Паттайя или Краби

будущая мама
Екатеринбург

До краби наземным транспортом без проблем можно же добраться с пхукета

мама
Екатеринбург

Автор, вы всего на 9 дней, может все же не заморачиваться с Краби и Пхукетом. Может взять жилье в Паттайе в районе, где вы ещё не жили.

Мы сами в Атлантисе на лето забронировали. Но я тут в Инстаграмме наткнулась на комплекс The palm wongamat. Он стоит прямо на пляже, вид очень впечатляет. И море, судя по видимо, какое то голубое, не свойственное для Паттайи.

Аноним 442
автор

...маман: В Краби можно и не самолётом добраться из Бангкока, а просто трансфером

Посмотрела, что долго очень ехать. Не вариант. Самолёт с багажом 4000 руб туда-обратно с банажом с человека.
Ещё вопрос по Краби как развлекать подростка ? Интересно послушать тех, кто с подростками отдыхал

Аноним 442
автор

Аноним 442: вы всего на 9 дней, может все же не заморачиваться с Краби и Пхукетом

Это тоже сдерживающий не в пользу Краби (

Аноним 442
автор

Усичка: The palm wongamat.

Это север Паттайи, мне больше там нравится, чем на юге. А пляж у храма истины (с северной части) Прачан бич это уголок уединения с природой. Там цветущие розовым цветом деревья вдоль пляжа, которые весь день создают тень. Народу единицы, утром цветочки убирают, пляж чистый. Плаваешь и любуешься на храм. Далее это пляж отеля, но там уже многолюдно. Вода чище, чем в центре, но не бирюзовая. От дороги до него мин 15 идти.

мама
Екатеринбург

Аноним 442: вопрос по Краби как развлекать подростка ? Интересно послушать тех, кто с подростками отдыхал

мы специально никак не развлекали. Т.е. куда мы ехали - туда и дети - по всяким интересным окрестностям.

отчет небольшой есть у меня тут на юмаме, про Краби примерно с конца 1 страницы до середины 3-ей
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/794680/3.html

мама
Екатеринбург

Только с Краби вернулись. Из "развлечений" поездки на острова - пляжи. Но на острова довольно дорого. 2000 бат на человека что ли.. сча фотку поищу. на Рейли недорого.
есть Что то типа Маугли парка. Но у меня дочь не заценила, типа у нас трассы интереснее и тоже сильно дороже чем у нас. Но зато в джунглях.
Храм тигриной пещеры. Очень понравился. на территории храма бегают забавные обезьяны, и есть лестница в небо на 2тыщщи с лишним ступеней.
Есть слоновья ферма, Там не катают на слонах, но с ними можно провести целый еднь, купать, кормить, грязью обмазывать. ТОже сильно не дешево.. что то от 2000 (ой с ценами у меня плохо, не запоминаю)
Мы ездили просто на другую ферму покормить слоников. (ездили со своими бананами) Потом правда нам не хватило и мы еще там докупили.
Ну еще по вечерам есть фаер шоу на пляже.
Брали машину в аренду.
Вообще на краби развлечений не оч много. А что есть довольно не бюджетные... Аквапарк один видели (оч унылый)
Еще можно поплавать в мангровых зарослях (вот это интересно, мы собирались, да не успели )
Сноркелинг с планктоном светящимся ночью тоже мне кажется интересно..

Но Краби мне больше Паттайи понравился.
Если вы сами через БКК летите может там потусить? Там то развлечений для подростка найти можно интересных.

А еще в мае в Краби не сезон уже вроде

мама

Вы из Еката вылетаете?

мама
Екатеринбург

Цены на поездки на острова

Аноним 908

На Краби очень красиво. Но учтите, что там мало кто купается на общественном пляже- все на острова ездят- там нереальная красота.

Екатеринбург

Усичка ,
Ой, мы брали на каждое плечо, на 3 человек Это куча всего. Могу сказать, какое брать НЕ надо: индийское! Г@@@@@ жуткое, прямо вот есть невозможно. Я ела стейк, рыбу красную (это вроде диетическое), с пониженным содержанием жира (там был шашлык из курицы, гарнир не помню). Детское ещё брали, там обычное как в самолёте (овощи, горячее курица с рисом).

мама
Екатеринбург

У меня поездка 5 звёзд в Паттайе, великолепный отель. И острова-бронировала сама, дорогу туда и там виллы. Дорога обошлась на троих в 17 тыс, вилла и отель на ко чанг и ко Куд дорого, но это был мой выбор, можно было очень экономно съездить. Отель прекрасный на ко чанг, Chai Chet. Бронировала все через приложение Hotellook, очень довольна., там скидки шикарные. Вообще, вывод сделала, если брать в Патайе чисто для билетов недорогую трешку, а не как я, можно очень выгодно сгонять. Совместить все экскурсии Паттайи, с островами.

мама
Екатеринбург

Девочки, а с Паттайи до Ко Чанга как добраться?

мама

Усичка ,
Мы ехали сначала на автобусе, потом на пароме. По времени часа 3 наверное на автобусе и полчаса на пароме

мама
Екатеринбург

@тик ,
Спасибо, не так уж и долго. Надо подумать будет

Краби))))) там оч красиво

мама
Екатеринбург

@тик,
4,5 часа быстро если и без остановок и 30 минут на пароме. Главное, не возвращаться в город в сб и вс, страшные пробки. Просто дикие. По городу будете 3 часа колесить

мама
Екатеринбург

У нас шикарный отель, мы сейчас тут. Ravindra. Ребёнок купается в море, пляж прекрасный. Бассейны, номера огромные. Мы уже 11 дней тут и на острова гоняли

мама
Екатеринбург

Усичка: The palm wongamat

это кондо. Бронь от месяца либо по цене, как за месяц, на сколько мне известно. Как туда на 9 дней попасть?

Аноним 442
автор

@тик ,
Вылет из Екатеринбурга

мама

Аноним 442 ,
Получается две пересадки до Бнк? или можно одну найти (интересует именно астана-айр)

Аноним 442
автор

huha: Если вы сами через БКК летите может там потусить? нужно море
huha: еще в мае в Краби не сезон уже вроде

Это тоже смущает. Думаем, прикидываем.
Ребенок уже план мероприятий из Паттайи предоставил )

Аноним 442
автор

@тик: Получается две пересадки до Бнк?

Две

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";