Букет дублер - нужен ли?

мама
Екатеринбург

а мне думается букет дублёр нужен чтобнастоящим голову не проломить подругам, тк некоторые букеты невесты тяжеловаты)

мама
Екатеринбург

я думала, что дублер делают, чтоб не убить никого своим основным (там часто колбочка с водой или каким-то раствором, чтоб ведь день не вял) или если просто неудобно бросать, какая-нибудь форма неудобная для полета :)
когда только успели примету придумать, букеты кидать недавно вроде бы стали.

свой букет не кидала, постоял в вазе пару дней - засох и выкинула :)

Екатеринбург

Кидала свой. Примету про "кидаешь свое счастье" придумали жмоты-жадины. :D Он мне очень нравился и я с удовольствием таскала его весь свадебный день. Поймала его моя подруга и он еще и ее радовал.
Был небольшой каскад из лилий и фрезий.

Анониммм
автор

Milena29 ак как мы с МЧ жили уже до свадьбы 3 года, то понятно,, нафиг какой то выкуп?

Ога.. то же самое! Ну я ей смогла объяснить, что живем мы в совершенно противоположных районах и ехать за мной к ней и потом в ЗАГС к нам - это долго и дорого. Успокоилась вроде)

Milena29 Типа, платье в пол обязательно,

Да, это мне тоже говорят. Но я еще его пока не купила.

Milena29 родители-гости на ней, и кто не хочет, может оставаться дома сидеть. Мы не в обиде.

У меня после таких слов, мама бы сама обиделась и больше бы о мной не разговаривала. И из принципа не пошла бы. Характер у нее тяжелый(

Анониммм
автор

А не знаете, букет из Маков заказать можно? Или их вообще не продают?

мама
Екатеринбург

Я дублер кидала, из натур цветов

мама
Екатеринбург

Вот про выкуп - это действительно дело "прошлых дней", не модно, да и некрасиво в наших подъездах. Но если очень хочется - организуйте какой-нибудь квест на нейтральной территории - никто не соскучится, а родители не обидятся)

мама
Екатеринбург

Кидала искусственый, т.к.свой тяжелый был, убила бы кого не на роком. Свой несколько дней простоял, потом засох, еще не много сушеный простоял и выкинула. Пока все хорошо. Кстати девушка ( Поймавшая букет ) далеко не первая вышла замуж из тех кто присутствовал.

мама
Екатеринбург

Кидала дублер из натуральных цветов,не потому что счастьем не хочу делиться,а потому что мне этот букет подарил жених,передаривать не хотелось. Он выбирал, он старался а я вышвырну его подарок,с которым он спешил ко мне на встречу? Ну уж нет. Дублер был почти такой же,может чуть поменьше. Поймала 2-юродная сестра мужа,вышла замуж в течении года,счастлива безмерно!Дублер летел из моих счастливых рук,поэтому не могу сказать,что в нем было меньше счастья чем в моём букете)))ужасно бесит когда невеста на свадьбах кидает свой букет:2раза в стену(потому как тяжёлый) ,а третий на пол или в руки но уже растрепанный....фу.некоторые даже цветы бегают подбирают и вставляют в него чтобы сфотографироваться. Искусственные цветы для меня символ траура-вообще не признаю.

дедушка
Екатеринбург

У сестры был брошь-букет, кидала дубликат

мама
Екатеринбург

Был дублер, т.к. мой тяжелый был. Дома засохший простоял лет 6 или 7. Потом выкинула. Скоро 10 лет со свадьбы будет. в приметы не верю, я за практичность

мама
Екатеринбург

второй поменьше заказывала кидать, моим убить можно было)))) и мне жалко было свой, красивый, дома им неделю любовалась, а потом как и все обычные букеты выкинула и не заморачивалась))

Аноним 11

Lilovaya

++++
У меня также было.

Екатеринбург

у меня был свой букет тяжёлый и очень дорогой, поэтому кидала дублер. мой свадебный букет шесть лет простоял, год назад выкинула, так как весь в пыли и развалился почти .

мама
Екатеринбург

Недавно была на свадьбе.
Кинули оба букета в итоге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";