Как не позвать родственников на свадьбу?

Аноним 173
автор

Хотим сделать маленькую свадьбу с близким людьми Позовем родителей и близких друзей. Близких родственников, с которыми почти не общаемся звать не хотим...но как это объяснить родителя ума не приложу...не позвать двоюродных братьев и сестер, теть и дядь...Не так перед ними не удобно, как перед родителями.

Аноним 302

Ваша свадьба, вам решать кого приглашать, а обидчивые всегда найдутся, был бы повод. Не портите себе праздник, сделайте его на свое усмотрение, а родители надеюсь вас поддержат и поймут. Так и сказать, финансы ограничены, свадьба в узком кругу друзей.

Ласточка

позвать в загс всех. предварительно объяснив каждому чтобы не расчитывали на продолжение в силу таких-то причин. и подарков дорогих не дарили. я думаю эти родственники тоже не горят желанием идти на вашу свадьбу, т.к. почти не общаетесь. меня просто когда зовут в загс вот такие родственники, для галочки, я только рада!

мама
Екатеринбург

Я тоже не звала некоторых родственников, мы тоже с ними очень редко общаемся, раньше хорошо общались, а сейчас как то меньше, решили не звать . Конечно они вроде обиделись немного - но с другой стороны они нас тоже никуда не зовут, даже не поздравляют ни с чем.
Мне вот вообще без разницы кто что подумает - моя свадьба - мои гости

мама
Екатеринбург

У меня сестра двоюродная так вышла замуж. Узнали, что была свадьба через 3 месяца.
Скрывала, хотя мы общались плотненько.
Ладно, бывает.
Потом не говорила, что беременная (живём в соседних областях, общались по скайпу), когда родила, то и не пригласила на кашу.
Такие вот родственнички. Очень неприятно. Хотя у неё мотивация в голове имеется.
А по простому - беременная замуж шла и стыдобища была наверное
Потом уже посчитали по сроку Мне вот всё равно беременная или нет, сестра всё-таки, но у ней таракан жирный - пузатой ни-ни под фатой до ЗАГСа бегать. Смешно-с.
Автор, вы такая же? ПУзаты-с? Потому тёток-дядек стыдитесь?

бабушка
Екатеринбург

Моя племянница позвала нас с мужем к себе на свадьбу,но не пригласила наших детей(своих братьев),мы тоже сходили только в загс ,в кафе не пошли.Хотя на свадьбах моих детей она присутствовала.Сейчас общаемся(как и раньше),но червячок обиды все же остался.Но если плотно не общаетесь,то делайте так,как вам удобно.

мама
Екатеринбург

linmary

Ой. Вот это тараканов у вас... или стока злобы, что люди живут своей жизнью и вас звать не обязаны? От души желаю этим милым вашим родственника держаться от вас как можно дальше.

Екатеринбург

аноним Ваша свадьба, вам решать

Звоните всем родственникам и сообщаете, что выходите замуж. Что регистрация - там то и во столько то. что если хотите, то приходите в загс. что справлять - не будем, после загса по домам. Все.
Ну а потом собираетесь той компанией, которая Вам приятна и продолжаете СВОЙ праздник.

linmary Потому тёток-дядек стыдитесь?

Вы где стыд увидали? Зачем домысливать за автора и вешать на нее

linmary таракана жирного вашей сестры?

Аноним 95

lyolyka™

Ну вот вы это точно со злости сказали!это дело молодоженов кого звать,кого нет!у меня родни море и по маме 4 их и по папе их 5 14 чел тетей дядей...и у всех есть дети!взрослые..мне вот по сути их совсем бы всех не нужно было,т.к общаюсь не совсеми,2 сестры двоюродные замуж выходили,дочери одного дядьки,вот с ними как раз общались,мы тоже о свадьбах узнали намного позже!!!как потом оказалост позвали они к себе на свадьбу самых состоятельных родственников,тоже не совсем приятно было!теперь стараюсь родню вооще никуда не звать,друзей достаточно!Я для себя сделала выводы,что порой чужие люди ближе и преданней,чем родные,поэтому ничего страшного нет,если родню с которой не общаются,звать не будут)))

мама
Екатеринбург

linmary

Понимаю Вашу сестру отлично. Я б Вас тоже не позвала.

мама
Екатеринбург

linmary

Какая в вас обида
Я шла замуж не беременная, свадьбу планировала, но маленькую сразу. Ну так нам хотелось.
И ничего ьыло 8 человек и нам более чем достатосно и живем отлично, кто хотел обидеться- обиделся, остальнве поняли и порадовались.

мама
Екатеринбург

У нас была молодежная свадьба, из "взослых" только родители, больше никаких родственников, хотя со стороны мужа их немало. И пофиг мне было, кто что подумает, это моя свадьба

мама

Не скажу автор темы Не так перед ними не удобно, как перед родителями.

На ваши деньги свадьба, ваши и гости, родители готовы проспонсировать присутствие дополнительных членов семьи?

мама
Екатеринбург

Просто не позвать и все.
Мы вообще с мужем вдвоем в Загсе были, потом с друзьями отметили. Про родственников даже мыслей не было, кто там что подумает.

Аноним 95

linmary А по простому - беременная замуж шла и стыдобища была наверное

Яда в вас столько.... Я 20 лет назад тоже с пузиком замуж выходила на 5 мес была,ждали пока диплом защитим,уже тогда нмчего стыдного и позорного в этом не видела,а сейчас тем более!!!вы видимо в средневековье застряли,все вам стремно и позорно,сиди е с мужем косте родне моете,я бы тоже такую родственницу не позвала!!

Не хочу светиться

Сказать, что денег нет, отмечаете уззким кругом.

мама
Екатеринбург

linmary стыдобища

А чотакова стыдного беременной замуж выходить?
Вообще, правильно сделала, что не позвала вас.

Еще и срок высчитывали. Фу, надо же такой быть. Совать свой нос, куда не просят.

Аноним 337

я была как-то на маленькой свадьбе. Гости были приглашены незадолго до свадьбы. Кого не хотели приглашать, не сообщили просто о торжестве.

Не скажу автор темы Не так перед ними не удобно, как перед родителями.

А что неудобно-то? Свадьба маленькая, если будете всех приглашать, то человек 50-70-100 может набраться. Вы не можете что ли объяснить родителям, что не хотите большую свадьбу? Если кто-то потом обидится, то это его проблемы. Свадьба ваша, решать, кого приглашать, только вам.

Аноним 337

marla82 Еще и срок высчитывали. Фу, надо же такой быть.


так у некоторых ребенок рождается через 3-5 месяцев после свадьбы. тут можно даже не считать и так ясно, что беременная замуж вышла. Но мне кажется, что это сейчас всем пофиг, тем более очень многие живут до свадьбы вместе

Аноним 367

Мы играли свадьбу на 13 человек. Родня обиделась, ну и пусть Эта наша свадьба, мы пригласили только тех,кого хотели там видеть. Я найду, куда засунуть деньги, которые пошли бы на прокорм нашей оравы родни

мама
Екатеринбург

Не скажу автор темы Хотим сделать маленькую свадьбу с близким людьми Позовем родителей и близких друзей. Близких родственников, с которыми почти не общаемся звать не хотим...но как это объяснить родителя ума не приложу За чей счёт банкет?
Если вы с мужем за всё платите сами, то делайте как вам угодно.
А если родители оплачивают вашу свадьбу, то их мнение нужно учитывать.

мама
Екатеринбург

Аноним

Ко мне-то какие претензии? Я так же считаю. Счас вот племянник двоюродный жениться будет, из всей нашей семьи позвали только моего брата с женой, ну лак молодые хотят свадьбу только на свои деньги, у родителей не берут - понятно, что дорого. А мой брат очень близко с покойный отцом жениха дружил, мы с мамой и не думали обижаться, брат от нас всех подарок подарит, от всей семьи и пожелания передаст. А мы и дома порадуемся, да позже к маме жениха сходим, отдельно поздравим :)

мама

Мы тоже женились беременные, причем не в детском возрасте, зазорного в этом ничего не вижу. Ну вот так мы в силу своей занятости дошли до ЗАГСа . И позвали на свадьбу только тех, кого хотели: в основном близкие друзья и родители. Ни от кого из родственников дату свадьбы не скрывали, но и специально не оповещали. Да, некоторые родственники (причем с которыми общаемся 1 раз в 10 лет, да и то по крайней необходимости) до сих пор обижаются, но меня это не трогает как-то. Родители ни с той, ни с другой стороны на присутствии родственников не настаивали. Да и как-то странно это, на мой взгляд, было бы с их стороны навязывать свое мнение самодостаточным людям.

просто посетитель
Екатеринбург

Не скажу автор темы но как это объяснить родителя ума не приложу

"свадьба наша - мы решаем кого звать, а кого нет"
вроде всё просто. нет?

Аноним 428

я вот никогда не пойду даже к малознакомым родственникам. всегда ясно, когда позвали для галочки, чтоб не обидеть. поэтому вежливо улыбаюсь и отказываюсь.
несколько раз была просто в загсе(у коллег особенно) - вот чего там толкаться на банкетах? свадьба - дело не дешевое.мне кажется, все это прекрасно понимают, и если не пригласили толпу, а только родителей - все же понятно.

Анонимно

Так как мои родственники все за 1000 км, правда есть сестры двоюродн. в городе, но, чтобы никого не обидеть, вобще никого не пригласила. А то получилось бы, этих пригласили, этих нет, неприятно людям было бы. Это ваше право, приглашать тех или иных людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";