Если вы летите без багажа...

Аноним 297
автор

Аноним 452, Да, про габариты почитала.
BellaDonna, пересадка часов 5 и лететь 3. То что в самолёте дают не ем обычно. Не вкусно. Только если это не бутерброды или кексик))

Snezhinno4ka: Бутерброды хорошо
BellaDonna: каком

Московский. Шереметьево.

Екатеринбург

Аноним 297 ,
В Шереметьево точно столовка есть. https://zen.yandex.ru/media/show_me_the_world/sekretnaia-stolovaia-v-aeroportu-sheremetevo-deshevo-i-vkusno-5cd096d6cecf8300b3347f19
Ну заходите в любую сетевую кафешку, типа крошки-картошки, Шоколадницы и т.д и берете суп, картошку без наполнителей и т.д Не разоритесь точно

Екатеринбург

Аноним 452: 10 кг это практически полноценный багаж.

+++
Вдвоем летаем на две недели за границу, вес наполненного чемодана 9 кг. В планах сократить до двух рюкзаков формата Победы по 3 кг.

Аноним 297
автор

BellaDonna,
Здорово. Спасибо.

Екатеринбург

BellaDonna ,
Для экипажей, дешевая?
Мы давеча в Шереметьево пересаживались, я обалдела от цен. Тарелка борща 470 руб, тарелка плова 570 руб. Нашли самый дешевый бургер за 290 руб. Это был какой-то новый терминал без Бургер кинга и прочего фастфуда.

Екатеринбург

Аноним 297: А эти тревел версии везде продаются?

даже в фикспрайсе есть)) на вилдберрис много вариантов по запросу "дорожный набор емкостей"
у меня из рив гош (качество получше), но вроде его сняли с производства. в летуаль ещё видела

Екатеринбург

Танюшкина радость ,
В новом точно есть Крошка-картошка. Выше ссылка, столовая для персонала, супы точно не по 470.
Во Внуково с сыном сидели в Шоколаднице, странное, но что-то копейка в копейку как в городе, что-то дороже. Поели нормально. Но там и Бургер-кинг есть и т.д

Аноним 297
автор

White Rat: на вилдберрис много вариантов по запросу "дорожный набор

Екатеринбург

BellaDonna: В новом точно есть Крошка-картошка.

700 р картошка 1 шт + 2 наполнителя + морс
моя жаба была сильно недовольна

Екатеринбург

White Rat ,
Я наполнители не беру, точно не 700 рублей было. Но даже не из экономии, не люблю просто. Это же классика жанра. В Москве в любой ресторан зайди в центре грузинский, хинкали стоят везде 50 рублей, а вот морс в забегаловке будет 200 рублей литр, а рядом с КП 400 рублей стакан и т.д Навариваются всегда на напитках, наполнителях и т.д
Так что, кто хочет сэкономить, просто помним об этом

самомама
Екатеринбург

Аноним 297: То что в самолёте дают не ем обычно. Не вкусно

Аноним 297: Шереметьево

Есть служба доставки AeroMenu от Аркадия Новикова. Доставляют всё свежее к гейту, можно к прилету, можно к вылету. Все красиво и вкусно. Для некоторых типов банковских карт скидка 10%. Меню с фото у них на сайте

Екатеринбург

BellaDonna: точно не 700 рублей было

я за точно такой же набор в КК в Меге отдаю около 300 р)
поэтому жабаааа))

Екатеринбург

White Rat ,
Да обнаглели, согласна, их ведь проверяют, нет все равно. В Шоколаднице вот более менее такие же цены, как в городе

Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,
Так по ценам таким и в аэропорту поесть можно. автор хочет сэкономить

мама
Екатеринбург

В конце сентября на 2 недели обошлась рюкзаком порядка 6кг. И это у меня была смена обуви и набор одежды на теплую погоду - к футболкам и шмоткам для "дома" плюсом бриджи и летняя ветровка.
Зубную пасту забираю из дома начатый тюбик, просто изъять из эксплуатации когда останется приемлемое количество, и для дома начать новый. Пузырьки для шампуня использую от краски для волос или из-под соевого соуса, который при заказе роллов привозят. Кондиционер для волос у меня обычно тоже от краски, в тюбике.
Кстати, и воду питьевую можно в 100мл бутылочках с собой взять.
Яблоко удобно брать надрезаное на части, чтоб не развалилось, но можно было отломить дольку. Бананы удобная еда. Кисло-сладкими леденцами можно слегка утолить жажду и голод.
Ватные диски, политые спиртом, клала в микропакетик на застежке, в таких пакетиках пуговицы к вещам прикладывают. Но идея киндерсюрприза прикольнее, кто б еще киндер подарил, покупать для дисков кажется глупым :)
В ашане продается аджика и горчица по 10р в удобных баночках. Я специально купила из-за баночек, но содержимое оказалось неплохим и было употреблено дома. А в баночках привезла домой соус, который в родной таре бы не пропустили.

мама
Екатеринбург

У меня для поездок сухой шампунь, на редкость удачный попался, и без кондиционера норм, хотя волосики склонны к пушению.

Katie: Зубную пасту забираю из дома начатый тюбик, просто изъять из эксплуатации когда останется приемлемое количество, и для дома начать новый.

или так, или мелкий колгейт. Есть не тянет, но орешки или шоколадку иногда беру, на длинную пересадку ну может фрукт какой....

Москва

В Шереметьево есть макдональдс, KFC, но их надо поискать
А вообще еда там очень дорогая

Москва

В Шереметьево есть фонтанчики с питьевой водой
Я беру пустую бутылку наполняю после контроля
Да, я жадная
Это в Д
Но они иногда не работают

С собой 3 куска любимого зернового хлеба и яблоко
Кормят сейчас все адекватно, хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
Ну—ну. Особенно в каком—нибудь Замухранске ждёт его горничная с грязным бельём

Анонимыч

Аssiya: меня для поездок сухой шампунь, на редкость удачный

А какой?

мама
Екатеринбург

Анонимыч: А какой?

Из лаша, дочка подарила, я в него заходить не могу. "Плыви" называется но прикольный, мне даже не верилось что такое мыльце пенится хорошо и волосики потом хорошо расчесываются и не пушатся. Для поездок идеально.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: 4 ватных диска кладу в киндер сюрприз и заливаю мицелярной водой. Снять макияж очень удобно.

папа
Екатеринбург

Аноним 297 ,
Зарядки для гаджетов/кабели/ паур бэнк/ адаптеры(если нужно).
Воду можно купить после досмотра, 100 руб. в автомате.
По S7 был лимит ручной клади 15кг, брал чемодан ( чтобы в рамку входил), шоколад брал плиток 10, теплая одежда.. Получилось около 10кг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";