Почему на свадьбу чаще всего зовут только родственников, ведь некоторые друзья ближе родственников?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите такой вопрос, утверждаем список гостей на свадьбу, родственников много, одних позовешь,другие обидятся. Бюджет ограничен, вот и выбираем какого пригласить всех родственников и только самых близких друзей. Или все таки друзей, и немного родственников т.к с родственниками почти не общаемся, а друзья намного ближе. Почему принято на свадьбу приглашать родственников?

мама
Астрахань

Приглашайте, кого хотите, ваша же свадьба.

мама
Екатеринбург

Мари 86 автор темы Почему на свадьбу чаще всего зовут только родственников, ведь некоторые друзья ближе родственников?

Потому, что на всех денег не хватит на прокорм и пропой
Потому, что друзья молодых, как правило, молодые, и дорогих подарков не подарят, а родственникик - могут (но тут у кого какие)
Потому, что друзья пообижаются и забудут, а от родственников может и аукнуться.
Потому, что молодые гуляют на родительские деньги и голос родителей - решающий.
В последнее время часто вижу свадьбы зрелых уже людей, те родственников вообще не зовут, только друзей, а по родственникам на второй день едут - поздравляться.

Сиpин Приглашайте, кого хотите, ваша же свадьба.

+++
ЗЫ: у меня не было свадьбы, я никого не звала, зарегились в кафе попили с близкой подругой и фсе.

Екатеринбург

Понимаете ли , кто платит - тот и заказывает музыку;) и если свадьбу молодым оплачивают родители - они и решают, кого приглашать. Хотят всю родню созвать - созовут.

JNR
мама
Екатеринбург

Мари 86 автор темы
Почему принято на свадьбу приглашать родственников?

Ну у кого как, у нас было примерно 10 родственников и 40 друзей, правда по прошествии десяти лет общаемся с 5-6 из них, зато веселая свадьба была.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Оплачиваем сами.

Екатеринбург

Сиpин Приглашайте, кого хотите, ваша же свадьба.

и вам гулять
а родственники...если они настоящие родственники должны понять про ваш бюджет и вашу свадьбу и потом дома посидеть те же фотки посмотреть и чайку с морсом попить ...погудеть

Екатеринбург

наш вариант был

Мари 86 автор темы друзей, и немного родственников т.к с родственниками почти не общаемся, а друзья намного ближе.

И свадьба была чудесная!

Аноним 377

вот припоминаю свадьбы, на которых была за последнее время. молодожены и их семьи были разного достатка, но даже у самых богатых, которые, по идее, могут не одну сотню гостей принять, родни было гораздо больше, чем друзей... не задумывалась, почему так.
сама бы приглашала только тех, кого реально хочу видеть. да и могут люди понять, если общения нет...
меня саму приглашали на последнюю из посещенных мной свадеб чисто как супругу родственника одного из молодоженов, я с ним самим общалась пару раз, а невесту на свадьбе первый раз увидела)))) было очень приятно, но совершенно не обиделась бы, если бы приглашения не было.

просто посетитель
Москва

Мари 86 автор темы Почему принято на свадьбу приглашать родственников?

мы пригласили только друзей и брата с сестрой мужа, потому, что они так же входят в это число. Родственников не было вообще.
Эта сестра скоро выходит замуж и вот она хочет собрать всех родственников. Для всех загадка, на фига, а она вот хочет))).
Надо делать так, как хочется молодоженам.

Екатеринбург

NATA66 Потому, что друзья пообижаются и забудут, а от родственников может и аукнуться. наиболее часто, если большие и дружные семьи)) такая вот оборотная сторона этого.
Мари 86 Оплачиваем сами сами и планируйте, но обидчивых тетушек и дедов имейте в виду...

просто посетитель
Москва

Naturlich но обидчивых тетушек и дедов имейте в виду...

на обиженных воду возят.

Екатеринбург

Katy7788 воду возят. да вот вспоминается обиженная ведьма из сказки о спящей красавице...
ну ладно, все кончилось хорошо.

Ты не представляешь, насколько на Урале любят обижаться в бороду и копить годами.
Еще какая свадьба. если с венчанием, родственники нать. если гражданская - вообще гуляй как хочу.

Аноним 744

мы приглашали родственников, друзей своих, и друзей наших родителей, которых тоже знаем и общаемся, а также их детей)))
а кто-то приглашает только маму и папу. или только шаферов.
а кто-то вообще вдвоем празднует.
как ВАМ хочется, так и делайте.

просто посетитель
Москва

Naturlich Ты не представляешь, насколько на Урале любят обижаться в бороду и копить годами.

так это проблемы обижающихся. Пусть хоть лопнут.

мама
Екатеринбург

Сиpин риглашайте, кого хотите, ваша же свадьба.

+1
разные свадьбы бывают. Недавно были на свадьбе, где невеста родню почти не позвала, зато была куча друзей, а со стороны жениха - наоборот, вся родня, встречные и поперечные приехали.

Аноним 930

Мари 86 автор темы Почему на свадьбу чаще всего зовут только родственников, ведь некоторые друзья ближе родственников?

Каким образом друзья ближе родственников?

просто посетитель
Москва

Аноним Каким образом друзья ближе родственников?

самым прямым. А с чего бы мне какие то там родственники были близкими, если я их знать даже не знаю. И не хочу.

Аноним 930

Katy7788 если я их знать даже не знаю. И не хочу.

Нечем гордиться, в общем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари 86 автор темы с родственниками почти не общаемся, а друзья намного ближе. Почему принято на свадьбу приглашать родственников?

как показывает жизнь, друзья в юбеде поддерживают в разы чаще родственников.
а вот тетя обидки включит - это классика.

просто посетитель
Москва

Аноним Нечем гордиться, в общем.

а с чего вы взяли, что я этим горжусь?
не горжусь, но и не вижу смысла приставать к людям со своей близостью, только потому, что у нас есть общие гены. Метаться по миру собирать родственников и начинать с ними дружить, что бы была родня? И на фига? мне друзей вполне хватает.

Нежнейшая Мими а вот тетя обидки включит - это классика.

и в чем проблема?

Аноним 930

Katy7788 а с чего вы взяли, что я этим горжусь?

Кто не знает своих корней и не уважает свой род, тому в будущем сильно аукнется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";