Вопрос к турагентам

Аноним 927

Аноним 193,
Извините но я не верю что ВСЕ турагенты плохие. и во ВСЕХ турагентсвах Вам не сделали нормальную подборку.

Аноним 900

Аноним 927: я отлично взаимодействую с людьми, которые не знают слово скидка

В классе моего ребенка почти все випы, так я вижу как они деньги расходуют и с миллиона скидку с вас сдерут, да ещё какую! Они это слово знают получше некоторых

мама
Екатеринбург

Аноним 193: С прошлого понедельника ждем.

тогда для начала напомните о себе. Бывает такое, что если вылет не скоро, ТА ждет чего-то нормального (цена, отель, время вылета и пр.) чтобы Вас заинтересовать. Поэтому предлагаю напомнить о себе и потом уже действовать по результату

Аноним 927

анонимка: В классе моего ребенка почти все випы, так я вижу как они деньги расходуют и с миллиона скидку с вас сдерут, да ещё какую! Они это слово знают получше некоторых

так никто и не спорит. Понимаете есть люди которые спокойно покупают обычный тур за 150 тыс и не знают слово скидка. и таких много. И это нормальные хорошие клиенты, всеми любимые. Все их ценят, любят и помнят.
Про миллион - извините но я вам не поверю. люди которые покупают туры за миллион никогда не пересчитываются из-за 20 -40 тыс. Никогда. За 500 тыс - те еще могут пересчитаться. За миллион - не верю, это бред. Им 20-30 тыс вобще никуда не сдались, можно спокойно 20-30 сверху накидывать - вобще не заметят даже. И потом еще сверху услуг докупят.

Аноним 792

Аноним 193,
У вас такой агент. Наша скидывает варианты максимум на след. день. Очень нравится ее подход. На связи очень часто. Но я скидок не выбиваю) мне как раз важно, чтобы быстро, качественно, но уж пусть дороже чуток. На слетать мониторю цену, она делает с нее скидку и ладно.

Аноним 792

Аноним 927: За миллион - не верю, это бред. Им 20-30 тыс вобще никуда не сдались, можно спокойно 20-30 сверху накидывать - вобще не заметят даже. И потом еще сверху услуг докупят

Вы сейчас так шутите)))? Я бронировала в одно время несколько туров на разное время. Себе, маме и родителям мужа. Общая сумма была как у вас. Все сначала проверила))) какие сверху накидывать)?

Аноним 927

Аноним 792: Общая сумма была как у вас.

ну так это не тур за миллион. это обычный тур со скидкой. тур за миллион это миллинон за 1 тур на 2-х

Аноним 900

Аноним 927: Про миллион - извините но я вам не поверю. люди которые покупают туры за миллион никогда не пересчитываются из-за 20 -40 тыс. Никогда.

Эти люди (повторюсь, в классе к ребенка), машины у каждого родителя 5-8 млн стОят, на все праздники отдых у них, учительнице на день учителя сертификат в Золотое яблоко в складчину на 1 000 купили

мама
Екатеринбург

Аноним 193: .и тишина несколько дней,а то совсем через пару недель отвечают вяло

тоже с такими сталкивалась, в итоге нашла человека, с которым мне комфортно общаться. С отвечающими через несколько дней и всякую фигню, естественно, отношения не продолжаю. Голосую рублем

Потолковый Лампонюх: либо кому-то просто насрать, либо очень высокая занятость реально.

думаю, на этом ответе тему автору вообще можно закрывать)))
Хотя обычно те, кто реально занят, вежливо предупреждают, что придется подождать и указывают, когда позвонят/напишут

Аноним 927: Все отношение согласно уплаченной стоимости, не больше не меньше. Все как везде. Хотите сервис - платите больше, покупайте туры там где дороже продают.

Интересное отношение. А вы не думаете, что при хорошей, качественной работе, клиенты постепенно из обычных могут стать випами, привести новых клиентов. А при работе на "отвяжись" - таких результатов не будет?

Аноним 927

анонимка: Эти люди (повторюсь, в классе к ребенка), машины у каждого родителя 5-8 млн стОят, на все праздники отдых у них, учительнице на день учителя сертификат в Золотое яблоко в складчину на 1 000 купили

я же не спорю. есть такие. есть другие. кто сколько заплатил - тот столько получил. Кому-то билеты на почту и все. Кого-то с ног до головы оближут. Многим и не надо особого отношения. Не верю что ВСЕ турагенты "плохие"

мама
Екатеринбург

Аноним 193: Лично я себе представляю это так: скинула состав,сумму примерную,даты. Агент накидал вариантов,допустим сказал, что по датам можно в ту или иную сторону подвинуться,соответвсенно сумма тура будет дешевле( дороже) ,либо номер какой то другой,либо корпус в отеле. Мы же не все тонкости знаем,как туристы. А то что вытащишь из них клещами,можно и самостоятельно найти.

вы просто не нашли своего агента. Нормальные так и делают

мама
Екатеринбург

Аноним 927: Понимаете есть люди которые спокойно покупают обычный тур за 150 тыс и не знают слово скидка.

что такого плохого в слове "скидка", что вас оно так нервирует? Для людей нормально скидками интересоваться.

Аноним 126

Аноним 927: Понимаете есть люди которые спокойно покупают обычный тур за 150 тыс и не знают слово скидка. и таких много.

ну вот интересно стало. я сама выбрала отель. прихожу к ТА. у нее комиссия, допустим, 6%. я прошу 3% скидку. ей надо всего лишь вбить данные в систему, распечатать и подписать доки. за 3%. то есть за 6т. это так мало за эти манипуляции?
ну конечно - хочется все 12т. но основная работа сделана клиентом. временные и физ затраты минимальны. почему я плохой клиент? к вам толпы идут, которые не знают слово - скидка? и сколько времени вы тратите на подбор и кучу вопросов? и скольких клиентов как я вы могли бы оформить?

Аноним 927

Maleficenta: что такого плохого в слове "скидка", что вас оно так нервирует? Для людей нормально скидками интересоваться

Скидка в туризме это когда просят турагента из своей зарплаты отдать 5-10-20 тыс клиентам, за счет этого сделать цену тура ниже и получить зарплату меньше. Многие принципиально не работают с такими клиентами. Кто-то работает со скидками. Кто-то нет. Ничего не осуждаю. Просто это личный выбор каждого. Во многих агентсвах скидок нет.

Аноним 927

Аноним 126: ну вот интересно стало. я сама выбрала отель. прихожу к ТА. у нее комиссия, допустим, 6%. я прошу 3% скидку. ей надо всего лишь вбить данные в систему, распечатать и подписать доки. за 3%. то есть за 6т. это там мало за эти манипуляции?

Кто-то Вам откажет бронировать. Кто-то согласится. Личный выбор каждого. Не все будут с Вами работать и это нормально. 3% это очень мало.

Аноним 126: почему я плохой клиент?

Не знаю, я этого не говорила. Но некоторым неинтересно с Вами работать - они и не будут. Кому интересно - тот поработает. Каждому клиенту - свой турагент.

мама
Екатеринбург

Аноним 126: ну конечно - хочется все 12т. но основная работа сделана клиентом.

правильная позиция! С таким тоже сталкивалась. Все нормально

Аноним 57

Аноним 193: перед заявкой сама мониторю цены,озвучиваю реальную стоимость

Аноним 193: описываю свои пожелания состав,даты

Что вы хотите от менеджера.
Если вы уже все нашли вплоть до точной цены. Идите и выкупайте в любой турфирме. В чем вопрос к менеджерам?

Аноним 126

Аноним 927: Кто-то Вам откажет бронировать. Кто-то согласится. Личный выбор каждого.

дак понятно.
я просто пытаюсь понять логику. придет к ТА несколько клиентов как я - и получит он живые деньги.
или потратит кучу времени на подбор, а клиент и не факт, что согласится.
по мне - человек с готовым туром - идеальный клиент. даже со скидкой. сам нашел, сэкономил кучу сил и готов в к покупке.

Аноним 57

Аноним 126: ей надо всего лишь вбить данные в систему, распечатать и подписать доки.

Это если все гладко, а если вы в итоге не полетите или с Вами что то там случится или не туда заселят или не тогда заселят или ... Или ... Или...

Аноним 193
автор

Аноним 927 ,
Не будет у вас клиентов и зарплаты ведь не будет? Ни 10 ни 5 тыс? Мое мнение уж лучше наработать свою базу клиентов побольше,чем сидеть и выжидать випов. Кстати,скидку никогда не просила,лишь варианты

анОним

Аноним 57: Это если все гладко, а если вы в итоге не полетите или с Вами что то там случится или не туда заселят или не тогда заселят или ... Или ... Или...

тогда вообще нефиг в туризм соваться.

Аноним 927

Аноним 126: я просто пытаюсь понять логику. придет к ТА несколько клиентов как я

Я вам обьясню логику)

Понимаете, вы в любом случае купите этот тур. Если никто вам не даст скидку - вы купите все равно и за полную цену. Вот и все) Если все турагентства откажутся от скидок - у вас просто не будет выбора. Так почему бы так и не сделать? Менеджеры давая скидки сами рубят дерево с которого едят.

Зачем мне продавать со скидками- когда я могу продать без скидок?
В месяц менеджер может обработать 100 максимум 150 заявок. При средней конверсии 30% с заявки получается что выходит 30-50 продаж в месяц. Это средние цифры. Понимаете человеческий фактор и количество времени в сутках ограничено. Менеджер может продать всего 30 максимум 50 туров в месяц - он не сможет продать больше физически, даже если совсем откажется от выходных дней! Ведь надо еще общаться, делать визы, да просто отправлять билеты, да куча нюансов. И тут наступает выбор. Продать эти 30 -50 туров со скидкой или без? ))) Поняли о чем я? Можно продать 30 туров и сделать прибыль 300 тыс. а можно продать 30 туров и сделать прибыль 150 тыс. Так зачем выбирать второй вариант?

На скидку согласится только недозагруженный менеджер, у которого мало заявок. Менеджер который загружен по полной - никогда не будет делать скидку.

Аноним 57

анОним: тогда вообще нефиг в туризм соваться.

О том и речь, что там много левых и лишних людей, туристы в погоне за скидкой в тысячу в итоге остаются вообще без тура и отдыха.

Аноним 193
автор

Аноним 57 ,
Допустим мой лимит 150 тыс, к отелю конкретному не привязаны,есть даты плюс минус неделя. Агент находит мне тур по всем моим хотелкам,но говорит есть вариант,что вы будете жить в соседнем корпусе от ресторана,тогда тур будет стоить 140 тыс. Я буду рада и этому,пускай она свой процент полностью заберет на зарплату .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";