучит.

Аноним 927

Аноним 646: Даже по отписавшимся понятно, как они работают...

C каждым человеком работают по разному. Будете ВИП туры покупать - оближут с ног до головы. А если берете какой-то обычный тур - почему какого-то не обычного отношения ждете? некоторые турагенты получают как кассиры в магазине - 20 тыс. Так работу и выполняют: нормально, но без излишеств. Вы же не ждете, что вас кассир в пятерочке за покупку хлеба облизывать будет. Все отношение согласно уплаченной стоимости, не больше не меньше. Все как везде. Хотите сервис - платите больше, покупайте туры там где дороже продают. Вот и все. А люди сначала ищут где дешевле, потом просят скидку от максимально дешевой цены - а потом говорят - сервис плохой - никто 10 раз перед поездкой и после не позвонил

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
Раз зарплата плавающая,значит нужно шевелится. За последние 2 года обращались раз 5,но ни разу к одному и тому же агенту нет желания второй раз обратится

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
Да не ждем мы облизывания ,хотя б пару тройку вариантов бы скидывали. Даже вот сейчас попросили тур подобрать,через 3 дня ночью скинули один единственный вариант и тишина

мама
Екатеринбург

Аноним 193: Самой купить конечно можно,но всегда надеюсь,что агенты лучше нас знают отели,само место отдыха,посоветуют что то.

Если Вы приходите с конкретным отелем, то Вам его посчитают и все. могу предложить что-то еще, если Вы сами про это скажите

Аноним 927

Аноним 193: Даже вот сейчас попросили тур подобрать

Сейчас это когда? 2 дня были выходные вобще-то. Сегодня понедельник - люди только раскачиваются и всем отвечают

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 927: почему какого-то не обычного отношения ждете?

она ждет обычного отношения совершенно
либо кому-то просто насрать, либо очень высокая занятость реально. но с занятостью обычно хоть позже, но отвечают

мама
Екатеринбург

Аноним 646: У нас так же пару раз было, как одолжение делают, всё время подгонять надо турагентов.

Аноним 193: Даже вот сейчас попросили тур подобрать,через 3 дня ночью скинули один единственный вариант и тишина

Жаль, что на таких нарываетесь... Сама в туризме работала несколько лет назад, на полпути никого не бросала...Только если сам турист говорил, что купил где-то еще

Аноним 193
автор

OmoNA ,
Нет привязки к отелю,расстояние больше рассматриваем от аэропорта

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
С прошлого понедельника ждем. Можно конечно к кому то другому обратится уже,но неудобно перед знакомыми,вдруг реально человек занят,а мы переобуемся

Аноним 927

Потолковый Лампонюх: она ждет обычного отношения совершенно

Кто знает кто знает. В целом на рынке у нас не так много проблем. Есть конечно и недобросовестные, но согласитесь если человек 5 раз сходил в разные турагенства до этого, сейчас еще написал в кучу каких-то ...и всем не интересно. Ну так ведь не бывает. Что все турагентсва и турагенты плохие.

Аноним 927

Аноним 193,
Ну так напишите еще раз ему. Скажите: планируем на этой неделе покупать. Отправь пожалукйста варианты - сегодня завтра будем принимтаь решение. Вот и все. Не ответит - его проблемы, вы предупреждали. Спокойно без зазрения совсести купите в том месте где больше понравится.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня подруга есть. Ездит компанией, человек в 10. Сама находит тур и просит максимальную скидку ( прям до 10 процентов). И причем находит где спец цена и комиссия 3-5 процентов и рубится с турагентами что б 10 дали
Доводит их до истерики и в результате уходит к другим, так как " сервис не понравился!"
И так и меняет постоянно турфирмы

Аноним 900

Аноним 646: Даже по отписавшимся понятно, как они работают...

+++++ Я вообще офигела, если честно.

Аноним 927: А то когда начинают со слов " А за сколько у вас можно купить такой-то тур. а мне там предложили за столько-то..."- на эти запросы действительно никто не разбежался работать

А вы для чего тур.агентом работаете, идите туда, где не надо с людьми взаимодействовать.
А то смотри как и вопрос им не задать.

Потолковый Лампонюх: либо кому-то просто насрать, либо очень высокая занятость

Вот самый разумный ответ

Аноним 927

анонимка: А вы для чего тур.агентом работаете, идите туда, где не надо с людьми взаимодействовать.

я отлично взаимодействую с людьми, которые не знают слово скидка. Полный сервис и понимание. А когда человек уже все выбрал, у него все даты, все цены ...все есть..от меня то что надо? Я скажу - да , хороший отель, цена такая-то, все верно и все.

Аноним 900

Аноним 927: люди сначала ищут где дешевле, потом просят скидку от максимально дешевой цены - а потом говорят - сервис плохой

А вам сразу вип клиентов подавай с обычными сначала работать научитесь.
А випы своих агентов имеют и просто так к вам не разбежались

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
Я же не говорю,что плохие, я интересуюсь почему каждый раз нужно о себе напоминать,вытягивать информацию. Лично я себе представляю это так: скинула состав,сумму примерную,даты. Агент накидал вариантов,допустим сказал, что по датам можно в ту или иную сторону подвинуться,соответвсенно сумма тура будет дешевле( дороже) ,либо номер какой то другой,либо корпус в отеле. Мы же не все тонкости знаем,как туристы. А то что вытащишь из них клещами,можно и самостоятельно найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";