А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

ононимко

Мои родители обиделись, что свадьбу мы на свои организовывали и их не привлекали.

Обошлась она нам в 50 тысяч 14 лет назад. Было 12 человек. Только самые близкие. Камерная замечательная свадьба получилась.

Как сказала моя подруга спустя годы - это была лучшая из свадеб, где она бывала.

Родителям же хотелось дорогую-пышную и всех-всех позвать. А нам все-все нафиг не сдались.

Так что я думаю, если родители хотят организовать свадьбу детей по своему вкусу, то они могут все оплатить и заказать. Если же им пофиг, то оплачивать необязательно (если дети очень не просят).

Верхняя Пышма

кольца от Тиффани и платья от Веры Вонг точно покупать невестке не буду - сын сочтет нужным - заработает. а на хорошую стильную свадьбу конечно помогу. и родня с друзьями там точно будут.

Аноним: А когда родители лям в кредит берут?

кредит не буду брать, вот тут дикость

мама
Екатеринбург

Банкирша: может, вашего сына придется ублажать

не придется, он не романтишный

Банкирша: дак и сама не помогу, даже если смогу.

честно, вряд ли смогу, даже рваться не буду

причем с мужем сами свадьбу оплачивали, мы вообще все сами сами, но своим детям хочется помочь)

мама
Екатеринбург

У нас свадьба вышла тыщ в 350, вместе с путешествием.
Из них 250 - мы, точнее муж, продал вторую машину. Около 100 мои родители, причем о большей части этой суммы мы даже не знали, например, мама цыган на свадьбу захотела, заказала или тамаде пошли деньги отдавать, а оказалось, что мама уже оплатила.
Свекровь, слава богу, не участвовала. Мне было бы очень неловко. Мужу на тот момент 30 было, брак второй и праздник он как бы для меня делал.
До свадьбы детей нам еще ооооочень далеко, но думаю вложиться будет не жалко, тем более девочка.

дедушка
Москва

Кикимора я Болотная автор темы: Это же свадьба под миллион получается.

Это не один миллион. Все эти выездные регистрации, снятые полностью гостям отели, ведущие Урганты и так далее.
Миллион это просто самая обычная свадьба. Без тупого тамады с выпиванием пойла из потной туфли невесты, а формат именно шоу-концерта.

Аноним 894

Тут вопрос как стоит? Должны или нет? Считаю, не должны. Если хотят- это одно, их право. У меня с будущим мужем в голову не приходило просить денег на свадьбу у родителей, но мы так воспитаны были и зарабатывать сами пытались. То, что я жила с родителями и меня кормили и даже одевали по мере возможности - это и так более чем достаточно. И потому была возможность зарплату откладывать. Муж же тоже копил на свадьбу. В 2006г она нам вышла чуть больше 50 -60тыс. Было и кафе, и платье недорогое за 3500р, но новое и красивое со вкусом, мужу костюм новый из пеплоса, торт. Видесьемку друзья подарили. Тамаду мы тоже заказали и фото в загсе было, и даже номер для молодоженов в гостинице был. Кольцо с брюликами мне, мужу простое. Не было разве что лимузина, но как-то и не надо было. Гостей было примерно 30чел. А родители подарили путевки на наше море - свадебное путешествие. Мы на тот момент были самые счастливые! Сейчас конечно доходы другие и дети растут. Когда соберутся семьей обзаводиться, думаю должны сами в первую очередь подумать о том, как они могут и хотят сыграть свадьбу. А уж если мы хотим что-то добавить к масштабу этого дня и можем добавить, то добавим.

мама
Екатеринбург

котёнок™: ты уже возможно в климаксе будешь, о чем ты сейчас тут говоришь?!))))

так если я сейчас не добрая и не романтишная, откуДОВА эти качества потом то возьмутся?
я стану еще хужЕЕ, кудавистее

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Вы о чем?)) на юмаме очень часто озвучиваются з/п взрослых мужчин, имеющих детей, в 50 тр как очень даже хорошие. Получается даже взрослый человек не в состоянии оплатить свадьбу. Ведь средний расход на данное мероприятие в нынешних реалиях 300 тр, это в столовке.

я полагаю, что при таком раскладе свадебные "хотелки" надо убрать далеко и надолго. обычный поход в загс, обмен кольцами и всё.
а если уж речь идет о родительских вливаниях, то я ведь могу потребовать по своему сценарию мероприятие и чихать я хотела на желания брачующихся. и товарищам новобрачным придется губу поджать и родителей слушать, ну а как иначе? кто платит, тот и девочку танцует.

мама
Москва

Мы свою сами оплачивали. Поэтому было как мы хотим (точнее я). Без карет, банкетов и фаты с обручами... У брата были и салюты и корабли. Но все из своих средств.
Как будет со свадьбой сына - да хз. Я вообще не любитель массовых гульбищ, поэтому на масштабную гулянку я могу просто ... не пойти Муж привык что у них свадьбы и похороны - практически самые масштабные проекты в жизни с соответствующими тратами. Полагаю, что наверное бОльшие разногласия будут по этому поводу именно с мужем: "буфет-банкет и 500 человек" или "загс и самолет гоу ту пальма-пляж".

Надеюсь, что сын возжелает жениться лишь к тому моменту, когда все свои капризы будет оплачивать уже сам.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: честно, вряд ли смогу, даже рваться не буду

дак это другое, конечно.
тут еще от постановки вопроса много зависит. требования не прокатят.
а если нормально все, то советы, помощб в организации и финансами - не вопрос. на сколько, смогу

ононимко: Так что я думаю, если родители хотят организовать свадьбу детей по своему вкусу, то они могут все оплатить и заказать

а вы правда готовы променять свою камерную свадьбу на пышное действо за счет родителей? если она не из нужды сделана, то зачем ломать себя?

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
это вы свою в кровати одеваете и завтрак в постель несете?

просто посетитель

П. Листeрман: Миллион это просто самая обычная свадьба. Без тупого тамады с выпиванием пойла из потной туфли невесты, а формат именно шоу-концерта.

Смешно, но так и есть

мама
Екатеринбург

анонимней нет,
По мне так это ещё дочерей надо спросить сначала, надо ли оно им

Акка Кнебекайзе,
Мы выбрали свадьбу в путешествии, платили сами. Нисколько не жалеем )) мои родители поддержали, родители мужа не поняли, но смирились.

Аноним 918

У меня папа настаивал, что платят родители и "всё с размахом". Принято у них в семье так. В итоге 50 на 50 платили, мы и мой папа. Свадьба вышла тысяч 700 с платьем в 2011 году. Родители мужа придерживались позиции Натальи, у них ни копейки не просили.
Тогда думала, что лучше тихо по семейному и в путешествие. Сейчас не жалею, путешествуем мы минимум раз в год, а свадьба одна в жизни, ну две максимум

мама
Екатеринбург

Vivienne W: А если хочется праздник детям сделать, вроде не семеро по лавкам? Лена, я надеюсь, что они сами решат в своем время без родительского участия. ну как бы в моем понимании - это первое совместное серьезное вложение в семью и хорошая проверка "потянут/не потянут".

мама
Екатеринбург

котёнок™,
Вот поэтому я и против родительской помощи. Потому что за свои деньги они хотят, "шоб как у людей". Мое мнение, брак - дело интимное и касается только двоих. И если дети решили обойтись регистрацией, это их дело. Родители не должны лезть.

дедушка
Москва

Vivienne W: Недели три четыре назад в Рамаде только за оформление свадебного зала ( это убранство, флористика, интерьер) - было отдано 2,5 миллиона. Это не считая всего прочего.

Так и я о чём. Эх, красиво украшают сейчас...
Просто в первом посте миллион озвучен целый. На него это самая обычная свадьба, даже не выездная регистрация.

мама
Екатеринбург

Аноним: а свадьба одна в жизни, ну две максимум

у моей подруги четыре!!! официальных было, и судя по развитию событий - пятая не за горами

мама
Екатеринбург

По русским традициям свадьбу оплачивает семья невесты. Мне родители оплачивали первую свадьбу, как уж могли, так жили тогда очень скромно.

У меня две дочки, тоже морально готовлюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";