Бюджетная свадьба?

Совенок с топором
автор

Планируем регистрацию и кафе для близких родственников и друзей. В итоге 15 человек вместе с нами. Платье хочу не свадебное, просто нарядное пастельных тонов до колена. Мужу- брюки и рубашку.

Вопросы (у кого было подобное):

  1. Регистрация торжественная была
  2. Покатушки были ? (я не хочу)
  3. Хотим просто в кафе посидеть, заказывать отдельный зал на 15 чел или просто столы сдвинуть?
  4. Про что еще вспомнить?

Денег на пышную свадьбу нет, в кредит влазить не хотим.
Идеи?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яя автор темы Идеи?

торжественная регистрация, потом закажите газель или автобус, что бы уехать на базу отдыха. Закажите беседку на какой-нибудь базе отдыха и два домика на всех. Пригласите ведущего туда. Пожарите шашлык, проведете время на свежем воздухе, на продукты не сильно потратитесь. Тут же все переночуете, а днем разъедетесь.

Екатеринбург

Закажите все таки заранеестол в кафе,а то на 15 чел размещения могут быть проблемы.И например фиксированы блюда,в рататуй хороший вариант-там дипазит на человека 800 руб нужно будет внести,как раз не сильно дорого.ну и после регистрации было бы не плохо фотосесию еще сделать на человека1-2 часа.фотографа тоже бывают бюджетные начинающие и талантливые.

мама
Екатеринбург

KsushaK торжественная регистрация, потом закажите газель или автобус, что бы уехать на базу отдыха. Закажите беседку на какой-нибудь базе отдыха и два домика на всех. Пригласите ведущего туда. Пожарите шашлык, проведете время на свежем воздухе, на продукты не сильно потратитесь. Тут же все переночуете, а днем разъедетесь.

проще снять коттедж, например в пригороде, и организовать там шашлы, ведущий при ограниченном бюджете будет такой что лучше совсем без него

просто посетитель
Москва

у нас была, но в другом городе и только несколько друзей. Обычное платье, лимузин и отмечали потом дома. Гости ночевали в нашей квартире, мы в отеле. Они уехали, мы на неделю остались.
В своем городе поехали бы на природу.

мама
Екатеринбург

Маруськаа ну и после регистрации было бы не плохо фотосесию еще сделать на человека1-2 часа.фотографа тоже бывают бюджетные начинающие и талантливые.

ИМХО, если уж экономить, то можно и ограничиться фотографом в ЗАГСе, местные фотографы при ЗАГСе делают прекрасные фотографии.
Покатушки с фотографированием никому не интересны и тока выматывают всех, гораздо проще и удобнее заказать столик в кафе и после регистрации поехать туда (ну или коттедж снять и сразу туда поехать)

мама
Екатеринбург

Яя автор темы Денег на пышную свадьбу нет, в кредит влазить не хотим.

У дочки в апреле была свадьба, при ваших условиях.
Но платье\фата была нами куплена. Регистрация - торжественная, друзей\знакомых в ЗАГС только приглашали (много пришло, цветов ) В кафе на 2,5 часа (14 человек родни ) стол заказывали, пока все поздравили, каравай\очаг - время быстро прошло. От ЗАГСа до кафе газель, молодоженов - друг катал весь день (не выпил бедняга).
Фотографа по-знакомству всего за 5тыс. нашли, он с ними по центру 3 часа гулял (сам веселился с них от души) - классные фотки получились на память.
Да, причёску\макияж подружка делала даром. Кольца ещё в Нов. год сами купили.
Друзья скинулись - беседку сняли на вечер, человек 20 было, все довольны.
Главное их затраты окупились и подаренных денег на ремонт кухни хватило и остались классные красивые фото\воспоминания и было в жизни белое платье (дочка мечтала)

Анониммм

У меня знакомая отмечала свадьбу:
Сняли коттедж за 32 тысячи на сутки, на 20 человек.
Купили мяса на всех, заказывали в Черкашене, посвежее и помельче им нарезали)
Купили овощи, хлеб, сыр, колбаса.
Алкоголь
Заказали шашлычника в этом же коттедже был, за 2 тысячи, который весь вечер жарил.
Регистрация была в этом же коттедже, выездная ( 2500)
Украшение зала шло в подарок.
Сутки отмечали. Никакие сладости не покупали, торты не заказывали, мясо и овощи- все наелись. Ночью в сауне посидели. (Она входит в стоимость)
В общем получилось все шикарно и очень бюджетно.

просто посетитель
Москва

У нас тоже была бюджетная свадьба.
Регистрация торжественная была. Костюм ему купили , а на себе решила сэкономить - платье и фату взяла в прокат( я бы и не стала, но мужу очень хотелось белое платье )
Машины: одна - знакомых за символическую плату за бензин, вторая - такси с почасовой оплатой.
Покатушки тока к вечному огню, мост. Фоткали и снимали чуток друзья + видео из ЗАГСа. Банкет устроили на даче, там же гости и заночевали.
Тамады не было, но он бы конечно не помешал.
На последние свои деньги купили торт с несколькими ярусами заказной с лебедями
Сейчас вспоминаем это со смехом. Но зато сами на свои кровно заработанные

мама
Екатеринбург

У нас была свадьба подобная. После регистрации только я, муж и фотограф на час уехали. А сидели в парке в беседке. Жарили шашлык и пили вино. На 25 человек я потратила по-моему 20; тыщ. Всем понравилось, все непринужденно и спокойно прошло.

мама
Екатеринбург

На столе была водка, вино, соки в ассортименте:-) пироги, нарезки и шашлык. Хотели плов, но повара не было. У нас в Виктори парке было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас была скромная свадьба, не потому, что денег нет, а потому, что беременная была и плохо себя чувствовала. До этого внесли аванс в обшепит, деньги по больничному моему без всякого вернули.
Из приглашенных только родственники и свидетели со спутниками.
Бракосочетались в декабре, до нас вообще простенькая свадьба была, укатили все на обычном автобусе, невеста просто так одета, ну видимо совсем не заморачивались.
Веселье организовывали родители своими силами, конкурсы, игры все из интернета. Готовили сами, убирали сами.
Свадьба прошла на ура, весело, не затянуто и не напряжно. В девятом часу гости расходиться начали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну и правильно, рассчитывать надо на свои финансы. А то отгрохают торжество, родители поднапрягутся, потом молодые разводятся.
Мы не народы кавказа, там свадьба это действительно крутой поворот в жизни, у нас все и до брака понятно...

Совенок с топором
автор

Фотографа в ЗАГС заказать решили. Мы не в ЕКб, поэтому кататься негде. Кафе через дорогу от ЗАГСа.

Совенок с топором
автор

Pere Ну и правильно, рассчитывать надо на свои финансы. А то отгрохают торжество, родители поднапрягутся, потом молодые разводятся.
Мы не народы кавказа, там свадьба это действительно крутой поворот в жизни, у нас все и до брака понятно...

Вот и я так же думаю. Тем более, живем вместе. Не хочу ни выкуп, ни другие дурацкие финты.

мама
Екатеринбург

У нас была торжественная регистрация, но были только мы с мужем. Очень удивили этим фактом сотрудников ЗАГС
Платья не было, покатушек не было.
Вечером пошли с друзьями в клуб отрываться, эххх. Весело было.

Аноним 3

jastin платье и фату взяла в прокат

где?

мама
Екатеринбург

KsushaK торжественная регистрация, потом закажите газель или автобус, что бы уехать на базу отдыха. Закажите беседку на какой-нибудь базе отдыха и два домика на всех. Пригласите ведущего туда. Пожарите шашлык, проведете время на свежем воздухе, на продукты не сильно потратитесь. Тут же все переночуете, а днем разъедетесь.

вообще нифига не бюджетно

Аноним 3

Варварка вообще нифига не бюджетно

согласна...особенно тут же все переночуете включает немалую сумму за аренду домиков

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а какой бюджет? У всех разное понятие пышная свадьба.
У нас была год назад . Ленинский загз, торжественная регистрация- перешли дорогу потом в ресторан. никаких покатушек (терпеть не могу)
Были только родственники-чел 16
Я была в платье сшитым на заказ+ муж в костюме.
Фотограф на час. все замечательно! именно так я и хотела. Посидели отлично, да и каравай тоже был.
НО, основное торжество было на островах.

Екатеринбург

У нас была бюджетная свадьба, скорее даже не свадьба а регистрация, фотограф только в загсе. Платье у меня было короткое белое из гипюра, но я и не люблю пышные юбки торты со стразами, у жениха костюм как полагается. Покатушек, гостей, кафе у нас не было. Вечером улетели в турляндию на две недели. Надо сказать что очень вымоталась, потомучто беременна была, не представляю если была полноценная свадьба.

Екатеринбург

Яя автор темы 3. Хотим просто в кафе посидеть, заказывать отдельный зал на 15 чел или просто столы сдвинуть?

свадьба в какой день недели?
В Премиум Кафе есть отдельный зал на 15-20 человек, в будни (пн-среда) на банкеты дают скидку 15% и алкоголь свой рассматривают.

прошлым летом мы делали свадьбу очень возрастным людям. история у них необычная. в юности встретились любовь и все такое, потом под обстоятельствами расстались. у нее семья была, он так и не женился. и вот встретились уже через 30 лет случайно и все.- свадьба))))

в общем у нас было возвращение в юность: сладкая вата, мороженое в вафельных стаканчиках, пешая прогулка и т.д.
ну это так- вспомнилось и про бюджетность

Екатеринбург

Маруськаа . ,в рататуй

Лучше не ходить - там при устройстве на работу даже баканализы не сдают, им справки о здоровье достаточно...

просто посетитель
Екатеринбург

у нас была бюджетная, примерно сто тыс вышло: около 25 человек гостей, фотограф, кафе, наряды: у мужа должго подбирали наряд, у меня свадебное короткое платье, покатушки были, без лимузинов (оба не любим этот пафос), у нас была инфинити красивая, водила хороший попался, душевный, весёлый, участливый, и заказали форд транзит для гостей, покатушек было мало, точеке для покатушек изначально запланировали не много, только наши любимые места в городе. причёску и макияж делала сама. вроде ничо не упустила, и вот, на всё про всё ушло сто тыс, может чуть больше, по мелочи. очень довольны. могу разложить расчёты по полочкам, если нужна точность. вспомнила, ведущий ещё был, без него никак, у нас гости очень разношёрстные были, надо было их развлекать.

мама
Екатеринбург

у нас бюджетно было. Регимтрация с элементами торжества в четверг. Потом поехали на фотосессию. Вечером дома в кругу родственников посидели, а на выходной сняли беседку на уктусе и там уже с друзьями отметили. Потом в свадебное путешествие на море улетели, на путевки и-то не тратились - родители подарили.

Совенок с топором
автор

Регистрация в пт будет ( в другой день просто не регистрируют). Бюджет не более 30 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";