Паспорт через госуслуги.Старый образец.

Аноним 75
автор

По оформлению через госуслуги. Отправляем электронно фото.А потом оригинал нужно нести? Т. е. В любом случае фотографироваться надо идти? Что то понять не могу ...

Аноним 754

Аноним 75,
конечно, надо. при получении идете в ведомство с фоткой

мама
Екатеринбург

Заявление отправляете с любым фото (прикрепляете электронно) и оплачиваете.
Потом вам приходит в госуслуги приглашение с определенным временем, там вам нужно будет предоставить все оригиналы доков и их копии и также 3 фото (в любом фото салоне сделают - 250р)

мама
Екатеринбург

Мы с ребенком фотографировались и попросили, помимо фото бумажного, на флешку сбросить. На госуслугах электронный вариант отправили, при получении, бумажное фото. Просят три фото, по факту берут два только.

Аноним 75
автор

Тогда проще сразу в МФЦ,так как время могут назначить любое в паспортный....мы все работаем,учимся

мама
Екатеринбург

Аноним 75: Тогда проще сразу в МФЦ,

с госуслуг дешевле (при оплате скидка 30%)

папа
Екатеринбург

Sтропа: Заявление отправляете с любым фото (прикрепляете электронно) и оплачиваете.
Потом вам приходит в госуслуги приглашение с определенным временем, там вам нужно будет предоставить все оригиналы доков и их копии и также 3 фото (в любом фото салоне сделают - 250р)

Оригиналы? - я сомневаюсь, что на работе отдадут оригинал трудовой...

а скажите те кто сдавал не давно - не интересовались зачем вообще все доки приносить?
чисто по рассуждать:

  • заводим всю инфу на гос. услугах
  • её (заведенную) проверяют от 1 месяца до 3х
  • нужно принести оригиналы с копиями. Для чего? опять для сверки? (а зачем тогда в электронном виде и что делали 1-3 месяца)
  • зачем электронное фото на гос. услугах, если все равно нужно бумажное?

    вопросы больше риторические :)

мама
Екатеринбург

M@X™ ,
При чем тут трудовая? Паспорт, св-во о рождении, св- во о браке(смена ФИО) и их копии. Все.
Заявление подала 2 недели назад, забирать пойду на той неделе. Могу спросить если хотите))))))

мама
Екатеринбург

M@X™,
Из документов только паспорт приносить и старый загран.паспорт, если был.

Аноним 123

Diona,
Просто паспорт, если вы получаете.
А так свидетельства и о браке и паспорт. Ну и копии. Оплатить на госуслугах, и лучше сразу на 10 лет, там же скидка. Сделали мне за неделю.

мама
Екатеринбург

Аноним 123,
Мне это информация не нужна. Я ответила, что из документов нужно принести при получении. В том смысле, что трудовую нести не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 123,
И свидетельство о браке я не приносила. Копии страниц паспорта и паспорт.

папа
Екатеринбург

Sтропа: При чем тут трудовая? Паспорт, св-во о рождении, св- во о браке(смена ФИО) и их копии. Все.
Заявление подала 2 недели назад, забирать пойду на той неделе. Могу спросить если хотите))))))

Трудовая при том, что при заполнении есть пункты о трудовой деятельности)) - вот это и смутило меня, что оригиналы всех документов - трудовая же по сути тоже документ ))


меня еще не приглашали, но если вы сходите раньше меня и спросите - буду признателен :)

папа
Екатеринбург

Diona: Из документов только паспорт приносить и старый загран.паспорт, если был.

фото-то бумажный вариант не нужен тогда? :) (ну и старый загран, наверное не нужен, в случае если он уже не действующий)

мама
Екатеринбург

Трудовую не надо. Придет приглашение и там написано какие доки и копии нужны)

мама
Екатеринбург

M@X™,
Нужно конечно фото. Вам же выше писали. Я озвучила про документы информации. С госуслуг вам придет письмо, где напишут какие документы нести.

мама
Екатеринбург

M@X™: (ну и старый загран, наверное не нужен, в случае если он уже не действующий)

Старый загран паспорт приносите. Из него вырезают номер (вклеивают в анкету) и ставят печать на паспорт, анулировано.

Можно вопрос знающим? Если паспорт делаю детям, их надо вести паспорт получать или без них можно? Старого образца
Извиняюсь что влезаю,но тема актуальна для меня

Аноним 124

Olqa 1091511 ,
Зависит от возраста ребёнка. В приглашении будет указано с какого возраста присутствие обязательно.

Аноним 124 ,
Спасибо. Посмотрела,с 14 лет обязательно присутствие ребенка. (Не отразила изначально). Нам 5 и 6 лет.значит только фото их брать,можно без малых.

папа
Екатеринбург

Diona: Нужно конечно фото. Вам же выше писали. Я озвучила про документы информации. С госуслуг вам придет письмо, где напишут какие документы нести.

зачем оно?)) на гос.услугах сидишь его "фотошопишь"- думаешь, что оно и пойдет в паспорт, а по факту все равно нужны еще и бумажные))
куда они их девают-то и почему не могут с гос. услуг взять... опять же вопросы чисто риторические

мама
Екатеринбург

Может кто знает, пропустили назначенный для получения заграна на 5 лет день, приглашают на крестинского за талоном, - талон выдается на текущий день? Или может и не быть на текущий?

Аноним 75
автор

M@X™: зачем оно?)) на гос.услугах сидишь

Вот вот,т.е.смысл тогда только в том что дешевле. Раз всё равно за фото бежать в фото салон,доки оригиналы потом принести))))))
Я тоже думала, всё в электронном виде отправил- пришёл,забрал готовое.

Аноним 124

Аноним 75 ,
Так вы в назначенный день придёте с фото и паспортом РФ и через 20 минут уйдёт с готовым загран паспортом.
Фото делают за 15 минут в любом салоне.
Или вам его ещё на дом должны привезти?

мама
Екатеринбург

Извините, я тоже можно спрошу. Ребёнку 7 лет отдельный паспорт или можно в свой паспорт вписать?

Аноним 124

ZzZlodeyka ,
Лучше отдельный. Есть страны где обязателен отдельный паспорт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";