рождения ребёнка в гражданском браке

Екатеринбург

Пузо уже на носу, а все о фате мечтает?

Аноним 717

у меня двое детей в гражданском браке, в роддоме дети записываются автоматически на фамилию матери, в загсе сообщили, что ребенку нужна фамилия отца, выдали 2 бланка, мы их с "мужем" заполнили и все, потом выдали свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства , гос пошлина одна сейчас уже не помню сколько платили, никаких проблем не было.

Анонимус

Аноним

Ну даже если не зовут,вам то какое дело?вставить свои 3 копейки?!вопрос автора не в этом

Анонимус

Дьяволенок

Ну а чО?!)))может и мечтает

Екатеринбург

Просто если не зовут, то не факт, что мужчина дойдет до загса отцовство установить, а без его личной явки никак.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Просто если не зовут, то не факт, что мужчина дойдет до загса отцовство установить, а без его личной явки никак.

А просто сходить и сменить свою фамилию на девичью нельзя? Есть еще 2 месяца!

Екатеринбург

viny А просто сходить и сменить свою фамилию на девичью нельзя?

можно, конечно, но автор же пишет - прописка в другом городе... Хотя паспорт через МФЦ, полис через страховую, СНИЛС через работодателя...

мама
Екатеринбург

Автор, у вас в свидетельстве о рождение навсегда останется та фамилия с которой будете регестрировать ребенка, то есть на данный момент фамилия вашего бывшего мужа
А вообще чкаловский в частости, ЗАГС, прям убедительно настоятельно просит зарегистрировать сначала брак, а несколькими минутами позже зарегестрировать ребенка, называется это в интересах ребенка, и получается что ребенок зарегистрирован уже в браке

мама
Екатеринбург

если ребенок уже рожден, то распишитесь и автоматом ему поставят его фамилию в свидетельство, на основании свидетельства об усыновлении. У меня оба ребенка там вписаны папам

мама
Екатеринбург

Наташа85 Автор, у вас в свидетельстве о рождение навсегда останется та фамилия с которой будете регестрировать ребенка, то есть на данный момент фамилия вашего бывшего мужа

с чего хоть. Распишутся и поменяют

автор
будущая мама
Краснодар

спасибо за разумные ответы,тем кто мне их смог дать!очень благодарна на счёт фаты ,даже мужу дала почитать,(вмести посмеялись),не того возраста уже я,мы лучше малышу купим необходимое заработалась не осознавая что всё меняется.брак нам не нужен был,у нас духовный союз!но проще конечно для ребёнка на это пойти...ещё раз спасибо кто откликнулся!

мама
Екатеринбург

Наташа85 Автор, у вас в свидетельстве о рождение навсегда останется та фамилия с которой будете регестрировать ребенка, то есть на данный момент фамилия вашего бывшего мужа
А вообще чкаловский в частости, ЗАГС, прям убедительно настоятельно просит зарегистрировать сначала брак, а несколькими минутами позже зарегестрировать ребенка, называется это в интересах ребенка, и получается что ребенок зарегистрирован уже в браке

что за бред

У Вас развод оформлен?

Автор, в роддоме запишут на фамилию матери. Для получении свидетельства о рождении в ЗАГС идёте вместе с отцом ребенка. запишут на него +выдадут документ об установлении отцовства. Вам брак регистрировать не обязательно.
Никаких доп. пошлин платить не надо.

Екатеринбург

Rakovskaya автор темы на счёт фаты ,даже мужу дала почитать,(вмести посмеялись),не того возраста уже я,мы лучше малышу купим необходимое

для того чтоб расписаться нужно 600 р только на пошлину и все. Лучше, конечно, когда ваш духовный союз оформлен в соответствии с Российским законодательством.

Екатеринбург

mikka Никаких доп. пошлин платить не надо.

установление отцовства требует уплаты пошлины. Просто регистрация рождения не требует, конечно, а вот установление отцовства - да.

Аноним 717

Наташа85 чкаловский в частости, ЗАГС, прям убедительно настоятельно просит зарегистрировать сначала брак,

неправда, ни разу не просили, а как они просят, если я пришла с ребенком на руках и мы не расписаны? что мне скажут, нет не дадим свидетельство о рождении пока не зарегистрируете брак? так что ли?

Аноним 910

1986Irinka Вы когда будете подавать документы на оформление свидетельства о рождение ребенка вашему гражданскому мужу надо написать заявление в загсе что он является отцом и все. Просто сложность в том что Вам надо ехать вместе с гражданским мужем.

Так же делали, ездили вдвоем! Вам дадут 2 бумажки, одна-свид. о рождении, а вторая - свид. о установлении отцовства. И все, делов то!

мама
Екатеринбург

Irina.

С того вдруг, фамилия в свидетельстве остается, а с чего вам потом заменять будут? Какая есть фамилия на момент регистрации такая и остается

мама
Екатеринбург

Аноним

Ну вас не разу, а нас аж два раза, и при нас в очереди все пары соглашались, куча знакомых аналогично так штамп поставили

Екатеринбург

все не читала. наверно, повторюсь. мы расписались, когда в декрет вышла. к родам все документы готовы были. но у меня муж (сожитель тогда) сразу сказал, как о беременности узнал, что расписаться надо. тянули до последнего... там уже тянуть некуда стало

Екатеринбург

Аноним Наташа85
чкаловский в частости, ЗАГС,

цитирую неправильно, потому что начальный пост не нашла. извините!
чкаловский ЗАГС это вообще "песня"!

мама
Екатеринбург

Секуринега: Ребенка записываете на фамилию отца и ваш бывший со своей фамилией тут нипричем.

фамилия матери на момент выдачи свидетельства останется в документе навсегда (т.е. фамилия бывшего мужа).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";