ЗАГС чкаловский. Больно дорого. А времени уже мало, что-то менять

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток. Вот зашла посоветоваться. Решили делать торжественную регистрацию в чкаловском ЗАГСе. Подали заявление, нас записали и дали нам квитанцию на 4000р. Я в 2012м году тоже там свадьбу делала, было 2000р. И насколько мне помнится мы практически за все сверху платили (т.е. выкупали видео, фотки), в общем кошмар. Пока суть да дело, добралась я до мысли о ЗАГСе, времени осталось маловато что-то менять. Всего полтора месяца. Вот думаю, когда ж к ним сходить все выяснить. Может кто играл свадьбу в этом ЗАГСе не так давно? Ваши впечатления? Сколько денег потратили на торжественную регистрацию?

мама
Челябинск

Lina171091 автор темы: колько денег потратили на торжественную регистрацию

200руб. а что такие пошлины счас? или за что оплата?

будущая мама
Екатеринбург

Размеры государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния, совершаемую органами ЗАГС

КБК

Вид регистрационных действий

Размер

госпошлины

3181080500001 0001 110

за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства

350 руб

официальный сайт ЗАГСа.
за что такие деньги то?
или 4000 это видео и фото съемка?так от нее отказаться наверное можно, у самих-то будет наверное оператор?

автор
мама
Екатеринбург

эт не пошлина, не знаю, они давно так делают. съемка и фото. у нас оператора не будет. может фотограф только.

мама
Челябинск

kanistra: или 4000 это видео и фото съемка?так от нее отказаться наверное можно, у самих-то будет наверное оператор?

а загс может давать такие квитанции? или это еще кроме пошлины?

мама
Екатеринбург

мы расписывались давно ..2010 году - и уже тогда платили пошлину в 200 и плюс за торжественный зал/музыку _руб 700/800 .. нас тогда еще спрашивали количество гостей .. если более 10-20 то еще что то доплачивать, но нам все это не нужно было ..мы зашли расписались и вышли.(фото и тп не входит в стоимость того что мы платили )

автор
мама
Екатеринбург

lapylja87,
у нас в 2012 сразу спросили - торжественная? мы - да. вот и дали квитанцию на 2000р. тогда, а в этот раз на 4000.

будущая мама
Екатеринбург

lapylja87: мы расписывались давно ..2010 году - и уже тогда платили пошлину в 200 и плюс за торжественный зал/музыку _руб 700/800 .. нас тогда еще спрашивали количество гостей .. если более 10-20 то еще что то доплачивать, но нам все это не нужно было ..мы зашли расписались и вышли.(фото и тп не входит в стоимость того что мы платили )

обалдеть.у нас в ЗАГСе выбираешь просто торжественная или нет - на размер пошлины не влияет никак.хотите торжественно - в зале с оформлением, с тетей, и тп.нет - зашли в кабинет да расписались.

мама
Челябинск

lapylja87,
вообще в пошлину все и входило. я не доплачивала ничего-все было торжественно с музыкой и 30 гостями.(в другом загсе)

автор
мама
Екатеринбург

так пошлина то одна 350 р. с ней заявление принимают. а вот дальше.... уже грабеж((

мама
Челябинск

Lina171091 ,
это они приборзели чуток))

автор
мама
Екатеринбург

Maro,
а что за ЗАГС?

автор
мама
Екатеринбург

Maro,
ага, самую малость. сейчас просто не знаю что делать. поздно уже ЗАГС менять, а если от торжественной отказываться, то блин день перенесут, а я 25.06 хочу, а это суббота

будущая мама
Екатеринбург

Вот!! Девочки, мы вчера заявление подали, на торжественную в верх-исетский. Нас отравили к тетке, которая - давай нам впаривать за 2500: сопровождение по загсу (как буд-то мы сами не сможем найти нужную дверь), фото и видно съемку (хотя у нас свой фотограф), посещение фуршетного зала, с просмотром видео с нашей церемонии (нахрена оно нам надо?).
А бланк договора на оказание услуг с ИП, " Витель ".

Я ничего не понимаю!!! А если я хочу просто зайти вместе с родителями в зал, прослушать речь тетеньки, сказать "да" и уехать.

мама
Челябинск

Lina171091 ,
так то вообще любой так должен, это уже разводка какая-то загсовская)))

мама
Челябинск

Lina171091 ,
а Вы заявление подали?

автор
мама
Екатеринбург

Maro,
давно уж. говорю же поздно рыпаться теперь(

автор
мама
Екатеринбург

Жужа66,
вот и мне бы хотелось знать где так можно. я бы даже может плюнула на запись, фотографа бы своего привела

мама
Екатеринбург

жалобу на официальный сайт ЗАГС Свердловской области и вас сразу без денег распишут. ПРОБЛЕМ ТО

мама
Челябинск

Lina171091 автор темы: говорю же поздно рыпаться теперь(

в челябинске
Lina171091 ,
а если не платить ее придти и все, что они не распишут? или позвонить и спросить не буду оплачивать и все. что будет? (только не говорите ФИО)

автор
мама
Екатеринбург

Maro,
да далековато)) а хрен их знает, ладно уж помирать как говориться, так с музыкой.

автор
мама
Екатеринбург

юля66,
думаете? расписать-то может и распишут, но боюсь, что ТАКОЙ ПРАЗДНИК устроят, что век не забудем. Я поначиталась тут отзывов об этом ЗАГСе, даже не верится, что 4года назад в нем же замуж выходила.

икс

Жужа66,
ой верх исетский загс самый ужасный. год назад у сестры была регистрация торжественная. короче мне аообще не понравилось есть с чем сравнить в жд загсом например. В верх исетском комната фуршетная маленькая, цветы не куда положить, туалеты совок, ходишь по каим то лабиринтам. В торжественном зале все стоят, сидят только родители ,В жд загсе например все гостити рассаживаются на стулья,короче ахтунг а не загс. Если с родителями просто хотите это нужно полуторжественную наверное заказаывать. мы делали в жд загсе полуторжественную, была моя сестра, и семейная пара друзей, те гостей всего торе было на весь зал.Тетенька речь прочла музыка играла, потом пошли ф фуршетный зал выпили шампанское и посмотрепли видео с регистарции его и купили тк у нас не было не фотографа не оператора, потом такм же загсовский фотограф нас пофоткал. и все. Я очень давольна. платили 1500 или 2000 за это. ну и плюс видео и фото

хочу стать папой!
Екатеринбург

07 год, Ордж. ЗАГС, все это

сопровождение по загсу (как буд-то мы сами не сможем найти нужную дверь), фото и видно съемку (хотя у нас свой фотограф), посещение фуршетного зала, с просмотром видео с нашей церемонии (нахрена оно нам надо?). было за госпошлину в 200 рэ. Регистрация последняя была перед перерывом, с фуршетным залом нас не торопили. Видео загса просмотрели и отказались, нам оно не нужно было.
Теперешние порядки поражают просто

Минона

Фото и видео не входит в эту сумму, за них платите отдельно. В вашу сумму входит торжественная регистрация, скорее всего с живой музыкой и фуршетный зал. Во всех загсах сумма разная. Например у подруги в прошлом году в жд загсе было дешевле, чем у нас в орджо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу дружить): Фото и видео не входит в эту сумму, за них платите отдельно. В вашу сумму входит торжественная регистрация, скорее всего с живой музыкой и фуршетный зал. Во всех загсах сумма разная. Например у подруги в прошлом году в жд загсе было дешевле, чем у нас в орджо.

в Ж/Д торж.регистрация сейчас 2.500 р., фоткают, струнный оркестр. Я спросила, как дальше с фотографом взаимодествуем, мне ничего внятного не ответили...мол, сами договоритесь, фотки платные и пр. Классно чо, то есть, по факту 2.500 - это только музыка )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";