Сколько сейчас дарят на свадьбу деньгами?

Екатеринбург

5 тыс. с пары может и маловато, но вот 10 тыс. не каждому родственнику хочется подарить. Подарите 7 тыс.

roza-mimoza

Corpina: что они переплатили 50 тыс.

это ещё полбеды

Corpina: Да и жутко выглядел пустой стол человек на 20.

а вот это то, что расстроит больше, чем переплаченные деньги за банкет

АнонимНо

Каtюша: а у нее вообще нет ни одного платья, что ли?

неа которые остались со времен университета, оказались малы. Она покупает платье, только если под какое-то событие, а тут возможности не оказалось.

Я бы не пошла на свадьбу, если есть возможность отказаться. Не люблю такие приглашения и походы только потому что так НАДО.

просто посетитель
Москва

АнонимНо: Она покупает платье, только если под какое-то событие

а событий до этого не было?
и даже брюк/юбки нет, только одни джинсы в гардеробе?
так то пофиг в чем пришла, просто странно, что у человека есть только джинсы

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
А я бы сидела и только думала бы о деньгах всю свою свадьбу)))))) характер такой.
И я сразу мужу сказала, если примерно по расчету деньги свои не вернем, то и праздника не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним: В июне свадьба у двоюродной сестры. Дарить будем минимум 30000, если позволят финансы на тот момент, тогда 50000. Ну это если слишком близкие отношения,а по теме 5т.р. на двоих и букет или не идти,но обязательно!!!!!!!!!! предупредить заранее.тоже бесят те,кто не приезжает в последний момент.

roza-mimoza

Corpina: А я бы сидела и только думала бы о деньгах всю свою свадьбу)))))) характер такой.

вообще свадьба устраивается не для обогащения)))

Аноним 656

Мы брату мужа подарили 5т от семьи в сентябре. Но нам сама поездка обошлась в 20ку и эти траты были очень неожиданными. Были мысли не ездить, но брат очень ждал и кроме нас родственников со стороны жениха не было. Знаем, что ему не важно было с подарком мы или совсем без. Но и выделить бОльшую сумму на тот момент не могли.
А вот если свадьба ради подарков и отношения натянутые, то легче вообще отказаться заранее

Аноним автор темы: в средствах сильно ограничены,куча кредитов,и отношения с братом прохладные,видимся раз в год..

При ваших данных я бы никуда не пошла
Я вообще не понимаю нафига дарить какие-то бешеные суммы, чтобы молодые окупили стол. Это их желание позвать кучу(или не кучу) народа. Подарок должен идти от души и по финансовой возможности, а не на отбивку салатов и тамады.

Екатеринбург

Я б не пошла. Отношений нет, зачем туда ходить?

Аноним 27

Дарили близким друзьям 5т на пару и плюсом около 2х, может больше ( не считали) потратили на всяких конкурсах... Но так примерно и рассчитывали.

самомама
Ульяновск

Дарите сколько не жалко!! У меня когда с деньгами порядок был, я 5 тыс дарила, бывало с деньгами напряг- дарила меньше. Не в ущерб же себе)

Аноним 37

Даже если не пойдете, все равно неприлично ничего не подарить...хоть букет с открыткой, но надо прислать.

Санкт-Петербург

5000 дарите с пары вашей и не мучайтесь этим вопросом)

Аноним 584

брат с женой дарили нам 100 долларов (по 30 руб. когда они были)
мы ему 15 тыс.руб.
его доход больше моего раз в 5-6.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";