Если я улетела пакетным туром, обязана посещать все экскурсии?

Аноним 345
автор

Простите, может дурацкий вопрос. Вроде все свободные люди.
Улетела туром в турцию, сопровождающий говорит, что обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии
Чо делать-то? Я не хочу по этим фабрикам. Просто по алании и кападокии гулять хочу

мама
Екатеринбург

Аноним 345: , сопровождающий говорит, что обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии

так не встречайтесь с сопровождающим, шлите лесом
в чем проблема-то

мама
Екатеринбург

ничего вы не должны

ENastyA

Ерунда какая то.... Мы в отеле то не всегда живём, который в путевку входит, не говоря уж об экскурсиях

Аноним 942

Гыыыы)))

Аноним я

мама
Екатеринбург

Аноним 345: обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии

Ага, конечно так и скажите: спасибо, добрый человек, не поеду))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 345: Чо делать-то?

Слать лесом и не ехать.
Никому вы ничего не должны.

Есть мнение

Аноним 345: сопровождающий говорит, что обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии

А иначе отшлепает?Или что?В Турцию больше не пустят?

мама
Екатеринбург

Смешно :) чё тока не придумают :)

просто посетитель
Екатеринбург

Да они на какую хитрость только не идут, лишь бы народ затащить в свои магазины и шубные типо фабрики
Автор, вы не обязаны даже встречаться с гидом и ваучер ему показывать ( они говорят что на встречу с гидом идти надо что бы отдать ваучер, иначе как гид отследит когда у вас самолет? ).
Шлите лесом

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, ой чо та мне прямо нехорошо

Анонимно

Аноним 345 ,
Тут знаете не так все просто) есть некоторые Туры, типо за шубой. Если ты шубу купил втридорога, тогда ничего не должен, а если нет, то должен оплатить определенную сумму. Если вы в похожий тур поехали, то да, должны) но это все обговаривается и подписывается заранее, а если просто тур обычный, то ничего не должны, никому)

мама
Екатеринбург

Николетта Тю,
У нас в Индии в последний раз так орал гид)))) назначает встречу в 15.00, а мы в отеле не бываем в это время, ну неудобно. Спрашиваем: а что надо-то вам? Встретиться. Так приезжайте,ю в другое время - нет)))) грозил,что трансфер в отель не приедет за нами, если не будем с ним встречаться. Сумасшедший какой-то))))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Туры, типо за шубой

Да, кстати, я уж и забыла про такое

Znayka: грозил,что трансфер в отель не приедет за нами

Ой, вообще копец.
На сколько я знаю, оператор ОБЯЗАН вас в любом состоянии доставить до аэропорта
У меня у знакомых случай был, там автобус приехал, а турист пьяный у бассейна спал так трансферный гид засунула туриста в автобус, собрала в номере его вещи и документы в чемодан, сдала номер и довезла таки туриста до аэропорта!
А брать пьяного на борт решает уже авиакомпания и это проблемы туриста

мама
Екатеринбург

Николетта Тю,
Потом он-таки приехал и орал на нас, мужья нормально разговаривали, потом смеялись, потом просто развернулись и ушли - реально ненормальный. При этом в отеле мы были второй раз, а в стране 4й

Аноним 345
автор

да не. никаких шуб. пакет до кападоккии, типа экскурсии включены.
а я не хочу те, которые включены и каждый день по магазинам этим ездить
хочу машину взять и по стране погонять

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka ,
Ну они просто не знают как вам еще втюхать товары втридорого. Это ж специально встреча с гидом в первый же день что б пока вы в себя не пришли и все деньги не потратили, то вас надо обобрать вот и психуют

Есть мнение

Николетта Тю: У меня у знакомых случай был, там автобус приехал, а турист пьяный у бассейна спал так трансферный гид засунула туриста в автобус, собрала в номере его вещи и документы в чемодан, сдала номер и довезла таки туриста до аэропорта!

Мы так искали одного.Он на вечеринке был и забыл,что у него самолёт и за ним трансфер.Час его ждали всем автобусом.Гид с персоналом отеля искала по окрестностям,водитель вещи собирал.
Ну мы ему высказали конечно потом

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Ну они просто не знают как вам еще втюхать товары втридорого

Так это Индия, там нет включенных экскурсий никаких))) просто встреча с гидом которая нужна только самому гиду, но он смириться не может)))

просто посетитель
Екатеринбург

Есть мнение: Гид с персоналом отеля искала по окрестностям,водитель вещи собирал.

Вооот! А в начале отпуска они угожают что не приедут , если на встречу с гидом не придете

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: там нет включенных экскурсий никаких))) просто встреча с гидом

Нееет, ну он же тоже должен народу втюхать экскурсии оператора! У него процент полюбому ). А кому втюхивать, если не приходят? Вот и бесится, так как контракт на сезон и уже никуда не сорваться с крючка

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не обязаны. Просто в турции небольшие принимающие компании заключают договор с торговыми центрами. Тц организуют за свой счет трансфер, но завозят в свои магазины, естественно. Вот гид и настаивает. В крупных принимающих гиды более спокойнее, максимум Абидится????

рыжая
Екатеринбург

Аноним 345: что обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии
Чо делать-то? Я не хочу по этим фабрикам. Просто по алании и кападокии гулять хочу

Не едьте и все
Никому вы ничем не обязаны
На эти сборища с отельными гидами можно не ходить, вас никто не будет разыскивать. Зуб даю

рыжая
Екатеринбург

Znayka: Так это Индия, там нет включенных экскурсий никаких))) просто встреча с гидом которая нужна только самому гиду

У нас именно в Индии была отельный гид самая толковая из всех, что мне приходилось видеть. Тётенька замужем за местным, много лет там живущая. Посоветовала, что где хорошего купить (в супермаркете обычном), на экскурсии мы ездили сами, когда понадобился врач, нашла мне его в течение часа. Индийский доктор был прэлестен
На каждую манипуляцию спрашивал, можно ли взять меня за руку, можно ли послушать сердце и т д Но вылечил меня быстро

Аноним 345
автор

спасибо, девочки
а то тут так получалось, что как будто я ехала именно на эти экскурсии в турцию(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";