Сколько дарить, если...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы
Ага... Ну банкета вроде вообще не будет

Нас на такую же пригласили в сентябре) поди на одну идем)

Екатеринбург

обидно, что на банкет не зовут, зачем тогда вообще приглашать?
у нас из гостей были те, кого мы на банкет приглашали-а они отказывались-мол только на регистрацию придем посмотреть на вас и всё, дарили цветы, но нам бы и без подарка нормально было. лишь бы только пришли

Екатеринбург

Не поняла зачем тогда народ созывать ,причем не близкие подруги/друзья,по-любому надеются что деньги подарят,я бы не пошла.Это получится истратить грубо говоря 4 рубля по минимуму,что-бы потолкаться в задних рядах и выпить по бокалу шампанского.

Аноним 792

Был у нас прикол с маминой подругой, дружили 2 женщины много лет. Их дети играли вместе в детстве, дети выросли и не шибко общались у каждой своя компания и ты. пы. , Женщины продолжали дружить. И вот одна выдает дочь за муж и говорит второй, приходи в ЗАГС во столько то, порадуешься за мою дочь, она у меня вся такая растакая молодец. Ну а на банкет поедут друзья молодых и вся наша родня и родня жениха. В общим после этого женщины общаются но не дружат. Мама не пошла в ЗАГС.

Ласточка

Аноним В общим после этого женщины общаются но не дружат. Мама не пошла в ЗАГС.

их обязаны были приглашать? почему не дружат? оскорбилась что ли? мне к примеру на свадьбу тоже не нужны мамины подруги и их дети. это ж мой праздник. логично? тогда бы и папиных друзей пришлось звать

Екатеринбург

Ласточка мне к примеру на свадьбу тоже не нужны мамины подруги и их дети. это ж мой праздник. логично

А на черта тогда их вообще приглашать?

Ласточка

мамаПружинки А на черта тогда их вообще приглашать?

х/з. маман видать хотелось радостью поделиться, показать дочку-невесту, думала от души порадуются за них. подруга ж. но праздник дочери. тут ее окружение считаю должно быть. ну лицо знакомое бы мелькнуло подруги мамы в ЗАГСе и нормуль. а подруга видать на пляски расчитывала

Аноним 792

Ласточка оскорбилась что ли?

да, тут 2 варианта - или нормально приглашай или никак, третьего не дано.

Екатеринбург

Ласточка ну лицо знакомое бы мелькнуло подруги мамы в ЗАГСе и нормуль. а подруга видать на пляски расчитывала

Как-то однобоко получается,лицо значит мелькай знакомое,радуйся там за всех,а обратка в виде праздника где.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Вместо бы цветов подарила деньги, пару тыщ. Если вдвоём пойдёте 3 т.р.

так же

мама
Екатеринбург

Цветы

Аноним 792

Ласточка

Женщины в возрасте обидчивы, и мама расценила такое приглашение оскорбительным, когда все поедут дальше а ты стоишь и машешь в след, как 3-й сорт. Сама идея приглашения только в ЗАГС глупая.

Екатеринбург

Аноним Женщины в возрасте обидчивы,

Ну дак любому человеку это будет неприятно,я так думаю.

Аноним 725

Была у подруги только в загсе, подарили с мужем шикарный букет цветов, всё, я порадовалась за неё, и мы уехали. Никто не обиделся до сих пор дружим.

Екатеринбург

Я удивляюсь как люди не додумались собирать с гостей на банкет по 1000 руб ))) и четко говорить сумму подарка, как в нашем садике собирают на благотворительность кто сколько может но по 3000 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не понимаю, зачем звать на регистрацию всех и вся, если не делаешь полноценную свадьбу с банкетом. Если надумали только расписаться в Загсе, уместно позвать только близкую родню, которые, действительно, будут искренне радоваться за новобрачных.

Ласточка

Аноним Была у подруги только в загсе, подарили с мужем шикарный букет цветов, всё, я порадовалась за неё, и мы уехали. Никто не обиделся до сих пор дружим.

тоже была у подруги только в ЗАГСе. хотя она на моей плясала свадьбе. потом все поехали кататься. мне четко сказали "спасибо что пришли". какие обиды? ее праздник. я порадовалась за нее и по своим делам поехала. даже и не думала обижаться.

ИндираГанди Я удивляюсь как люди не додумались собирать с гостей на банкет по 1000 руб )))

++++ также. мы вместо свадебного решили всех позвать. и в итоге улетели, помню этот приятный шок, что еще море увидим! свадьба почти окупилась. ночью деньги считали на свадьбу хорошо дарят)) так и праздник получите и деньжат надарят. а кто хочет сэкономить, тот "экономит".

Екатеринбург

Ласточка потом все поехали кататься. мне четко сказали "спасибо что пришли".

Эээээ,точно подруга?Я своих всех желала видеть на празднике.А вы то че не вышли,что вас не пригласили?

Аноним 569

ничего, букет цветов/конфетный

Ласточка

мамаПружинки Эээээ,точно подруга?Я своих всех желала видеть на празднике

я ее тоже желала видеть. вроде и сейчас дружим, в гости ходим, на ДР собираемся. часто видимся. много общих дел с ней. у нас считаю дружеские отношения. но там многих не позвали, вот также. застолье на 20 человек. видимо только самые близкие. да их право

Ласточка

вот когда зовут на свадьбу 7 вода на киселе, а зовут и идти надо, родня ! вот тут меня напрягает. 20 лет не виделись, а тут приходите! минус выходной, надо и платье покупать и прическу делать и детей с кем то оставлять, все бабушки тоже свои дела отменяют, надо с внуками сидеть родители на свадьбу. а вот в ЗАГС бы тут как раз было в пору! пришли поздравили и ушли

Екатеринбург

Ласточка Ласточка

А ,ну если вы спокойно относитесь к этому,то прекрасно.Я бы точно обиделась,ну или хотя-бы заранее обговорили,что я предположим на банкет не приглашена,а вот так у загса

Ласточка мне четко сказали "спасибо что пришли

Ваше подруга минимум не корректна.Ну главное что бы всем хорошо.

Ласточка

мамаПружинки ,ну или хотя-бы заранее обговорили,что я предположим на банкет не приглашена,а вот так у загса

в том то и дело, что я до последнего не понимала, иду или нет. пригласили смской в загс, как то расплывчато. в сумке лежал конверт на всяк случай, но мне сказали "спасибо что пришли" ну и вам спасибо, что позвали люблю на невест смотреть, вобще эту церемонию люблю ну и все, ее дело дальше как. вобще без обид! даже и не думала обидеться, нигде не задело даже

просто посетитель
Москва

Tekila_Lady Веник этот никому не нужен.

да, но без него тоже могут не понять)).
Я тоже за цветы и какую то небольшую сумму. Но можно и цветами обойтись, если не близкие совсем родственники

просто посетитель
Москва

Аноним Сама идея приглашения только в ЗАГС глупая.

соглашусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";