Крым - 2021. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добро пожаловать!

Тема прошлого года: Крым-2020

Задавайте вопросы как можно подробнее и конкретнее.
Обязательно пишите месяц поездки, как планируете добираться до Крыма и состав семьи.
На вопрос: "А куда лучше ....?" вам ответить не смогут.

НЕ в этой теме: авиабилеты и ж/д билеты.
Пожалуйста, не пишите ничего про поезда, перелеты и ожидание авиабилетов! Спасибо за понимание.
Есть темы про БИЛЕТЫ до Крыма и ПОЕЗД в Крым.
Тема Субсидированные билеты в Крым

ЖИЛЬЕ в Крыму .
Смотрите тему прошлого года - первые пару постов. Уже есть большие подборки жилья в 2017, 2018 и 2019 гг.
Просьбы поделиться контактами жилья, адресованные конкретному человеку, пишите, пожалуйста, ЛС этому человеку.
Контактами жилья (забронированного или проверенного в предыдущие поездки), делимся прямо в постах. Мы ничего не рекламируем, просто помогаем друг другу.

Судак

  • ирина1988: в Судаке, понравился гостевой дом Карина , хозяева очень гостеприимные, есть кухня можно самим готовить. +7 978 047-41-10 Нэли, до моря 10-15 минут

Мисхор

Vera79: были в Мисхоре, очень понравилось, Вилла Виктория , ул. Алупкинское шоссе 36ю, хорошее расположение, тёплый бассейн, внимательны к просьбам, хорошая уборка, дорого, бронировали заранее за несколько месяцев. Сразу предупрежу, что семьи с детьми туда любят ездить.

Booking.com в Крыму работает! Чтобы увидеть варианты и забронировать, ставьте галочку "Путешествую по работе". А вот рейтинг отелей не виден.

Экскурсии в Крыму.

  • Балаклава .
    1) По горам на автомобиле, морские прогулки, рыбалка: Сергей +79788421700 (МТС)

2) Морские прогулки в Балаклаве. Рыбалка в Балаклаве. Катер "Лидер", современный чистенький комфортный. Капитан - колоритный грузин, Алексей. Расскажет про Балаклаву. На рыбалке даст хорошие удочки, научит рыбачить даже тех, кто никогда не рыбачил, и детей тоже. Гарантированный улов, он сам увлеченный рыбак. Очень рекомендую!! Цена обычно 2500 р в час за весь катер, но возможны отклонения, если договоритесь с ним. Тел +79788372954. +79788421138

  • Природный парк Крымский (старая Романовская дорога с шикарной природой и видами на море, высота на перевале - выше Ай-Петри)
    Вера Григорьевна +79780115985

  • Окрестности Алушты (природные красивые места)
    Аю-даг
    Чатыр-даг
    Бабуган
    Водопад Джур-джур
    Бирюзовое озеро
    и пр.
    +79787791391 Светлана

Проверенные такси.

  • Из Симферополя в Евпаторию
    Магомед 8 919 888 12 92
    Сергей 8 978 710 59 73
    Оба пунктуальные и едут хорошо

  • От аэропорта до Берегового
    за 2200р в машине с кондиционером, +79883473063, Марлен, живет в Прибрежном, возит в Береговое, Судак, Коктебель

  • Рекомендация aleksawest1987 : https://taxi-transfly.ru/prices/ Ехали а/п - Севастополь
    ВАЖНО! Есть нарекания от форумчан: не приехала заказанная машина в а/п. Диспетчер трубку не брал.

  • Такси "Вежливые люди".
    промокод awd

мама
Екатеринбург

Девченочки, у меня всего один вопрос к бывалым:
Есть ли где-то в Крыму похожие по количеству отдыхающих пляжи?
Уточнение: в июле.

мама
Екатеринбург

Алушта, с 10 по 27 июЛя, 2х комнатная квартира, самолет ))

2 взр +1 подросток, +1 ребенок

мама
Екатеринбург

С 23.06 по 11.08. Мисхор Первое долгое путешествие в Крым

автор
просто посетитель
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
Северо-запад от Раздольного до Черноморского.

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm,
а где вы будете там жить уже нашли?

мама
Екатеринбург

Vikulizm: 23.06 по 11.08. Мисхор

Ого

мама
Екатеринбург

My Way ,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
есть, мы три года подряд на таком отдыхаем, но инфраструктуры никакой, это чисто пляжный отдых с миним количеством людей, соответственно без всяких кишечек и пр.

мама
Екатеринбург

Olla: есть

Тут?

My Way: от Раздольного до Черноморского.

Или ещё места знаете? Подскажете?

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
мы в Новоотрадном отдыхаем, но я не готовлю, там с питанием, магазин далеко и так себе, зелени мало, равнина. Вот на моречко с балкона смотрю.

мама
Екатеринбург

Казантип же?

мама
Екатеринбург

Планирую первый раз в жизни в Крым, я и младшая дочка (6 лет), числа с 4-5 мая на 10-12 дней на период весенней дочкиной аллергии. На самолете. Пока не выбрала ничего, только начинаю изучать. Буду благодарна за рекомендации.

мама
Екатеринбург

Olla: магазин далеко

Рынок, может, какой-нибудь? Где фруктов и арбузов там добыть можно?

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
Да, Казантип. Фрукты прямо к домовладениям привозят по расписанию, молоко козье, творог. Рыночек есть и магазин на расстоянии примерно 800м. Утром к пляжу тоже привозят ягоды, фрукты, рыбу вялен, кукурузу. Очень хочется по Крыму поездить, но в прошлом году из-за ковид опять в деревне отдыхали. Не знаю как в этот раз получится, думаю про Севастополь и ещё куда нибудь.

мама
Екатеринбург

капучино: а где вы будете там жить уже нашли?

Да, уже забронировала. Очень трудно оказалось найти за приемлемые деньги на такой срок

Zarinka: Ого

самавшоке)))

мама
Екатеринбург

Olla ,
Я поглядывала в ту сторону и Щелкино ещё с Мысовым...
Что-то мне дороговато показалось((( Там квартиры дешёвые, а мне домик, или типа того, охота.
И далеко от аэропорта.
Над поездом, сильно думаю
Замучилась, короче, совсем

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
Отдыхаем около Керчи поселок Героевка - так вот там примерно так и есть на пляже. Но надо учитывать что Керчь это не ЮБК и вообще теперь с мостом город проезжий.

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Прям завидую на такой длительный срок.

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
2.5ч на такси, не близко, дорога хорошая. Море с той стороны Азовское, но не мелкое.
Классно взять машину на прокат и по побережью проехать, у нас так знакомые поехали 2 пары, одни развернулись после Судака и домой другие доехали до Евпатории, мобильность большой плюс. Покупаться на 3 дня останавливались в Черноморском вроде, по фото не пляжи Ялты, но и не пустой.

мама
Екатеринбург

Olla: 2.5ч на такси

Спасибо большое!
Вроде, не так уж и долго

мама
Екатеринбург

blaze,
Пусть у нас у всех планы осуществятся!

Екатеринбург

Vikulizm ,
где бронировали? в одном месте планируете все время? мы в первый раз в Крым, ничего не знаю еще. с 30 июля на 3 нед с детьми, включая маленьких. Где жилье искать лучше?

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
я на авито нашла. Еду в одно место, лениво походим по окрестностям. А так по отзывам ещё можно, чтобы реальные адреса были, а не фэйковые

Екатеринбург

Vikulizm ,
хорошо, спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";