Update, так сказать ))) Меню для небольшой свадьбы (13-15 человек)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ещё вопрос - как-то оформляли договором услуги кафе? надо вот предоплату вносить - расписку брать с них или сразу просто договор попросить заключить, кнему спецификацию в приложение с перечислением блюд и граммажа с ценами?

Аноним 160

Поговорите там с завпроизводством. Часто они сами составляют меню, поспрашивав, кто у вас будет ,что любят и т.п.

Аноним 160

BUZZY автор темы: кнему спецификацию в приложение с перечислением блюд и граммажа с ценами?

Посуду и украшение /сервировку укажите. Какие бокалы/скатерти, время подачи, готовность заказных блюд, добавок ,если потребуются, в чем остатки собирать, и кто и во что это будет паковать

мама
Екатеринбург

А выездную регистрацию прям в кафе не хотите? Утром зарегистрировались по тихому, а потом все комплексом с гостями?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Джесса: хотя я была на свадьбе, где на регистрации были только самые близкие, родители и свидетели, которые потом благополучно уехали домой
гости собрались только к кафе

Аноним: украшение /сервировку укажите. Какие бокалы/скатерти, время подачи, готовность заказных блюд, добавок ,если потребуются, в чем остатки собирать, и кто и во что это будет паковать

о, вот это вообще дельно...спасибо!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: А выездную регистрацию прям в кафе не хотите? Утром зарегистрировались по тихому, а потом все комплексом с гостями?

хм...а где там? мне и у самого кафе даже территория нравится, но всё осложняется близостью проезжей части и пятничной многолюдностью (( но надо тоже подумать об этом. в загс опять буду звонить

мама
Екатеринбург

Ну как то внутри? Два зала снять? Один на час?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neiron: Ну как то внутри? Два зала снять? Один на час?

я ж говорю, кафе очень мелкое ))) но есть при входе как бы одна часть, там стоят 3 столика маленьких, а потом лесенка в основную часть кафе. может, в мелкой части и сделать, кстати.
спасибо за идею!!

Аноним 160

BUZZY автор темы: о, вот это вообще дельно...спасибо!

))
там еще много нюансов))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: там еще много нюансов))

у меня основная паранойя, что будут недокладывать продукты в блюда и алкоголь оставшийся замышат это никто кроме меня адекватно контролировать не сможет, а мне самой и не до этого будет, может быть..родителей не хочу этим напрягать, да они и не такие контролёры как я ) жениху пофигу, пусть хоть все остатки в кафе будут ) а я себя знаю, на след. день начну стонать, что вино жалко и фруктов бы как раз сейчас хотелось оставшихся.
но мне хозяйка очень понравилась, приятная женщина - надеюсь на её порядочность

Аноним 160

BUZZY ,
ну расскажите потом)

мама
Екатеринбург

BUZZY ,
Ну на моей свадьбе замышили работники кафе прилично, у нас на десерт было несколько сортов пирожных и свадебный торт, причем пирожные и торт так же на заказ делались в другом месте, так вот один вид пирожных даже не выставили на стол
Правда, дело было 17 лет назад, может сейчас совестливые работники кафе

мама
Екатеринбург

BUZZY ,
Поздравляю вас,меню у вас придуманно хорошее

Краснодар

BUZZY автор темы: морепридурками

Извините, ржу, остановиться не могу! По теме воровства: первую свадьбу играли в школьной столовой! Там да, могли вынести, повара готовили из наших продуктов... Но мне было все равно, в этот "Важный" день не заморачивалась! Главное, всем всего хватило (100 человек). Вторая свадьба проходила в маленьком кафе, гостей - 20... Но и меню полностью их было, мы только выбрали и оплатили... Алкоголь свой, прямо на стол поставили и фрукты- овощи свои были... Че-там украсть-то?
По поводу промежутка ЗАГС - кафе! У нас тоже получился большой и по жаре... Как-то выдержали: после росписи покатушки, фото, потом к маме моей, там все взрослые собрались (свекры, тетки. дядьки, в кафе их не звали), а потом поехали в кафе! Единственное, о чем жалею, я приготовила всем гостям бонбоньерки, три раффаэлки в упаковке из фатина и золотой сетки... И забыла их раздать... Так они на диване в кафе и остались... Жалко!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

nezabludka82: я приготовила всем гостям бонбоньерки, три раффаэлки в упаковке из фатина и золотой сетки... И забыла их раздать... Так они на диване в кафе и остались... Жалко!

жалко, да! мне нравится эта традиция - ещё думаю, что бы такое придумать...
пока из "креатива" придумала только мини-таблички с именами гостей для рассадки воткнуть в стручки красивого маленького острого перца - это от фамилии моей семьи (родительской) ))) Струки мы ) А я так вообще всю жизнь Стручок была для всех, мне нравится

Екатеринбург

О.Женя, поздравляю.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

stella26: я бы на вашем месте сыграла свадьбу за границей

я бы на своём месте тоже сыграла за границей щас напишу в личку свои банковские реквизиты - шлите деньгу! ))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В итоге отгуляли в кафе Парижанка на Белинского, 12. Мне оно понравилось уютом, камерностью, цветами интерьера.
Гостей вместе с нами было 20, кафе работало только для нас, но на условии, что мы приедем на банкетик не раньше 17:30 (до этого времени у них бизнес-ланчи, которые они терять не захотели).
За две недели или полторы внесли аванс 50%, меню утвердили/подкорректировали по совету менеджера. Половина блюд была не по их меню, а по моему личному - были закуски, пара салатов, острые рулетики и тарталетки с икрой.
На горячее просила сделать ассорти шашлычков (сёмга, кура, свинина) + овощи-гриль.
Алкоголь - вино было их (недорогое, около 400 р. бутылка вышла нам), водка/виски мы свои привезли.
Из напитков брали у них их морс, очень вкусный. Минералку тоже сами везли.

Торт я заказывала отдельно - в кафе не возражали.

Музыка была фоновая с моей флешки, записала кафешный лаунж и хаус, вообще хорошо получилось.

Короче, рекомендую это кафе, если нет цели забабахать громкую свадьбу, а посидеть спокойно, покушать, попить и пообщаться )))

Из минусов - цезарь они сделали с копчёной курой (я не обговорила этот момент, но думала, что он везде делается с обжаренным филе))))

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY автор темы: В итоге отгуляли

поздравляю!))

мама
Екатеринбург

BUZZY , поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

BUZZY ,
поздравляю!!!

просто посетитель
Москва

Поздравляю!!! фото не будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";