Сколько сейчас дарят на свадьбу деньгами?

Аноним 162
автор

Двоюродный брат пригласил на свадьбу меня и моего мужа,сколько было бы не стыдно подарить деньгами,к слову сказать в средствах сильно ограничены,куча кредитов,и отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется по 5 с рыла, но я давно не была,,,

Екатеринбург

Сколько сможете без ущерба для бюджета.

Аноним 390

5 с двоих

мама
Екатеринбург

Лучше с 2х 10. Но если не можете, то 5.

Аноним 627

Rodina: Лучше с 2х 10

да уж... дорого нынче на свадьбу сходить.
если сильно плохо с деньгами, то подарила бы 3тыс., если можете больше дарите больше.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот при таком я бы не пошла на свадьбу.

Аноним автор темы: в средствах сильно ограничены,куча кредитов,и отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

Зачем??? Вам от свадьбы не жарко не холодно,а с его стороны приглашение-формальность (какие-никакие все таки родствннники).
С 2000 не пойдешь,5000 накладно для семьи и вроде как мало для родственника,в общем как-то так.

мама
Екатеринбург

Мы ходили вдвоем с дочкой 8-ми лет на свадьбу к моему родному брату - я подарила 10 плюс букет невесте. Отношения у нас нормальные, хотя денег особо не было - лечу зубы плюс один кредит. Надеюсь, что больше дарить не придется по такому поводу)))

Екатеринбург

Аноним: 5 с двоих

+++ три недели назад были на свадьбе, столько и дарили. Но это просто друг мужа, 10 лет назад любимой двоюродной сестренке дарили 30к :)

Екатеринбург

Автор, а если просто не ходить на свадьбу?
Тем более, что

Аноним автор темы: в средствах сильно ограничены,куча кредитов,и отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

roza-mimoza

Аноним автор темы: Двоюродный брат пригласил на свадьбу меня и моего мужа,сколько было бы не стыдно подарить деньгами

прикиньте, сколько может стоить ваше пребывание на свадьбе для брата + хотя бы немножко сверху
свадебный банкет на 1 лицо, наверное, тысячи 2-3. Умножайте на 2 человека. Накиньте сверху хотя бы тысячу.

Аноним автор темы: к слову сказать в средствах сильно ограничены,куча кредитов,и отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

если не хотите или не можете идти по любым причинам, то будьте людьми - озвучьте это заранее, а не за три дня до мероприятия, когда перекроить уже ничего невозможно/сложно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ,сколько было бы не стыдно подарить деньгами,

А это к брату вопрос. Может он вас богатыми считает, тут сколько не дари, всё мало будет. А может просто пригласил, хотя

Аноним автор темы: отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

Смысл идти? Справлять где будет? Дома, в столовой, в кафе?

Екатеринбург

Одуванchik: Зачем??? Вам от свадьбы не жарко не холодно,а с его стороны приглашение-формальность (какие-никакие все таки родствннники).

+++

Екатеринбург

Одуванchik: а с его стороны приглашение-формальность

Не всегда. Иногда надежда на от родственника подарок хороший получить.

Аноним 289

В июне свадьба у двоюродной сестры. Дарить будем минимум 30000, если позволят финансы на тот момент, тогда 50000.

Екатеринбург

Анна Иванна: Иногда надежда на от родственника подарок хороший получить.

Ну дак на это и расчет,когда приглашение писали. Родственник у многих в голове=априори хороший подарок.
К сестре на свадьбу не пойду,отношения "прохладные". А к друзьям очень близким 20 тыс. На подарок уже отложили.
Автор,вам по мимо подарка нужно будет букет+1000,платье/укладка/туфли и так далее,в общем до фига затрат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам на свадьбу дарили совсем по-разному. И ни на кого не обижались! Кто мог - по 5 с чел, кто-то с семьи 5. Бабуля одна - 1000 подарила. Все же зависит от возможностей. Свадтбу не ради денег гуляют обычно!)

Аноним 581

irinkacvetok: Нам на свадьбу дарили совсем по-разному. И ни на кого не обижались! Кто мог - по 5 с чел, кто-то с семьи 5. Бабуля одна - 1000 подарила. Все же зависит от возможностей. Свадтбу не ради денег гуляют обычно!)

+++++
сама на свадьбу подруги ходила 3 дарила.
откажись идти обиделась скорее бы, а за маленькую сумму точно знаю, что не осудила, больше не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

irinkacvetok: Свадтбу не ради денег гуляют обычно!)

))) не все же такие адекватные как вы, недавно же дама перетирала что ей на год ребенку подарки дешевые подарили она не отбила стоимость праздника

Аноним 254

Я бы 5 подарила при ваших условиях.
Нам некоторые 1000 с пары дарили.
А одних вообще без подарка звали, у них тяжелая мат.ситуация была, а мы хотели, что бы они пришли.

АнонимНо

irinkacvetok: Свадтбу не ради денег гуляют обычно!)

+++++++++

У меня подруга отказывалась идти на свадьбу из-за того, что денег не было ну вообще ни копейки, даже себе на платье.

Кое-как ее уболтала) Она была без подарка, в джинсах и блузе, но зато я осталась безумно рада, что она была в этот день рядом.

У нас по подаркам примерно вышло 2 500 с человека, не считая родительских подарков.

просто посетитель
Москва

Одуванchik: платье/укладка/туфли и так далее

так свадьба не своя вроде, что бы так готовиться или автор до нее ходила в одних джинсах и не может сама себе волосы уложить?

АнонимНо: в джинсах и блузе

а у нее вообще нет ни одного платья, что ли?

мама
Екатеринбург

Мы бы всего подарили 5, а не с двоих по 5.
Еще нам родственники сделали картину из мелких долларов, всего 100 долларов, еще до кризиса. Но так было прикольно! На сумму мы и не посмотрели)))

мама
Екатеринбург

Пятерка с пары вполне нормально.
Макияж, причёску сами. Себе одежду из шкафа.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Вы точно подметили про непришедших на свадьбу гостей и стоимость оплаченного стола.
У нас к друзьям не пришло ооочень много приглашенных, эти друзья нам потом признались, что они переплатили 50 тыс. Да и жутко выглядел пустой стол человек на 20.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";