Надоели с вопросом : "а когда же свадьба ?"

Анонимус
автор

Живем с МЧ 8 лет,есть ребенок 3 года,беременна вторым.официально отношения пока оформлять не собираемся ,точнее средств пока нет на сие торжество )))все подруги /родственники и иже с ними при встрече задают один и тот же вопрос,честно говоря уже достали.Обьяснять ли им?или все таки это не обязана?есть ли такие кто живет не расписываясь или ч одна такая во всем мире)))))

мама
Екатеринбург

Просто сказать открыто, чтобы не задавали Вам это вопрос, - не предлагать?

Анонимус
автор

Mrss

Начинается что то типа -ну все тогда вообще не распишетесь и все в таком духе,аж бесит уже

Аноним 457

Аноним автор темы ну все тогда вообще не распишетесь и все в таком духе,аж бесит уже

попробуйте на все комменты отвечать "да". Будете удивлены результату)

Анонимус
автор

FlashMemory

надо попробывать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Начинается что то типа -ну все тогда вообще не распишетесь и все в таком духе,аж бесит уже

Ответьте "не ваше собачье дело".
Мне задавали пара-тройка родных другой очень личный вопрос ровно по 1-2 раза, после чего я заткнула их давным-давно.

Аноним просто

А правда, чего не распишетесь то? Я не про торжество. Пошлина вроде недорогая пока.

мама
Санкт-Петербург

а без свадьбы не обойтись? да и ресторан и тамада окупаются деньгами, которые дарят на свадьбу, проблема у вас в голове.

Белгород

Хотите штамп в паспорт - пошли да поставили, отметили в узком кругу, да и все.
Не хотите штамп, так и говорите всем - мы НИКОГДА не распишемся, нам так удобно, все.

Аноним 457

Дома хозяюшка А правда, чего не распишетесь то? Я не про торжество. Пошлина вроде недорогая пока.

боже, ваше-то какое дело

Аноним думаю, что автор расписалась бы и без свадьбы, только не поступает предложения, потому и не распишутся, скорее всего. да, не приятно, но раз живет и рожает значит все устраивает, ибо ждать 8 лет, когда позовут замуж...))) тут только забить и расслабиться, а всех с вопросами "в лес".

заседание клуба анонимных телепатов считать открытым

мама
Санкт-Петербург

Нв так скажите "никогда". Соберетесь - будет сюрприз.

Аноним просто

Да за 8 лет уж можно не ждать предложения, а просто как факт сказать "мужу" : " пойдем послезавтра подадим заявление в ЗАГС к десяти, я так хочу, живу в социуме, мне так комфортнее будет".

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка А правда, чего не распишетесь то? Я не про торжество. Пошлина вроде недорогая пока.

Еще одна такая же.

Аноним просто

FlashMemory

Ну если автора волнует этот вопрос, то почему бы не порассуждать. В форуме это разрешается

Аноним 457

Дома хозяюшка
Ну если автора волнует этот вопрос, то почему бы не порассуждать.

автор не спрашивала, как ей выйти замуж. Автор спрашивала, что отвечать не в меру любопытным и невоспитанным кумушкам вроде вас:)

Аноним просто

Mrss

Если бы мне внятно сказали: по религиозным или принципиальным причинам не собираемся, то я бы и не стала задавать дальше вопросы. А прозвучало что то про финансы.

Анонимка))

так и скажите, не зовёт. Глядишь совесть в нём проснётся

Анонимус
автор

Дома хозяюшка

А зачем?мч готов хоть завтра))дело во мне

Анонимус
автор

FlashMemory

ага,это точно

мама
Санкт-Петербург

Ну так почемв вы не можете это обьяснить родным?

Анонимус
автор

Анонимка)

А с чего вы взяли ,что не зовет?)))вопрос то в теме совсем другой

Анонимус
автор

Кобра

Вот именно,что близкому кругу,кому считаем нужным -объяснили,а они нет,нет,да и вставят свои 5 копеек

Анонимка))

Аноним автор темы
А с чего вы взяли ,что не зовет?)))вопрос то в теме совсем другой

Да, да, все так говорят, что дело во мне. А на деле-не зовёт.

Анонимус
автор

kapakabana

Ну не знаю,последние лет 5 у одних знакомых только свадьба окупились,а в основном нет-не окупается,ну конечно если свадьба не за 50 тысяч ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";