Букет дублер - нужен ли?

Анониммм
автор

Читала когда-то давно, что нельзя кидать свой букет - свое счастье отдаешь подруге.
И как-то я тогда так искренне этим прониклась, что даже мысли не возникало кидать свой.
А когда дошло дело до заказа букета - задумалась.
Что делать со своим букетом потом? Поставлю его дома в вазу, он у меня через неделю засохнет и куда его? На помойку? ОТдавать свое счастье ей?!)))
Как вы относитесь к этой примете? Кидали ли вы свой букет? Живете долго и счастливо после этого?
Не хочется мне лишние деньги выкидывать.. и так столько трат... Может я сама загнолась и ерунда это все полная?

Екатеринбург

Я кидала свой букет...к черту всякие приметы....я поделилась своим счастьем....в этом году будет 5 лет со дня свадьбы)))

Анонимка

Аноним 1 автор темы Как вы относитесь к этой примете?

никак не отношусь, но бросала другой искусственный

свой стоит засохший уже 6й год у родителей ))

мама
Екатеринбург

Мне не нужен был. В приметы не верю. А подвязку бросают, там с чем делятся? Или дубликатю подвязки нужен?

Екатеринбург

я кидала свой букет.. поймала сестра моя троюродная. Мне не жалко с ней счастьем поделиться, ей оно очень нужно было) и оно к ней пришло)

Анонимка

анонимно с моего свадебного букета "счастливица" разошлась с мужчиной после нескольких лет совместной жизни

а с моего до сих пор одна подружка, хотя за 6 лет уже все другие девушки, которые были на свадьбе вышли замуж

мама
Первоуральск

Ой, фигня какая! Мы на свадьбе нашей нарушили, видимо, все приметы. Букет свой кидала, платье выбирали с женихом, и он мне его помогал застегивать в день свадьбы И выходила замуж я в открытых босоножках.

Анониммм
автор

Milena29 И выходила замуж я в открытых босоножках.

Вот этот момент меня тоже волнует!!! )))

мама
Екатеринбург

Аноним 1 автор темы Milena29
И выходила замуж я в открытых босоножках.
Вот этот момент меня тоже волнует!!! )))

Что не так с босоножками

мама
Первоуральск

Чема Что не так с босоножками

Я уже потом прочитала в инете, типа нельзя с открытым носком или пяткой (не помню уже)

Вообще для меня главное было-не уронить кольцо в ЗАГСе.

Клюква

Аноним 1 автор темы Читала когда-то давно, что нельзя кидать свой букет - свое счастье отдаешь подруге.

Фигня это все. Не отдаешь свое счастье, а делишься им. Передача букета символизирует то, что вы перестаете быть невестой, становитесь женой и букет невесты вам больше не нужен. У настоящего букета и энергетика хорошая, на моей памяти кто настоящие ловил, все замуж повыходили. А с дублерами не так.
Вам решать, во что верить.

Анониммм
автор

Чема Что не так с босоножками

Босоножки - босой всю жизнь будешь. Типа ждет тебя безденежье.

Milena29 Вообще для меня главное было-не уронить кольцо в ЗАГСе.

А вот это мне кажется как раз ерундой почему-то... Может потому что я криворукая и у меня всегда все из них валится?!)

Клюква Вам решать, во что верить.

ДА вот я как бы не особо сильно суеверная и могу сама себя переубедить в обратном, но вот мои родители!!! Это жестЬ! Наседают жестко! И мама обижается, если я спортить начинаю, типа она же мне блага желает, а я сама себе жизнь порчу. Не зря же эти приметы существуют(

Кидать букеты пришло к нам из Америки. Там дублёры не кидают. Если уже придерживаетесь такое традиции, то до конца.

просто посетитель
Екатеринбург

подруга в были, выходила замуж, свой букет не кидала, а привязала к нему одну ленту, остальные свободные. девчонки тянули наугад))
что то у меня с изложением не очень..)))

Клюква

Milena29 Вообще для меня главное было-не уронить кольцо в ЗАГСе.

На этот случай в ЗАГС берут ниточку. Если кольцо уронил, то нужно ниточку через него продеть. А потом эту ниточку сжигает тот, кто уронил кольцо. Там еще слова какие-то особые произносят. Такое прочитала где-то

мама
Екатеринбург

Аноним 1 автор темы И мама обижается,

Мама пусть не забудет платье себе сшить\купить - никаких костюмов
Жемчуг - к слезам. Что там ещё

просто посетитель
Москва

а я вообще забыла свой кинуть. Это к чему?

мама
Первоуральск

Аноним 1 автор темы но вот мои родители!!! Это жестЬ! Наседают жестко!

Ой, у меня с родителями вообще смешно было. Так как мы с МЧ жили уже до свадьбы 3 года, то понятно,, нафиг какой то выкуп? И ехать мы хотели в ЗАГС на одной машине из своего дома. И платье покупали вместе с мужем, я выбрала короткое (лето стояло), да и не хотела я "зефира". У меня мама, узнав это все, такую истерику мне закатила Типа, платье в пол обязательно, выкуп-обязателен от родителей и вообще платье с ней только выбирать.Ну типа все как у людей. А вкус у моей маман, эмм, страдает как бы. Короче, я ей твердо заявила, что свадьбу мы сами организовываем такую, какую хотим, родители-гости на ней, и кто не хочет, может оставаться дома сидеть. Мы не в обиде.
Так что, не обращайте внимание. Ну если Вам только финансово не помогают.

Аноним 1 автор темы нельзя кидать свой букет - свое счастье отдаешь подруге.

Milena29 нельзя с открытым носком или пяткой (не помню уже)

Даже и не знала таких заморочек.

мама
Екатеринбург

jastin а я вообще забыла свой кинуть. Это к чему?

Да не к чему. У меня в далеком 1993 году свадебный букет был из гладиолусов. Вот не позавидовала, кому он бы прилетел Но в то время никто букеты не кидал))) Начало свадьбы в туфлях, а потом тапочки переодела))) Это что значит?? Вообще никакими приметами не заморачивалась, почти 22 года с мужем живем.

мама
Екатеринбург

В приметы не верю, но дублер букета был, т.к. мне просто не хотелось с такой красотой расставаться.

мама
Екатеринбург

Дублер букета - это не тот масштаб. Я за дублера жениха! Мало ли...

Екатеринбург

дублер букета нужен для потому, что это облегченный вариант, никого ручкой не покалечит и т.п. некоторые несколько делают. а вообще кидание букетов, подвязок какая-то чушь.

Аноним 1 автор темы Что делать со своим букетом потом? Поставлю его дома в вазу, он у меня через неделю засохнет

Если верите приметам про букет, то есть примета и про засохшие цветы - нельзя их дома держать
А вообще, автор,

Аноним 1 автор темы ерунда это все полная

Если судьба быть вместе, то никакие приметы вас не разлучат. А если не судьба, то хоть засоблюдайтесь...

мама
Екатеринбург

Аноним 1 автор темы Как вы относитесь к этой примете? Кидали ли вы свой букет? Живете долго и счастливо после этого?

у меня был дублер искусственный :) Не кидала свой только потому, что мой тяжелый был Тогда об этой примете ничего не знала. Да и сейчас 1й раз слышу
в этом году 13 лет счастливого замужества

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";