сколько стоит регистрация? Березовский загс

мама
Екатеринбург

Регистрировались 2 года назад.
Госпошлина и неторжественное... Ничего дополнительного не платили. На неторжественной нам и музуку и слова. Не шибко от торжественной отличалась.
Потом правда и наряды добавились и букет и фото Но это на наше усмотрение уже.

Аноним 484

я не знаю. видимо у разных загсов по разному. у меня друзья регились в жд загсе, неторжественно. Просто пришли в четверг, в кабинет, расписались, даже кольца друг другу не надели, тетенька сказала. поздравляю теперь вы муж и жена. всё.На что моя подруга спросила а что даже кольцами не обменяемся.??? тетенька вытащила из под стола подушечку для колец. тогда только надели кольца. платили гос пошлину только.

Аноним 484

автор. позвоните или зайдите на сайт загса да узнайте что да как. делов то.... чем спрашивать тут. у всех по разному

Екатеринбург

Аноним: у меня друзья регились в жд загсе, неторжественно. Просто пришли в четверг, в кабинет, расписались, даже кольца друг другу не надели, тетенька сказала. поздравляю теперь вы муж и жена. всё.На что моя подруга спросила а что даже кольцами не обменяемся.??? тетенька вытащила из под стола подушечку для колец. тогда только надели кольца. платили гос пошлину только.

я тоже думала, что нас с мужем так распишут - быренько чик-пык и все. А нам прям-таки речь прочли. Торжественность момента очень ощущалась (мы даже с мужем растрогались оба).
Было все красиво. Честно. (ЗАГС Верх-Исетский).

мама
Челябинск

Аноним автор темы: похоже не распишемся, жаба давит ...лучше детям что-нибудь на эти деньги куплю.

найдите загс не офигевший и все) только пошлина. а там и родители и музычка из проигрывателя, и друзья и свой фотограф. не надо ничего платить

мама
Екатеринбург

ЖД загс за госпошлину в этом плане отстой. Все что хочешь сверху надо платить.... там такая заведующая загсом - хапуга.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: на сколько знаю, загсы не разрешают останавливаться на сумме в 350 руб, меня бы она вполне устроила.

че-то врете вы.
если неторжественная, то просто гос пошлина. и все.
мы т с торжественной от доп услуг отказались.
идите, автор, спокойно расписывайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: Было все красиво. Честно. (ЗАГС Верх-Исетский).

там же у подруги было. и речь, и даже шампанское открыли. а вот в жд в окошечко в порядке живой очереди))

мама
Екатеринбург

В Березовском ЗАГСе не торжественная регистрация бесплатная, в кабинете, без гостей, без пап и мам. А торжественная 1200 рублей с гостями. Фотограф максимум берёт 5 тысяч, если полный пакет фотографий, если меньше - дешевле.

мама
Екатеринбург

в 2011 в Кировском ЗАГСЕ неторжественно в четверг пришли, зашли в кабинет, даже все наши гости зашли и нам речь читали, обмен кольцами, поцелуй в завершение ))
Фотографировали нас папы мой и от мужа, те без заказного фотографа.
Кроме госпошлины ничего не платили.
Из минусов: интерьер в кабинете старый, из 70х, старая мебель. Нам это не критично, так что полностью устроило.

Екатеринбург

Банкирша: там же у подруги было. и речь, и даже шампанское открыли.

Дак, да. За нами был народ на не торжественную. Кто-то с друзьями заходил, кто-то с родителями. (не по 10 человек, конечно, но пускали людей вместе с брачующимися).

Банкирша: а вот в жд в окошечко в порядке живой очереди))

ниче себе! Хотя, мне пофиг было бы. Но тем не менее, приятно, что у нас была именно такая регистрация, хорошая. :)

Автор, видите, как хорошо, что Вы тему создали. Оказывается, по-разному в ЗАГСах все происходит.
И если есть возможность выбирать место для не торжественной регистрации. В-И ЗАГС рекомендую.

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: В-И ЗАГС рекомендую.

Однозначно!

мама
Екатеринбург

Аноним: в жд загсе, неторжественно.

там окошечко - совсем неторжественно
В Ордж загсе нет окошечка , так и сяк музыку включат, подушечка будет с кольцами и торжественная речь. Мамина подружка пенсионерка хотела по быстрому расписаться, ан нет - пришлось выслушивать весь набор речей

хочу стать мамой
Екатеринбург

В Ж/Д ЗАГСе,в декабре 2015 года расписывались.Пошлина 350 рублей из обязательного и все.Но мы еще пофотографировались это примерно 3000 рублей обошлось.Можно было расписаться просто в кабинете,а можно было в торжественном зале.Мы выбрали торжественный зал.Я думала,просто в зал зайдем,обменяемся кольцами и все,но все было как на торжественной,с музыкой,речью и фотографом Никаких доп.доплат не просили.

Аноним 446
автор

А напишите про Ленинский Загс, там как проходит неторжественная регистрация? есть положительные отзывы?

Аноним 446
автор

Сегодня позвонила в верх-исетский загс и ленинский, спросила про неторжетсвенную регистрацию, сотрудник загса ответила, что просто зайдем в комнату, распишемся и все, никакой музыки и речи не будет, а у вас другая информация... чего-то я расстроилась.

просто посетитель
Екатеринбург

в апреле в В/И регистировали).
Все происходит в комнате, которая в случае торж. регистрации вроде бы комнатой невесты считается. Заходите туда в порядке живой очереди (час или два с утра отведено на неторжественные регистрации). Стоит стойка, за ней регистратор - она мило толкает небольшую речь. Гости если есть - пожалуйста, стоят тут же.
А снаружи- очередь из брачуюущихся) причем довольно разношерстная толпа. Лично я была в ужасе от количества чернявых с русскими бомжихами.....

Cabrita Blanca: В Ордж загсе нет окошечка , так и сяк музыку включат, подушечка будет с кольцами и торжественная речь.

Cabrita Blanca: хотела по быстрому расписаться, ан нет - пришлось выслушивать весь набор речей

мы так регистрировались. р-н Орджо.
пускали с гостями (у нас было около 12-13 человек), платили только гос пошлину 200 руб (7 лет назад)

Аноним 484

Чурса,
вам то вот простите,какое дело кто там брачуется ,в ужасе она была, фу,прям читать вашу желч неприятно,одна вы богиня,а остальные бомжихи ога? еще в такой торжественгый день вы еще умудрялись на окружающих смотреть и выводы делать,

Аноним 446
автор

в общем решили регистрироваться в березовском загсе, оплатили гос пошлину 350 руб, там приняли заявление, сказали за 3 дня до регистрации приехать к ним и оплатить 1500руб. в ленинском за это же попросили 2500 руб.

Аноним 491

Аноним автор темы: сказали за 3 дня до регистрации приехать к ним и оплатить 1500руб. в ленинском за это же попросили 2500 руб.

ну хоть объяснили за что платить-то?

Аноним 446
автор

в березовском ничего не объясняли, в ленском сразу сообщили - что это добровольно-обязательное условие, оплата за живую музыку и фуршетный зал, хотя мне они не нужны, но если выбирать, то лучше я заплачу 1500 руб, чем 2500

Аноним 491

Аноним автор темы: мне они не нужны

Аноним автор темы: ничего не объясняли,

Аноним автор темы: лучше я заплачу 1500 руб, чем 2500

мдааа

Аноним 446
автор

Девочки кому интересно в березовском загсе все отлично прошло, парковка всегда свободна, гостей встречают, проводят в комнаты, ни одна свадьба не "перепутается", мы не видели и не встретились ни с теми кто до нас, ни после нас, отлично, удивили. Фотограф вроде нормальный мужчина, но фото не обрабатывает, зато на след день с доставкой на дом. у меня на лице прыщички были (вылезли как на зло), пудру и тоналку не наносила, в итоге все так и напечатал, с прыщами((((. Мой телефон все сам редактирует, так селфи перед загсом круче вышло )))), цена за доп услуги 1500 руб, за фотографии 35 шт 5000 руб, хотя обещали в загсе 4 тыс руб, подозреваю курьер накинул. Зал красивый, небольшой, в целом впечатление положительное, хотя я очень придирчивая, была почти во всех загсах города, здесь как то все спокойно, комфортно, ощущения, что свадьба только у нас и в загсе нет никого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";