Свадьба! где, что, почем...

мама
Екатеринбург

автор напишите мне в личку

просто посетитель
Екатеринбург

kotae C другой стороны бабули и родня должны понять что скоро родится ребенок, а хорошие роды и много чего другого для малыша намного главнее общественных пиршеств

согласна, но в последнее время наблюдаю такую тенденцию, что даже если позволяют Возможности -все равно не устраивают эти застолья на стописят человек! В основном красивая фотосессия и улетают куда нибудь отдыхать. У моих родителей свадьба была на 300 чел. , так это и было в прошлом веке) Также верещели- как так? да что это за свадьба 15 человек?? Ничего..смирились, щеки понадували и все. Я считаю абсолютно ни к чему все это. А если еще и с финансами напряг- то тогда об чем речь?)

Аноним 110
автор

Вы поймите правильно, для кого то семья это так, есть / нет без разницы. Отсюда такое отношение к родственникам.
У нас очень дружная большая семья. Все праздники вместе. Мы самые молодые, последние и тут говорим не будет торжества?
Они старенькие уже, особенно бабушки наши, и очень хотят не только внуков , но и погулять на последок...( они сами так говорят)
Столовую посчитали по 800 р человек( питание)
Базу отдыха рассматривали, выходит дороже. Но может не там смотрели?

flyLedi

Я бы с радостью улетала, но я не хочу подвергать опасности своего малыша.
Не знаю как перелет скажется на его здоровье.
Успеем слетать.

kotae

У вас красиво, очень мило получилось! Платье как у вас мне очень нравится)

flyLedi

Я знаю эти фотографии и представляю стоимость фотосессии, далеко не 1500 час) сама фотографом подрабатывала )
Согласна, что красиво! Но со 100% уверенностью скажу, все что вы показали, стилистика, это стоит отдельных денег)
Кстати, про букет, я выбрала такой вариант, думаю получится бюджетно. Вы так не считаете?
И не подумайте, что я как то отрицательно реагирую, рассматриваю много разных вариантов.
Про сундучок, не понимаю вашу реакцию, но вот будут дарить денежные подарки их куда складывать в карман жениху или на стол пусть кладут?) поэтому, посчитала пусть будет, не помешает.

Аноним 110
автор

kotae

Красивые варианты, но не на мою грудь) декольте мне не идет.
А так я примерно такие и рассматриваю без декольте, пока только авито смотрела, на е1 еще загляну. Спасибо!

мама
Екатеринбург

платье можно взять в аренду. костюм купить в фамилии (видела на восстания до 2500р), или в стоке пеплоса

Аноним 110
автор

Orina_

Спасибо за совет!

kotae

Абсолютно нормально воспринимаю подготовку, я не нервничаю, а вот самолетов больше боюсь)
Можно спросить вас: что входит в 200 тр?
50 человек-|+ 5 человек. Я примерно прикинула:Столовая 800 р питание чел, ну алкоголь еще вот не считали.. Наверное 15 тр уйдет. Ведущий 15, одежда 30, музыка 7, фотограф бесплатно( друг), торт 4 тр.
Плюс минус еще расходы всякие наверное 20.
Наверное еще что то забыла вписать...я пока где то 130 насчитала. Думала, Мб еще бюджетнее можно)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Вы поймите правильно, для кого то семья это так, есть / нет без разницы. Отсюда такое отношение к родственникам.
У нас очень дружная большая семья. Все праздники вместе. Мы самые молодые, последние и тут говорим не будет торжества?
Они старенькие уже, особенно бабушки наши, и очень хотят не только внуков , но и погулять на последок...( они сами так говорят)

Я Вам одно могу сказать- Праздник в вашей ситуации вы делаете почему то не для себя, акцентируя на ваших родственниках... У нас тоже очень дружная семья, и моя 80ти летняя бабушка специально летела с ДРУГОЙ СТРАНЫ на мою регистрацию. Собирали только самых-самых близких., и только родители мои были с Ебурга, остальные прилетали/приезжали с других городов и Стран. Итог- 15 человек. Мы с Вами видимо на разных языках разговариваем.,т.к торжество можно утроить и с гораздо меньшим размахом., но для себя

Аноним автор темы 50 человек-|+ 5 человек. Я примерно прикинула:Столовая 800 р питание чел, ну алкоголь еще вот не считали.. Наверное 15 тр уйдет. Ведущий 15, одежда 30, музыка 7, фотограф бесплатно( друг), торт 4 тр.

50 чел/800 руб= 40 тысяч у меня, у вас почему то 15) Ведущий 15-20+ диджей= 30 тыс/мин. Одежда- 30 минимум+ кольца+ мэйк+укладка+ маникюр/педикюр= 50? или меньше.. как найдете. Букет под вопросом. Передвижение, тобишь машины.=?? И к этой сумме смело прибавляем еще тыс 50 на мелкие расходы.= ПО МИНИМУМУ потому что:

kotae как начнешь готовиться деньги улетают только в путь

В лучшем случае тыс 200 на скромную, " Чтобы было как у Всех" свадьбу не шикуя. Самое главное чтобы баУшки были довольны)а то и все 300.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы украсить фужеры, украшения на машину, подвязку, Сундучок, подушку для колец ..

ниче такого не было

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Согласна, что красиво! Но со 100% уверенностью скажу, все что вы показали, стилистика, это стоит отдельных денег)
Кстати, про букет, я выбрала такой вариант, думаю получится бюджетно. Вы так не считаете?

очень милый букет, тот что показали.
Вот на первой фотографии букет 3 тыс обошелся, вместе с камелией. И то, потому что розы пионообразные надо было откуда то везти.,так бы и все 1500 вышел. Составляла сама. И вот платье вам подойдет как на второй фотографии, ничего жать не будет кстати и этот букет обошелся тыс 2.

Аноним 110
автор

flyLedi

Про 15 тр я писала на алкоголь, примерно. Это плюсом к 40.
Прическу+макияж сделает подруга) маникюр сама) в 30 на одежду закладываю только одежду+ букет. Я не планирую покупать платье за 20тр.
Кольца есть, сделали на заказ из старых запасов)
С машинами да, беда, хоть и все на машинах будут. Но не хотелось бы напрягать тех, кто за рулем...

Спасибо всем, кто посоветовал, я поняла одно, проще самой все планировать и советов лучше не спрашивать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Время еще есть 1,5 месяца.

какая конкретно дата? просто середина-конец декабря для ведущих - это самый чес по новогодним корпоративам и цены не маленькие...

Аноним автор темы Ведущий 15

напишите в личку, могу посоветовать за 18000 р. ведущая (НЕ ТАМАДА!!!) + диджей (оба поющие) за 5 часов, доп. время диджея обсуждается на месте, оплачивается отдельно... но опять же смотря какая дата, так как могут быть и заняты...

Аноним 110
автор

Veeka

Красиво! И сундучок мне нравится) хоть тут и против всего такого..
А где проходило само мероприятие, во сколько обошлись фотограф, тамада, видеооператор ?

Аноним 110
автор

Veeka

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Ведущего нашли? Могу предложить отличного профессионального ведущего дешевле, чем 15000. Пишите в личку.

мама
Екатеринбург

У меня знакомые фотограф и оператор на бюджетные мероприятия - берут по 5000 - включая обработку и монтаж... тамада за 20000 - это уже скорее всего раскрученный - с телеканала или "Уральских пельменей". Хотя те и 50 берут - не стесняются...
Есть ведущие и за 5000 работают - конкурсы у всех одни и те же, а вот аппетиты разные...

мама
Екатеринбург

автор напишите в личку - есть отличное предложение по аксессуарам

мама
Екатеринбург

AlfaS Это за сколько часов работы ? И что входит в обработку и монтаж ?

За 4-6 часов репортажной съемки банкета.
Обработка - цветокоррекция.
Монтаж - лишнее вырезается, заставку начальную рисуют...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";