Получение 5летнего заграна. Назначены разные дни мне и ребенку. Можно ли прийти в один день?

Анонимчег
автор

Вопрос в теме. Две даты, два времени. На работе отругают
Что если прийти в день получения моего паспорта(он позже ,чем сына) ? Или лучше строго в назначенный ??

Екатеринбург

получение в любой день идете и получаете в часы работы, а подача не знаю, строго времени тоже нет ведь, несколько человек назначают в промежуток один, может и примут, вы где подавали?

просто посетитель
Екатеринбург

Если получить уже готовый, то можете приходить в один день

Аноним 566

Идите в более ранний день со всеми документами. Больше шансов получить оба паспорта, чем пропустив своё время.
Сотрудник один и тот же назначен?

Анонимчег
автор

Аноним 566 ,
Сотрудник вообще не указан

мама

Создайте диалог с отделением. Напишите что хотели бы прийти в один день за двумя паспортами. Я как то день так меняла

Аноним 605

А я бы пришла в более поздний из указанных дней. Тогда точно оба уже будут готовы и привезены

Екатеринбург

Сегодня сдавала документы. Сотрудник сказала, детские будут готовы раньше, но вы можете их забрать в один день со своим, который будет готов позже, чтобы не ездить два раза.

Аноним 55

Алгоритм действий получкния загран паспорта через сайт гос.услуги кто-нибудь знает ?

Аноним 566

Аноним 55 ,
Какой паспорт интересует? 10 или 5 лет?

Аноним 392 ,
Раньше всегда писали кабинет и сотрудника, возможно что то изменилось.
5 летний паспорт выдают в день подачи документов, лучше не пропускать свое время. Просто берите оба приглашения на первый приём и спросите о возможности подать документы на оба паспорта.
Большинство ответивших пишут о получении 10 летнего паспорта, оно отличается от 5 летнего.

Аноним 55

Аноним 566 ,
На 10 лет

Анонимчег
автор

Аноним 566 ,
Сегодня я все же ездила. Слёзно просила взять и мой комплект. Сказали назначено в пятницу - приходите в пятницу. И точка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: Сказали назначено в пятницу - приходите в пятницу. И точка

Вот уроды
/простите пожалуйста, но других слов не нашлось/
А мне назначали три разных дня ( я и 2 ребенка), я приходила в последний день и мне все выдали и слова не сказали. Но я делала биометрию, ее печатают в москве. А старого образца печатают только когда вы приходите на получение и приносите фото, может в этом дело

Аноним 566

Аноним 55 ,
1 Отправляете заявку через Госуслуги.
2 Получаете приглашение на определённый день и время. Там же будете список документов которые надо принести.
3 оплачиваете пошлину через Госуслуги.
4 в назначенное время приходите в отделение уфмс, там проверяют ваши документы и делают фото.
5 примерно через месяц получите приглашение на получение паспорта.
6 ещё раз приходите в отделение и получаете готовый паспорт.

Аноним 566

Николетта Тю ,
Да, у них может быть ограничение на количество бланков. А ещё время на тоже рассчитано на записанных.

Аноним 55

Аноним 566 ,
Спасибо за ответ.
Т.е. за месяц примерно сделают ?

Екатеринбург

Получала в октябре свой и детский. В разные дни.
Для детей отдельный день, когда только детские выдают.

Аноним 31

Если получение паспорта по времени, то так и будет. Я приехала к назначенному времени, меня пригласили, забрала и ушла, на все про все 5 мин. А если в назначенный день и время не прийти, то утром берут талон и ждут очередь, т к первых вызывают на получение, только по записи. И там же не один специалист и кабинет. Если вы в разных будете получать?

Аноним 566

Аноним 55 ,
Примерно 2 от дня подачи заявления на госуслугах.

Аноним 502

Аноним 55: Алгоритм действий получкния загран паспорта через сайт гос.услуги кто-нибудь знает ?

Написали выше.
Заявление на госуслугах. Обязательно всё, как в документах, вплоть до трудового стажа.

Аноним 55: за месяц примерно сделают ?

По закону срок изготовления до 30 дней. Даже в горячий сезон они укладываются (я делала в июне, муж в августе).

Аноним 566: Примерно 2 от дня подачи заявления на госуслугах.

2 дня только на приём заявления. Потом назначается дата на фотографирование (у меня это было дней через 10), потом ещё через 10 (примерно) вызвали на получение.

Аноним 502

Аноним 31: там же не один специалист и кабинет. Если вы в разных будете получать?

На Крестинского в УФМС всего 2 окошка. В одно подаёшь документы при получении (российский паспорт), там же пальчики снимают, в другом расписываешься и получаешь готовый загран. Никакой записи по времени. Они сами вызывают по отданным паспортам.

Аноним 566

Аноним 502 ,
Примерно 2 месяца от дня подачи заявления до получения. Если сейчас быстрее, то это хорошо. Я в 2018 делала паспорт дочке, примерно за 1,5 месяца сделали, моему папе в прошлом году тоже около 2х месяцев делали.

Аноним 502

Аноним 566: Примерно 2 месяца от дня подачи заявления до получения.

Аноним 566: папе в прошлом году тоже около 2х месяцев делали.

Нарушение закона.
Сроки изготовления загранпаспорта
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Отсутствие результатов проверок не является уважительной причиной для задержки выдачи паспортов, персонал ФМС прекрасно об этом осведомлен. Каждый не выданный в срок паспорт приближает лишение премии, а то и увольнение ответственного за оформление документов сотрудника, поэтому он всеми силами попытается скрыть этот факт от начальства. Если при этом вы не хотите входить в его положение и желаете получить документ в установленные законом сроки, ваша задача оповестить как можно более широкий круг лиц о происходящем, чтобы нерадивый сотрудник не мог, по прошествии полугода с момента подачи вами документов, оформить паспорт "задним числом". Практика показывает, что при своевременном обращении в контролирующие органы, паспорта выдаются в срок даже при отсутствии полного комплекта проверок на ваш счет.

Аноним 566

Аноним 502 ,
Срок оформления отсчитывается с дня подачи документов в отделении уфмс, а не с дня подачи заявления на госуслугах.

Аноним 502

Аноним 566: Срок оформления отсчитывается с дня подачи документов в отделении уфмс, а не с дня подачи заявления на госуслугах.

Неправда. Срок отсчитывается с момента регистрации заявления в УФМС

Аноним 566

Аноним 502 ,
Есть ссылки на закон где прописано, что подача заявления через госуслуги - это дата регистрации заявления в уфмс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";