Если я улетела пакетным туром, обязана посещать все экскурсии?

Москва

Скажите что у вас понос
И все

мама
Екатеринбург

Аноним 345 ,
Если у вас автобусный тур до Каппадокии, то посещение фабрик будет по пути в Каппадокию. Утром все выезжают с чемоданами из отеля Анталии и едут на фабрики, далее в Каппадокию. На сами фабрики можно не ходить, сидите в отеле или идите в тц поблизости.

просто посетитель
Екатеринбург

Капец гиды с ума сходят))) нам тоже в Китае и Доминикане за два последних года так откровенно лапшу вешали, что аж за них стыдно!

Аноним 685

Они много что говорят, не слушайте их
Так же запугать могут Что только у них брать в тридорого а то страховка не подействует, наивные верят)

мама

Ничесе как гиды зверствуют ни разу такого не встречала. Я даже сама как-то бегала караулила гида, хотела экскурсию, т.к. уличные агентства туда не возили, а мне нада было и все))
На встречу обычно хожу одна из семьи, задаю нужные вопросы и все. Никогда ничего не навязывали еще...

мама
Екатеринбург

vasimama: На встречу обычно хожу одна из семьи, задаю нужные вопросы

Вот и я хожу одна, тк назначают время для встречи, когда семья на пляже. Ну и остальным членам семьи экскурсии не нать. Крайний раз в Турции гид, когда я пришла одна, выгнал меня из зала, орал, что это неуважение к нему. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Обычно всем все-равно, сколько народу пришло. После такого вообще нет желания ходить на эти встречи.

Аноним 21

Аноним 345,
Знаете Вы можете сходить на встречу с гидом, но обязать Вас гид не может куда то ехать.
Мне везло с гидами. И карту подсказали какую поставить на телефоне и про как арендовать машину рассказали, и магазины подсказали где дешевле купить то что мне нужно и как такси пользоваться, и что им лучше не пользоваться, и про автобус где сесть до куда доехать.
Видимо мне везло с ними.

АнонимЪ

Мои знакомые ездили в подобный тур. Жесть была со стороны гида. ПРиехали в Каппадокию. Их собралось несколько человек, вызвали такси и поехали сами рано утром встречать рассвет, посмотреть на шары и ландшафты. Таксисты их подождали, кофе вместе попили и поехали обратно. Обошлось туристам небольшую сумму, тем более поделили на всех. У гидши, как они рассказали, случился припадок, она требовала с них неустойку в 100 с лишним долл. Они ее послали. Так она уехала на трансферном автобусе в то ли в Анкару, то ли в Стамбул, не помню, с остальными "послушными" туристами, нашим пришлось звонить туроператору и требовать ее возвращения. Она еще долго возмущалась. Ну в общем, подпортила им впечатление. Нервяк с эти автобусом. Поэтому будьте аккуратны при заказе пакета

папа
Екатеринбург

Anastasia_: Индийский доктор был прэлестен
На каждую манипуляцию спрашивал, можно ли взять меня за руку, можно ли послушать сердце и т д

эээх, нам бы в росиюшке таких докторов....

дедушка
Санкт-Петербург

Я в последний раз на такой встрече (лет 10 назад, а то и больше) гоняла в бар и обратно пока гид втюхивал, мы с ребятами были уже веселые и весело его слушали ехать отказались, он, кстати, не понял - "почему?", мы ж все время слушали и кивали

Давненько пакетником не летала, эх

мама
Екатеринбург

Туры в Каппадокию потому и дешевые, что организаторы рассчитывают там на месте денег добрать за доп. экскурсии, торговые центры и ужины. Я хотела купить такой тур, но мне во-время разжевали знакомые из турбизнеса, кто успел их опробовать на своих туристах. Тур можно было купить 12-15 000р всего

Екатеринбург

Маорица: Скажите что у вас понос
И все

накликает, вдруг правда потом случится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 345 ,
Ничего вы не должны. Ваше желание превыше всего!!!

мама
Екатеринбург

ириана ,
Я ездила в декабре в такой тур. Да, были посещения фабрик , кто не хотел ждали в автобусе, либо гуляли. Учитывая цену тура, можно закрыть глаза на такой недостаток)

Аноним 759

Аноним 345: Улетела туром в турцию, сопровождающий говорит, что обязана съездить на все предусмотренные бесплатные экскурсии

Можете не ездить, не обязаны. Я какое-то время жила и работала в Турции в туризме. Задача сопровождающего отправить вас на бесплатную экскурсию и к отельному. Задача отельного продать вам побольше экскурсий. Но при нормальном отношении туриста к отельному можно хорошо контактировать и без покупки туров и получать много полезной интересной информации. Обычно туристы заранее уже негативно настроены к отельнику) А с агрессивный туристом вообще не хочется общаться и помогать ему.
Если что, то я не отельником работала)
Можно вообще прилететь улететь и при этом ни разу не подойти к отельнику. Но лучше хотя бы один раз подойти и отметиться, чтобы отельник был в курсе, что вы есть в этом отеле. Если не хотите общаться, то просто можно подойти и с улыбкой сказать, чт что вы тут уже неоднократно были, все знаете и если будут вопросы по экскурсиям, то обязательно обратитесь.
А вообще, рекомендую всем ездить на бесплатные обзорные. Особенно, если не были в этой стране/регионе. Бесплатно прокатят, покажут, расскажут. Единственное придется потерпеть пару магазинов, тк это обязательно и на этом выживает туристический бизнес. Но это тоже полезно, тк можно просто походить и посмотреть цены, а потом уже купите около себя необходимое раза в 3 дешевле) Например, магниты там будут по 3-5 долларов, а около вашего отеля можно будет и по 1-2 доллару тоже самое найти. Ну это так, для примера)
Можно просто сориентироваться куда возили и как далеко до центра. Вдруг сами захотите ехать. Также можно обратно ехать не до отеля, а сойти с автобуса где-то в центре, чтобы погулять. Получается, что это вроде как бесплатное такси)

Аноним 125

Znayka: реально ненормальный

Это хамло, случайно, не Виктором звали? (от Санмара/Корала). Тоже по осени гид подобный попался.

мама
Екатеринбург

Аноним 125: (от Санмара/Корала).

Точно от них, но имя не припомню уже))) года 4 прошло)))

Аноним 755

Уже и на встречи с гидом не хожу, надоели, одно и тоже.

мама
Екатеринбург

Вы даже в отель можете не заселяться. В Египте один гид пытался давить на мою совесть, что я за мать такая, которая своему 6 летнему сыну не хочу показать экскурсии. Это единственный раз, когда обидчивые гиды попадались. Далее никогда не посещала эти встречи.

просто посетитель
Екатеринбург

Я пакетником тысячу лет уже не ездила.
Тут приехала. Гид от Санмара пургу понёс, что обязаны быть, он нас должен в стране зарегистрировать. Вот я поржала
Сестра правильная оказалась , пошла на встречу говорит, вдруг без нас едет в аэропорт, в отместку
Я, конечно, в шоке. Никогда такой бредятины я не встречала.
Втюхать нам экскурсии ему не удалось , потому как мы не первый раз замужем и он быстро типо зарегистрировал в стране поставив на ваучер свою печать и оправил , чтобы мы другим туристам ничего не рассказали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 759,
У вас тоже уже профдеформация. Тратить целый день на обзору по ненужным магазинам. Это 1 день из моря вычеркнуть. Плюс ещё встреча с отельником - у нас 2 часа по плану. Итого 1,5 дня из 10 дней отдыха на море. Не многовато ли?
У всех есть интернет. Люди приезжают подготовленными. И уже все знают, что магниты дешевле в супермаркетах покупать, а уж никак ни в отеле, ни в рекомендуемых гидами магазинам. В которых , кстати, дороже сувениры , чем в отеле

Аноним 309

Никки...: Втюхать нам экскурсии ему не удалось , потому как мы не первый раз замужем и он быстро типо зарегистрировал в стране поставив на ваучер свою печать и оправил , чтобы мы другим туристам ничего не рассказали

Ну и игрища... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 309: Ну и игрища... все это было бы смешно, когда бы не было так грустно((

+++ разговорились здесь с актрисой Екатериной Шпицой, они и ее развели. Продали экскурсии втридорога, она хотела отказаться от одной из экскурсий, ничего не получилось. Я бы на ее месте в инсте своей пост написала об этом, учитывая тот факт, что она за свои деньги прилетела.
А так - да Я просто в ужасе. Раньше такого точно не было

Аноним 759

Никки...: У вас тоже уже профдеформация. Тратить целый день на обзору по ненужным магазинам. Это 1 день из моря вычеркнуть. Плюс ещё встреча с отельником - у нас 2 часа по плану. Итого 1,5 дня из 10 дней отдыха на море. Не многовато ли?

Что за бред, обзорная это обычно 2-3 часа. Все зависит, конечно, от региона. Заранее спрашиваете сколько это длится и решаете надо или нет ехать. На самом деле обычно треть автобуса (который едет из аэропорта) посещает регион впервые. Не все ездят в одно и тоже место, а кто-то и вовсе впервые в стране. Встреча с отельником - можно в любое удобное для вас время подойти и отметиться, у него есть расписание. Отельники в хороших отелях с утра до вечера сидят. если отель недорогой, то определенные часы, которые должны где-то прописаны.

Никки...: У всех есть интернет. Люди приезжают подготовленными. И уже все знают, что магниты дешевле в супермаркетах покупать, а уж никак ни в отеле, ни в рекомендуемых гидами магазинам. В которых , кстати, дороже сувениры , чем в отеле

Да я и не спорю. Но посещение магазинов это вроде как плата за бесплатную обзорную/бесплатное такси . Так уж строен туристический бизнес. Я сама наизусть знаю Турцию и просто много раз уезжала с обзорным автобусом, чтобы не платить большие деньги за такси. Я не ходила по всяким фабрикам и тп, просто доехала до нужной точки и вышла. Но я просто знала, что мне это удобно будет и я хорошо ориентировалась)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";