Доминикана из Екатеринбурга

Ник
автор

Подскажите, кто летал? Тяжко перелёт? И если можно, посоветуйте отель.
Выбираем - Доминикана или Куба из Москвы.
Отпуск через 2 недели. Не можем решиться и выбрать.

Аноним 391

Нормально перелёт прошёл. Конечно тяжело, но отдохнуть хочется больше.

Аноним 975

Туда вообще прекрасно, обратно тяжелее, я отекла от обжорства, видимо. В следующий раз с собой спец чулки возьму. Фильмов накачали, книжку взяли . Сейчас из екб летят самолеты с телемоста в кресле, я летала из Москвы

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 975: Фильмов накачали

Фильмы в самолёте есть, их много
В кресле мультимедиасистема. Из Москвы летала, после 7го часа вообще пофиг уже все

Анониммм

Это я: Доминикана

Автор слетали?Как прошел полет?Какой отель выбрали?
Хотим в ноябре,из Мск,в Пунта Кану- что скажите что выбрать (отель).

Аноним 638

Автор можно в вашей теме спросить ? А кто-нибудь летал уже в Доминикану из Екатеринбурга? Сколько часов лететь? Какие авиакомпании сейчас туда летают?

мама
Екатеринбург

Аноним 638: Сколько часов лететь? Ка

Вот разница 12ч и 14ч не существенная
Лететь тяжело - нуу да. Из мск вылет был в 03.00, мы проспали часов 5-6, потом встали, поели, это ещё час.
Обратно хуже,да, тк вылет ранним утром из Доминиканы, и ты уже перестроился, и спать не сильно хочешь )) а потом ждали стыковку до екб и спали прям на креслах в Шереметьево.
Эх…я так хочу в доминикану…это самое мое любимое место

хочу стать мамой
Екатеринбург

See You: это самое мое любимое место

Не поняла совсем прикола в ней, честно)))

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Не поняла совсем прикола в ней, честно)))

Мы три раза были в одном и том же отеле

хочу стать мамой
Екатеринбург

See You: Мы три раза были в одном и том же отеле

Тем более

Золотая середина

Аноним 638: А кто-нибудь летал уже в Доминикану из Екатеринбурга?

летали,в далеком уже 2013 году.
Часов 11 вроде летели, туда мимо Гренландии причем,вдоль Канады и Америки ,очень было интересно.
Назад через Европу. Около 5 часов лету чисто над океаном,одна вода.
Ну,терпимо,охота ведь новые места посмотреть))).
Мне понравилось,так как в той части света никогда не была раньше.С одной стороны Карибское море,с другой Атлантика! Ездили на экскурсии,китов смотрели(и увидели!),городок художников Альтос де чавон,Санто-Доминго,много там интерсного.На Гаити ,помню,не решилась поехать .

Аноним 873

лет 10 назад через Москву летали, долгий перелет того стоит.

Екатеринбург

See You: три раза были в одном и том же отел

Расскажите, в каком ? И чем именно он так хорош?

Анониммм

анониммм: Хотим в ноябре,из Мск,в Пунта Кану- что скажите что выбрать (отель).

анониммм: Доминикана

Столько у всех восторга.А ответов нет вообще.Хочу в Доминикану в ноябре.Что выбрать?Рассматривали Пунта Кану.Отелей смотрю много,отзывы разные.Где лучше?Вылет из Мск будет

мама
Екатеринбург

Nati84: Расскажите, в каком ?

Мы были в principe Bahia на пляже в баваро, Пунта Кане
Я думаю,что это мое кармическое место )) Доминикана, в смысле.
Я очень люблю такой отдых - ласковый песочек, тёплый океан..
И кстати, мы ходили вдоль побережья - у нас у единственных так часто убирали водоросли, в некоторых отелях постояльцам приходилось «проходить» сквозь эту гущу водорослей.
В отеле все было отлично.
Завтраки шикарные, ужины не менее, раз в неделю гала-ужин с лобстерами и омарами.
Фрукты,сыры, морепродукты…
Не скажу, что он слишком 5*, но в целом, мы очень довольны остались.
Уборка каждый день, каждый день новые полотенца, вода, газ вода, пиво местное)), кофе каждый день пополняли
Фсе, ушла грустить

мама
Екатеринбург

Когда мы летали нам предлагали Princess - вроде тоже неплохой
Друзья были в Riu ( он 18+) - мы встретились на нашем пляже )) там в баваро в принципе не так много отелей
Вот этот principe Bahia - у него несколько «зон», в тч и 18+ тоже есть. У каждой зоны свой ресепшн, бар, ресторан. А так - территория большая, гулять можно везде.
Когда мы были у них строился новый корпус Fantasia - с детским уклоном

мама
Екатеринбург

See You: principe Bahia - у него несколько «зон»

Самый дешевый Tuorqesa (или как-то так пишется), т.к. он дальше всех от пляжа.
Но там ездят паровозики до ресепшн какого-то из отелей и там можно пересесть на другой паровозик до пляжа

Аноним 206

В 2013 были в bavaro Princess отель понравился, питание было разнообразное, водорослей на пляже не было

Золотая середина

В Пунта-Кане была в самом дешевом 5 зв.,не помню уж как назывался,давно дело было,но мне понравилось,питание было вообще отличное,там много американцев отдыхало,это для них как Турция для нас,3 часа лёту,много мясного,барбекю на пляже целый день,анимация,кофе отличный местный,про алкоголь не знаю,не употребляю,я больше по экскурсиям.
Потом ещё летала из Москвы,в 16-м году,жили в Бока -Чика,это недалеко от Санто-Доминго,отель брали 3 зв,там пляж мне больше понравился чем в Пунта-Кане,Карибское море,теплее,спокойнее,на атлантике купаться честно говоря мне было холодно и волны сильные,там все в основном в бассейне плещутся,американцы,кажется вообще в океан не заходят,только наши люди (оба раза была в марте)

Фото моё,единственное нашлось где нет людей ,это окрестности пляжа в Пунта-кане.

Еще запомнилось,что там время нашему зеркально,часов в 5 вечера по местному спать хотелось неимоверно!(по нашему это была глубокая ночь),зато в 3 утра как штык вставала,спать вообще не хотелось,ходила гуляла по берегу,за неделю конечно перестраиваешься,но может это мои особенности.

Анониммм

Б-бесит!: больше по экскурсиям.

Расскажите что с экскурсией или самим можно там посетить.
По поводу самим,чет начиталась форум Винского,не особо самим рекомендуют самим то .,как то сыкотоно теперь после прочтения сего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бока-Чика и Хуан-долио - это вообще не Доминикана имхо. Пляжи с желтым песком и обычное море самое. Чувствуешь себя в попсовом Таиланде или около того )

Золотая середина

Нет,самим не нужно.
Там довольно опасно,как я поняла,полицейские ходят с автоматами,а местные с мачете,сама видела.
Просто на этом же острове находится одно из самых бедных и опасных государств мира-Гаити,и конечно,оттуда народ просачивается,могут ограбить запросто,это нам и гиды говорили,да и сама я из окна автобуса наблюдала местный народ,не решилась бы.
Причем ездила я,напомню,в доковидные благополучные годы,в 2013 и в 2016-м.

мама
Екатеринбург

анониммм: что с экскурсией

В Санто доминго мне понравилась экскурсия - историческая
Ездили на Саону - я бы лучше не поехала совсем )) или как-то отдельно.
Там краски воды,конечно, невероятные, но путь туда на скоростной лодке меня не впечатлил, там есть определенные дни для посещения и туда везут всех))
На китов мы все не попадали, но я бы поехала.
Есть серферский пляж Макао, до него пешком можно дойти по побережью из Баваро.
Гора с качельных для эффектных фото - мы тоже не ездили

просто посетитель
Екатеринбург

Убью_ведром: в обычном Таиланде

Я бы сейчас все отдала за обычный Таиланд))

Золотая середина

Убью_ведром: Пляжи с желтым песком

А белый песок видела только на экскурсиях,на Саоне и на острове Кайо-Ларго вроде(могу ошибиться с названием),так и в пунта-Кане желтый песок был,на фото выше

Аноним 638

Мария Ф,
Вот и мой муж настаивает на Таиланде. Хотим полететь по типу «песочницы» . Мы привиты Ковиваком, а он не входит в разрешённые вакцины . Поэтому разрешение на полет , карантинный отель на 10 дней и 3 ПЦР теста. Ребёнок будет с нами на карантине эти дни. Если привит спутником , то 7 дней карантин. Начинаем сбор документов. А Доминикана пока , по отзывам не заманивает, как Тай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";