Аланья или Бодрум?

будущая мама
Екатеринбург

Вечерняя: Если ездить, то такси/автобусы

Этого добра полно

Вечерняя: на жаре превращается в кисель.

Самый прикол в том, что в тех местах нет изнурябщей жары.

Вечерняя: Здесь больше Аланья))

Вот и селитесь в центр алании тогда. Алания-лучшее место на том побережье, но уж не махмутлар ведь

просто посетитель
Екатеринбург

Вечерняя: Вся в сомнениях, что выбрать... Бодрум или Махмутлар.
Начало июня, 10-11 ночей, 3***, разница 6500р.

В начале июня район Алании прекрасен. Нежарко, но вода градусов 22-23. В Махмутларе заход в море плиты сплошные, поэтому я бы все же рассмотрела саму Аланию, городской отель.
В Бодруме в море будет холодно. Мы были в июле (на улице классно, нежарко, а вот море без удовольствия). В самом Бодруме, честно говоря, делать нечего, Алания в этом смысле гораздо интереснее. Ну как тут сказали, если куда-то выезжать, то наверное да.

просто посетитель
Екатеринбург

Вечерняя: Говорят, что кондеры могут не работать и с горячей водой проблемы

С этим вообще не было проблем, иногда были проблемы с электричеством.

Вечерняя: По жрачке в основном негодуют, голодные несчастные наши люди

Мы брали отель завтраки-ужины. Завтраки прекрасные турецкие, вода и чай в свободном доступе, но потом в отеле все было платно, даже вода. Ужины тоже были неплохие. В обед мы питались в домашних кафе или в отеле, у меня сохранились впечатления, что в Бодруме питаться дороже, чем в Алании.

Аноним 126

Я бы в сторону Алании смотрела. Море там теплее однозначно.

мама
Екатеринбург

Если ехать взрослым составом, я бы смотрела на Бодрум, Мармарис .

А если цель выкупать в море ребенка и не париться с готовкой или поиском кафе- то я бы в Сиде махнула опять (песок, пологий вход в море, теплое море, есть достопримечательности рядом), но не в июле/августе - там парилка, а в июне/сентябре/октябре.

мама
Екатеринбург

10 лет - это уже не ребенок)), плиты не помеха, не лялька, обплывет, ехать до Махмутлара не бойтесь. там дороги хорошие, мы за 3 часа доезжали до Утопии. в Алании есть на что посмотреть и где погулять. Бодрум -море холоднее будет, это факт. так что смотрите по своим предпочтениям и возможностям.

просто посетитель
Екатеринбург

Ya_horoshaya341: Да ну, перестаньте, это только поначалу

Нигде одна не была просто, хотелось в компании мамочки тоже и ребёнка.

Аноним 865

На вашем месте смотрела бы центр Алании. Чтобы вышли вечером и гуляли спокойно, не тащиться на автобусах из махмутлара. Там и телеферик, пещера, аквапарк все рядом .
В паммукале бы не поехала с ребенком.

просто посетитель
Екатеринбург

В начале июня море в Бодруме будет ледяное, мы были в конце июня, дак и то освежающее было. И ветерок по вечерам неприятный.
Учтите, что сезон там открывается значительно позже, чем в той же Алании. Например, аквапарк только в середине июня заработал.
А вообще город очень красивый, конечно, эти белые домики на горных склонах
И ещё нюанс: Бодрум тусовочное место, там море баров и очень шумно ночью)

Екатеринбург

Алания. Городской отель. Купаться на Клеопатре. Только не Махмутовка ) если уж пригороды, то Оба. Там до Алании пешком дойти можно.

CO₂
автор

Всем спасибо за мнения
Да, из-за холодного моря отказалась от Бодрума, хотя хочется именно туда.
Поеду в Махмут... Трудности не пугают, но если и не понравится, то будет уроком))
В любом случае отдыхать - не работать

АнониmKS

Автор, посмотрите отель Ganita village в Конаклы, по цене он бюджетный , так же можно ездить на долмуше в Аланью, и в сам центр конаклы погулять .
Была там с сыном в 19 году 15 дней, хорошая анимационная команда и вообще все супер за такую цену.
Если вы не привереды, то рассмотрите , хоть и много плохих отзывов , зайдите группа в вк, многие ездят в этот отель много раз, возвращаются

мама
Екатеринбург

ненавижу махмутлар, и в 19 году снова в этом убедилась, 4 часа от аэропорта, в обе стороны - это 8 часов!!!! целый световой день у моря потерян.
Заход ужасный, штормит всегда, одинаковые дома окно в окно, фуууу
даже хороший отель не скрасил мою ненависть к этой деревне

мама
Екатеринбург

Бодрум - море холодное, мб водоросли ( нарывались в начале июня), дороже в плане поесть-развлекух-рынков
Махмутлар - ехать далеко, смотреть надо что у отеля с пляжем, вырублен ли заход, пирс
я бы с ребенком махмутлар выбрала, 2 раза были - оба раза понравилось, городок стремительно развивается, куча магазинчиков, рынков, самостоятельно можете до развалин Даулы прогулться, на автобусе в Аланию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";