Как не позвать родственников на свадьбу?

Екатеринбург

linmary А по простому - беременная замуж шла и стыдобища была наверное

ой да, все прямо кто беременные замуж выходят, только и думают, о том что стыдно

linmary Мне вот всё равно беременная или нет, сестра всё-таки

что то не заметно

SummerGirl linmary
Понимаю Вашу сестру отлично. Я б Вас тоже не позвала.

+1, вот меня всегда поражает, люди так относятся, а потом удивляются почему их не зовут никуда каша ребенка имхо вообще очень интимное мероприятие и нафиг там нужны посторонние люди
Автор так и говорите

tat-yanka
"свадьба наша - мы решаем кого звать, а кого нет"
вроде всё просто. нет?

Екатеринбург

Меня муж в ЗАГС затащил только беременную..
И то я слабинку дала под давлением мужа и родителей с обеих сторон..А так бы ни в жисть не пошла туда..
Отмечали узким кругом, опять же по желанию моей мамы (будь моя воля вообще не отмечали бы)...Многие пришли только в ЗАГС ( об этом предупредили заранее, что бы мы на них не рассчитывали)
Брат у меня уже был умнее - не пошел на поводу у мамы и отмечали они так как хотели...Я кстати вообще не присутствовала на его свадьбе (так получилось) и ни какой обиды нет ни с моей стороны ни с его...

Автор, чем мотивируют родители "большую" свадьбу?

Екатеринбург

Бессоница каша ребенка имхо вообще очень интимное мероприятие и нафиг там нужны посторонние люди

Может эту кашу вообще не отмечали...

И вообще, что за любовь к отмечанием? Свадьбы, ДР, каши и т.д. и т.п.... лишь бы поотмечать

дама

Сестра в прошлом году тоже решили свадьбу сделать в тесном кругу(родители и семьи родных братьев/сестер). Были не поняты со стороны своих родителей. Они(родители) были готовы доплачивать сами за каждого родственника, чтоб не было обид. В итоге тихо спокойно не получилось, насобиралось около 30 человек (только родственники). С друзьми праздновали в другой день.
ышло совсем неэкономно, как планировалось...

Аноним 403

У нас такая свадьба была...
Пригласили ток родителей и сестер-братьев, самых-самых близких друзей. Получилось 17 чел.
А потом оказалось.. что со стороны мужа родня на нас разобиделась, что мол мы праздник зажали и их не позвали... Какие-то дальние тетки-дядьки, которых я в лицо никогда не видела.

В итоге теперь если отмечают какие-то юбилеи (свекра или свекрови), а у них принято всю родню созывать, банкет, тамада и пр , то мужнина родня с нами даже не общается, только здороваются сквозь зубы
А мы уже 10 лет как женаты! Вот какая обидушка им душу грызет))

ЗЫ Замуж выходила ни разу не беременная

Екатеринбург

Аноним мужнина родня с нами даже не общается, только здороваются сквозь зубы

странные люди все таки, мне вот самой даром не надо идти на свадьбу людей с которым общаться не общаюсь толком, я лучше время с пользой проведу

Аноним 403

Бессоница странные люди все таки, мне вот самой даром не надо идти на свадьбу людей с которым общаться не общаюсь толком

дак в том то и дело, что мы даже не знакомы были
Седьмая вода на киселе, муж-то в их именах путается

мама
Астрахань

Мы тоже не всех приглашали. Всех - то был бы сильный перебор.
Только тех, с кем общаемся постоянно. Скажем, дядю и двоюродных сестер я не звала, вот кое-кого из троюродных - в обязательном порядке.

просто посетитель
Москва

Не скажу автор темы Близких родственников, с которыми почти не общаемся звать не хотим...но как это объяснить родителя ума не приложу...

Очень просто:

Не скажу автор темы Хотим сделать маленькую свадьбу с близким людьми Позовем родителей и близких друзей.

Мы так и сделали.Все поняли.

просто посетитель
Москва

Мы женились в другом городе, пригласили только несколько друзей. Вопросов не было.

просто посетитель
Москва

linmary

Ужас какой, еще и высчитывать сидеть

мама
Екатеринбург

У нас первый день роспись + моя мама стол накрыла, были мои родители ,свекровь, моя сестра, моя подруга лучшая и единственная, мой дядя. Всё. На следующий день друзей пригласили на шашлыки. Было здорово, повеселились от души с теми , кто нам близок и дорог. Хотя сомнения автора понимаю. У меня папа мне на свадьбу копил средства, планомерно откладывал много лет. Обиделся немного, это да, за "узкий круг".

Аноним 989

Всю тему не читала позвонить сообщить о свадьбе и сказать что отмечать не будете и добавить "ну может вдвоем только если посидят отметят" и пояснить "решили что лучше потратим деньги на... поездку, квартиру, мебель"

Сейчас по моему вообще не принято уже как раньше отмечать. Отмечают либо те у кого есть на это деньги либо в деревнях, где все продукты свои. Ну и 300 тысяч мне 5 лет копить и прогулять за один вечер

мама
Екатеринбург

Sima свадьбу планировала, но маленькую сразу. Ну так нам хотелось

Я ж не против, а почему вообще ничего не говорить?
Можно же не звать, но намеренно скрывать?
Смысл?
Мы и не навязывались, просто неприятно, что намеренно скрывали.

marla82 Еще и срок высчитывали. Фу, надо же такой быть

Мне стало любопытно, вот и посчитала. Калькуляторов беременности в инете пруд пруди. А что? Причина-то должна быть - мы были в отличных отношениях, она была на моей свадьбе, часто гостила, брат её родной мой двоюродный учился в екате, жил у нас с мужем и т.д. Мне просто интересно было причину найти такого поведения.
Может просто поиспользовали - жильё для студента дорого стоит, а тут так удобно было - и дальше уже не нужна стала :(

мама
Екатеринбург

Бессоница вот меня всегда поражает, люди так относятся

Хорошо, что вам всё равно на ваших родственников, а мне вот обидно было. Я-то к ней как к родной, всегда и везде звала и уж точно всем делилась, а тут такие тайны мадридского двора.
Да, я обижена и я сейчас сократила общение и отдалилась.

просто посетитель
Абакан

Я вообще проблемы не поняла. На свадьбу ведь идут ток приглашенные? Тоесть, получившие открытку-прглашение?
Вручаете приглашение ток тем, кого хотите на свадьбе видеть. Остальные, если начинают задавать вопросы, получат ответ : " Мы не отмечаем . Просто расписываемся." Все.

мама
Екатеринбург

Вот кого хотите видеть на СВОЕЙ свадьбе, того и приглашайте. Мы тоже делали свадьбу только молодую, друзья, и родители, сестры, братья родные. и двоюродные, с кем хорошо общаемся. т не сколько меня совесть не грызла, что теть и дядь не звали, хотя родители не совсем поняли, но после такой веселой и зажигательной свадьбы, нас поддержали, что правильно сделали молодую свадьбу. Для тех родственников за энное количество лет, кто любит посидеть за столом, есть юбилей и ДР.

мама
Первоуральск

Так и сказать-на свадьбе зовем только родителей.

Аноним 173
автор

Сразу проясню, мы не то что не хотим звать всех многочисленных родственников, мы думаем не звать никого кроме родителей.
Вот к примеру мама очень хорошо общается со своей сестрой, очень близко, но мы ее не зовем...
И еще одно "но", у нас не будет ЗАГСА, поэтому туда тоже позвать никого не получится) будет выездная официальная регистрация

Sima Я шла замуж не беременная, свадьбу планировала, но маленькую сразу. Ну так нам хотелось.

вот и у нас так

Django За чей счёт банкет?

полностью наш

Джул Морковкин Автор, чем мотивируют родители "большую" свадьбу?

они и не говорят о большой, но думаем, что им не приятно что не зовем их братьев и сестер (теть и дядь) и их детей (на свадьбах их детей были, но мы не общаемся)

Карла_Кларовна Остальные, если начинают задавать вопросы, получат ответ : " Мы не отмечаем . Просто расписываемся."

а фото и семейные обсуждения праздника после)))

Аноним 86

Не скажу автор темы но как это объяснить родителя ума не приложу словами. Сказать, что это ваша свадьба и только вы (жених и невеста) решаете кто будет на ней, а кто нет.
Не скажу автор темы Не так перед ними не удобно, как перед родителями. неудобно спать на потолке.
Еще раз повторю - это ваша свадьба и на ней пусть будут милые сердцу люди, а не табор родни с перекошенными лицами)))
Не скажу автор темы мы думаем не звать никого кроме родителей. не зовите, это ваше право!
Не скажу автор темы но думаем, что им не приятно что не зовем их братьев и сестер (теть и дядь) и их детей (на свадьбах их детей были, но мы не общаемся)

самое главное, вам должно быть приятно. Зачем вы думаете о чувствах родни? Это ваш день! Думайте прежде всего о себе и своих чувствах!
И все равно кто-то всегда будет чем-то недоволен или обижен. Всем не угодить и не надо это делать.

Екатеринбург

Не скажу автор темы они и не говорят о большой, но думаем, что им не приятно что не зовем их братьев и сестер

а вдруг ваши родители вас поддержат? вы даже не знаете их мнение, а уже накручиваете себя.
Если будут возмущаться, просто скажете, что хотите все очень тихо и скромно.

мама
Екатеринбург

Мы вообще женились в другой стране. Были только мы с мужем. Никаких гостей.
Никто не обиделся, все отнеслись с пониманием.

Автор, не парьтесь Вы так.
В этом ничего страшного нет, обстоятельства разными бывают..

просто посетитель
Абакан

Не скажу автор темы а фото " Хотели фотосессию"
Не скажу автор темы обсуждения праздника после))) Какого праздника? Посиделок в кафе с мамой-папой и подругой? Чего там обсуждать?
Вы себе проблему придумываете на ровнм месте.
Почему Вы вообще должны перед кем-то отчитываться за каждый шаг?

мама
Екатеринбург

В свое время тетку не позвала на свадьбу, она сиииильно обиделась((( и на меня и на моих родителей, перестали общаться практически(((

мама
Екатеринбург

linmary по простому - беременная замуж шла и стыдобища была наверное
Потом уже посчитали по сроку Мне вот всё равно беременная или нет, сестра всё-таки, но у ней таракан жирный - пузатой ни-ни под фатой до ЗАГСа бегать. Смешно-с.

ой, я бы Вас тоже не позвала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";