А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

Екатеринбург

котёнок™: Жалко денег на детей, ну, не давайте.

спрашивается только , зачем тогда рожать?

самомама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная автор темы: зачем тогда рожать?

Не, ну у каждого свои причины, чо уж.

АнониММ

Кикимора я Болотная автор темы: И вообще, зажать денег на свадьбу старшему из-за секций и кружков младшего это как то дико.

Реабилитация по мед. показаниям -не равно секции и кружки.
По логике Ю-мамы получается, что нафига рожали больного младшего, раз деньги на свадьбу старшего собираетесь зажать))))
Какая все же странная тема. Еще никто никого не женил/не выдал замуж, а уже драка в лучших традициях русских свадеб

Екатеринбург

solardi: Я не сторонник пышных свадеб)) Считаю, что молодые в первую очередь должны заботиться о том, на что они будут отмечать!

я то вообще сейчас бы выбрала дорогое свадебное путешествие на острова например и просто регистрацию в ЗАГСе, но ТОГДА мне очень хотелось белое платье и всякие свадебные штучки. :)

Smatrex: Читайте как там написано
Smatrex:Вам лично надо мужа-инфантила?
Или дочери хотите мужа-нимфа?

хм, так вариантов два только, из вашего поста: инфантил или нимф - так который по-вашему мой муж? Учитывая, что вы с ним не знакомы и истории нашей семьи не знаете?
Странно, право...

Екатеринбург

Smatrex: А я выходила замуж, когда уже была кандидатом наук, работала, жила уже 11 лет самостоятельно.

И в чем ваш плюс???
Ну выходила бы я замуж сейчас - все было бы по-другому, только ВРЕМЯ было бы упущено, и муж возможно был ДРУГОЙ, теоретически. Просто разминулись бы во времени.

Можно много и долго так философствовать. А счастье - оно здесь и сейчас!

Екатеринбург

no_milk_today: на ю-маме начисто отсутствует понимание ,что уровень жизни может быть разным

начисто, согласна. Печально.

котёнок™: какой у вас печальный опыт

да, что-то корыстный интерес у Smartex и скрытые опасения - ну как бы кто не отнял чего у ребенка, ведь все невестки сплошь продажные... :(

jull85: Вообще свадьба-одно из значимых мероприятий в жизни человека.

+100

jull85: в идеале 1 раз

ну тут уж как повезет конечно...

мама
Екатеринбург

ЧароVница: инфантил или нимф - так который по-вашему мой муж?


Я, видимо, вообще объясняю плохо.
Попробую ещё раз - вы бы какого мужа выбрали дочери или себе - инфантильного мальчика, который сам за себя платить не может или нормального мужика, который способен сам жениться без помощи родителей?

ЧароVница: И в чем ваш плюс???

В том, что мы не нуждались в помощи родителей. Взрослые люди, в отличие от студентов, сами принимают решения и воплощают их в жизнь. Им не надо оплачивать свадьбы.

Мама

Ну тут можно как в 20 иметь мозги так и в 30 их не приобрести. Вообще связи не вижу. Мы женились в 20 нам не только свадьбу никто не оплачивал, но и подарка то никто не подарил из родителей. Бывают и такие родители.

Екатеринбург

Smatrex: вы бы какого мужа выбрали дочери или себе - инфантильного мальчика, который сам за себя платить не может или нормального мужика, который способен сам жениться без помощи родителей?

по мне уж лучше студент молодой и красивый, безумно любящий дочь, пусть всего в своей жизни добиваются вместе, так семья будет только крепче. Чем взрослый мужик со своими приоритетами и своими устоявшимися привычками, который будет ломать ее под себя, приведет в свою квартиру, а потом в случае ссоры будет выгонять на улицу.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная автор темы: по мне уж лучше студент молодой и красивый, безумно любящий дочь, пусть всего в своей жизни добиваются вместе, так семья будет только крепче. Чем взрослый мужик со своими приоритетами и своими устоявшимися привычками, который будет ломать ее под себя, приведет в свою квартиру, а потом в случае ссоры будет выгонять на улицу.

Нормальный муж (хоть старый, хоть молодой) ломать и выгонять не будет.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: вы бы какого мужа выбрали дочери если она не в состоянии сама себе мужа выьрать в какой замуж она вообще собралась? вот уж выбором партнеров детям я и вовсе не собираюсь заниматься.
Smatrex: не нуждались в помощи родителей. А подарки делают только нуждающимся?

мама
Екатеринбург

котёнок™: А подарки делают только нуждающимся?

Свадьбу оплачивают только нуждающимся.

котёнок™: если она не в состоянии сама себе мужа выьрать в какой замуж она вообще собралась? вот уж выбором партнеров детям я и вовсе не собираюсь заниматься.

Своё мнение мать невесты даже внутри себя формулировать не имеет права?
не надо специально тупить. Вы отлично поняли, что я имела в виду. Наверняка и у вас есть критерии желательные для будущей партии детей.

мама
Екатеринбург

Ну если кто-то желает инфантильного мальчишку в мужья своим девочкам, то ради бога :) Всех подберут, даже непутёвых

самомама
Екатеринбург

Smatrex: Свадьбу оплачивают только нуждающимся. Я в шоке. А если это и есть подарок? Ну, скажем, есть у меня подруга, которой свадьбу оплатила ее другая подруга. Обе не нуждаются вообще.

Smatrex: Своё мнение мать невесты даже внутри себя формулировать не имеет права? у меня мнение такое: ребенок будет счастлив своим выбором. А я его приму.
Ну, в общем, я в целлм вас поняла. По вашему жизнь такая, однобокая. Если тебе свадьбу оплатили, значит нуждаешься. Если квартиру, машину или чайник подарили, то ты готов к семейной жизни. )))

мама
Екатеринбург

котёнок™: у, в общем, я в целлм вас поняла. По вашему жизнь такая, однобокая


Как хотите :) Надеюсь вы просто специально притворяетесь, а в жизни адекватны.

самомама
Екатеринбург

Smatrex,
Так я и тут адекватна, просто это у вас такой способ троллить.

Екатеринбург

Будет возможность - помогу, но на то что посчитаю возможным. А не так что- мы хотим луну с неба, а вы мамо платите. Собрались семью создавать, значит выросли, взрослые. Вот и планируйте первую семейную трату и дальнейший свой бюджет.
Свою свадьбу делала на наши с мужем деньги, родители подарок чисто символически дарили.

мама
Екатеринбург

котёнок™: Я в шоке. А если это и есть подарок?

Подарки дарят уже на свадьбе. Подарки могут покрыть расходы, да, но торжество уже состоялось и прошло, подарок просто приятная плюшка, которая решающего значения не имеет. Но если деньги дают на устройство свадьбы до праздника и без выданных денег свадьбы не будет вообще, то это уже оплата мероприятия. Разница очевидная на мой взгляд.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: Подарки дарят уже на свадьбе

Откуда вы взяли это правило? Самиипридумали)))))) подарки дарят когда хотят и как удобно. И обычно людям плевать, что вы об этом думаете.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Собрались семью создавать, значит выросли, взрослые. Вот и планируйте первую семейную трату и дальнейший свой бюджет

++++

самомама
Екатеринбург

Анна Иванна: Будет возможность - помогу, но на то что посчитаю возможным.

Ну, то есть если что, вы в нашу компанию, в фонтане купаться, если захочется?)))))))

мама
Екатеринбург

котёнок™: Откуда вы взяли это правило? Самиипридумали)))))) подарки дарят когда хотят и как удобно

Свадебный подарок дарить на свадьбе, конечно, крайне неудобно :)

Екатеринбург

котёнок™: в фонтане купаться, если захочется?))

Если я плачу то и купаюсь хоть в фонтане, хоть на шесте танцую! Да, со своими габаритами, пугая гостей невесты. А пусть сразу знают!
Просто у меня такая цепочка - дай на свадьбу, дай на детей, посиди с внуками. Не, я не против. Но в разумных пределах, и не тогда когда левая пятка молодых захотела отдохнуть. А когда у меня есть возможность. Всякие экстренные ситуации в этот список не входят - тут без вопросов. Если невестка позволит, а то всяко бывает.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: Свадебный подарок дарить на свадьбе, конечно, крайне неудобно

Откуда вам знать, как удобно другим людям?
Кстати, вот я тут подумала, скажем, ваши молодые возьмут кредит на свою свадьбу, а вы на свадьбе подарите им конверт, в котором сумма как раз в размере оплаты торжества или его части.... а они на следующее утро пойдут и за счет этих денег закроют кредит.
Вы это посчитаете подарком или своей оплатой их свадьбы?)))))))

самомама
Екатеринбург

Анна Иванна: Если я плачу то и купаюсь хоть в фонтане, хоть на шесте танцую! Да, со своими габаритами, пугая гостей невесты. А пусть сразу знают!

Наш человек!)))

Анна Иванна: дай

Случаи с дай я вообще предлагаю рассматривать очень индивидуально. Иногда дай бывают даже у взрослых неинфантильных людей, они не системные, а сиюминутные, ситуативные.
Ну и сама форма выражения этого "дай" немаловажна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";