А вы так отдыхали? Что предусмотреть еще? Какие могут быть непредвиденные траты?

Аноним 500
автор

Добрый день!
Очень хочется наконец-то свозить детей на море. Возраст детей 5 и 2 года.
Бюджет: 150 т.р. максимум
На данный момент забронировала на букинге "Гостевой дом Марго" на 14 ночей за 42000 руб
Билеты на Победе на 4х выходят на наши даты (июль-август) около 70000 руб.
Остается около 40000 руб, как думаете хватит? С учетом того, что кушать планируем кафе/сами готовить 50/50. Какие могут быть еще крупные траты? Может лайфхаки какие есть?)))

мама
Екатеринбург

Если сами готовите, берите плюсом 100тысяч. В них реально можно уложиться, если не шиковать. Могут понадобиться лекарства, экскурсии, фрукты и т.д. Из лайфхаков, лекарства берите с собой из дома

мама
Екатеринбург

Аноним 500 ,

Можно ещё поехать на машине и сэкономить ещё 50 тысяч примерно, плюс можно продукты с собой взять, например картошку, или то что вы едите часто и не портится

мама
Екатеринбург

Лекарства по максимуму с собой
И всякие пляжные штуки тоже купить здесь заранее - матрасы, нарукавники, круги, совочки-формочки, мячи
Взять с собой хороший кухонный нож. При возможности хорошую сковороду. Тряпочки для столов/посуды.

мама
Екатеринбург

вот прямо сейчас завела ваши параметры на сайте Анекса, Турция, с 27 июля на 14 дней, 2+2, BELPOINT BEACH HOTEL все включено, с топливом 137 618 р.
Зачем вам этот Адлер?

AnnaCh

У нас в прошлом году ребёнка с аппендицитом в больницу положили, пришлось жить в Крыму ещё 10 дней дополнительно.

Екатеринбург

ekzotichna ,
Зачем??? На месте всё по тем же ценам. Переть с собой мешок картошки так себе развлечение

Аноним 500
автор

ekzotichna: Если сами готовите, берите плюсом 100тысяч

на 14 дней на еду 100 тысяч?

Аноним 932

зачем вам эта головная боль?
возьмите Турцию все включено. и трансфер и развлечения и питание и пляж.
и не надо считать свои копейки - хватит или нет до конца отпуска.
даже если возьмете трешку, это будет по сервису лучше нашего юга

Аноним 500
автор

НаталЪя: с 27 июля на 14 дней, 2+2, BELPOINT BEACH HOTEL все включено, с топливом 137 618 р.

спасибо, посмотрю!

Аноним 500
автор

ekzotichna: Можно ещё поехать на машине и сэкономить ещё 50 тысяч

муж не согласится)) а я не рулевая

мама
Екатеринбург

AnnaCh: У нас в прошлом году ребёнка с аппендицитом в больницу положили, пришлось жить в Крыму ещё 10 дней дополнительно

Вот в этом варианте:

НаталЪя: Турция, с 27 июля на 14 дней, 2+2, BELPOINT BEACH HOTEL все включено

сделали бы это за счет страховой.
Специальные отели есть для таких случаев. Трешки, правда, но все не за свой счет, когда стеснены в финансах.

просто посетитель

ekzotichna: Можно ещё поехать на машине и сэкономить ещё 50 тысяч примерно

Или угореть на 200 тыс, попав в ДТП

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 500: как думаете хватит?

Нет

Аноним 932

я бы с детьми не рискнула на машине. даже если сам супер водитель, то мимо проносятся ну такие шумаХеры.

в том году с мужем ехали на трассе, нас пару раз на слепой поворот тонированный лексус обгонял. потом у мотеля встретились, а из него выходит мужик и трое детей малолетних. ну как так????

CO₂

Аноним 500: Бюджет: 150 т.р. максимум

Конечно Турцию надо рассматривать.
Почему вы наш юг смотрите?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 932: я бы с детьми не рискнула на машине.

Перестаньте

мама
Екатеринбург

AnnaCh: У нас в прошлом году ребёнка с аппендицитом в больницу положили, пришлось жить в Крыму ещё 10 дней дополнительно.

У меня двое детей загремели в больницу с норовирусом накануне вылета, пришлось менять билеты(с доплатой), мужу жить в гостинице ещё 3 дня, старшего ребёнка отправлять самолетом с доп. Услугой «несопровождаемый ребёнок». Ну и плюс энное количество денег ушло на такси до больницы, лекарства, диетпитание и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

ekzotichna: Можно ещё поехать на машине

Аноним 500: Возраст детей 5 и 2 года.

Аноним 500
автор

Вечерняя: Конечно Турцию надо рассматривать.
Почему вы наш юг смотрите?

обязательно посмотрю!) я почему-то думала что на Турцию в сезон не хватит этой суммы на 4х

мама
Екатеринбург

Аноним 500: обязательно посмотрю!)

это я еще завела первую попавшуюся дату, совсем не играла датами и сроком отпуска и только одного оператора посмотрела, считаю, что вполне можно найти именно сейчас подходящий по цене вариант, пока РБ не закончилось.
Потом, конечно, дороже будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 500: обязательно посмотрю!) я почему-то думала что на Турцию в сезон не хватит этой суммы на 4х

зайдите на sletat.ru, задайте даты и свой состав. можно и в 120 уложиться. и не надо нашего трешового юга в августе, там же ад

Аноним 695

Мне б хватило без экскурсий. Но экскурсии с двухлеткой та ещё радость. На форс-мажор оформлена кредитка. Турецкой медицине не доверяю, вот такой таракан у меня. Да и заграна нет, оформлять дорого, летаем на наш юг пока. Ищем близлежащие развлечения из дома, попадаются пока бесплатные или бюджетные.

Аноним 932

Аноним 695: Турецкой медицине не доверяю

а нашей типа доверяете???
в турции по страховке намного лучше и переводчика дадут (хотя много русскоговорящих) и лекарства выдадут.

Аноним 695: Да и заграна нет, оформлять дорого,

че то вы не на том экономите.

Аноним 695

Аноним 932,
Ну вот так. Меня все устраивает. А кому не нравится пусть едет в Турцию, на нашем народу меньше будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";