А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

мама

Лилит_Es: Думаете, я не смогла бы сней поговорить и обсудить сей вопрос?

Я по себе сужу. Мне было бы неудобно рассказывать свекрови какую именно машину надо, какого фотографа, какое платье, диадему, фату и т.д.
Я бы не смогла так просить денег у чужих фактически людей.
Люди разные.
Может вашей невестке будет нравиться попрошайничать.

мама
Екатеринбург

marla82,
нееее,у нас было 2 свадьбы,свадьба невесты и свадьба жениха))) каждый оплачивал свою

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Удовлетворять желания чужой феечки я не буду.

видимо, у вас не было свадьбы, да? чтоб красиво и как хочется.
иногда мужики больше феечек хотят. у меня вот второй - и тоже надо всю вот эту канитель - выкупы, катания и банкет. и если я в первый раз еще готова была и в основной массе - хотела, то вот во второй раз вообще ничего не надо кроме платья.

мама
Екатеринбург

Банкирша: зачем ваши друзья на свадьбе детей? я без подкола спрашиваю

У нас были на свадьбе друзья родителей мужа. Но там очень очень близкие друзья. Когда составляли список гостей даже в мыслях не было, чтобы их не позвать.

мама
Екатеринбург

котёнок™: . А если мне моча в голову ударит и я сама примусь невесту уговаривать на голубей, то и оплачивать сама буду. Свои придури))))))))

я чет даже и ввязываться не собираюсь в эту приблуду, как свадьба, сугубо дело молодых, тем более их может быть не 1, и не 2

мама

Лилит_Es: Ну дни рождения детям же устраивают родители, почему частично не помочь перед выпуском во взрослую жизнь, образно говоря? Жалко денег или что?

Так ДР устраивается ребёнку, а женится взрослый мужчина и взрослая женщина.
Чувствуете разницу?
Мальчик, который радуется актёру в костюме птички чака и взрослый мужчина, который свою женщину решил сделать женой и отметить это событие с гостями?
Зачем мужчину низводить до мальчишки, который ничего не может? Даже женщину свою порадовать праздником?

мама
Екатеринбург

Вообще, для меня однозначно свадьба за счет родителей - инфантилизм детей. Рано таким ячейку общества создавать))

Аноним 431

анонимней нет: Что им теперь, не размножаться?

Ага.
Дети = ответственность. Не можешь - гуляй.

просто посетитель

StiX: не делать шикарные свадьбы за чужой счет

Вопрос стоимости не обсуждается, тут человек в принципе написал)))

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
тебя с Днем рождения!
выгуляй красиво сегодня еще какое-нибудь платье

полностью не знаю потянем ли мы, а вот активное участие в финансовом плане примем

просто посетитель
Екатеринбург

..Lenka_penka..: Когда составляли список гостей даже в мыслях не было, чтобы их не позвать.

да не. у меня тоже такие были. но очень часто от подруг слышала, что именно родители настаивают на своих друзьях и дальних родственниках. а уж если родители еще и платят, то уже не отвертеться. вот это мне не понять.

Фева: Люди разные.
Может вашей невестке будет нравиться попрошайничать.

а нормальное общение со свекровью вообще не предусмотрено у вас да? попрошайничать и принять помощь, если она никого не напрягает - это разное, не находите?

просто посетитель

Не задумывалась над этим вопросом. Ребёнок поставит вопрос ребром, тогда и подумаем.

мама

Банкирша: а нормальное общение со свекровью вообще не предусмотрено у вас да? попрошайничать и принять помощь, если она никого не напрягает - это разное, не находите?

Я не смогу просить. Тем более свекровь. Я знаю, что там дочь в неудачном браке, муж у неё без работы и тут я такая - а знаете мама мне платье то не надо, надо вот это и голубей стаю.
Я так не могу.
Мне самой проще :)
Не считаю нормальным просить у свекрови денег на мой праздник. Да. Вот так.

самомама
Екатеринбург

НаталЪя: чет даже и ввязываться не собираюсь в эту приблуду, как свадьба, сугубо дело молодых, тем более их может быть не 1, и не 2

Не зарекайся. Эт ты щас молодая да боевая, а можешь ведь стать впечатлительная да романтишная. С гормонами не шутят))))))))

мама
Екатеринбург

Банкирша: видимо, у вас не было свадьбы, да?

причем тут я и желания посторонней девушки?
свадьба была, нам с мужем было по 35 лет, был лимузин, загс, замочек на плотинке, кафе в центре города, 15 человек гостей и самолет утром в египет - естественно, мы всё оплачивали сами.
Повторюсь, у меня не дочь, и ублажать кого-то я не собираюсь

просто посетитель

maltseva: жить по средствам не предлагать?

Вы о чем?)) на юмаме очень часто озвучиваются з/п взрослых мужчин, имеющих детей, в 50 тр как очень даже хорошие. Получается даже взрослый человек не в состоянии оплатить свадьбу. Ведь средний расход на данное мероприятие в нынешних реалиях 300 тр, это в столовке.

самомама
Екатеринбург

marla82: для меня однозначно свадьба за счет родителей - инфантилизм детей. Рано таким ячейку общества создавать))

Для меня не так все однозначно.
Может, дети расчииывали обойтись регистрацией и тремя днями медового месяца с удочкой на речке. А тут приперлись родители с обеих сторон, которым и платье подавай, и банкет, "шоб все как у людей..."))))))

Екатеринбург

тыс 200. У меня дочь. Знаю, что кареты-голуби и тупо пьнка ей неинтересны, но может по=-другому измудриться.

мама
Екатеринбург

котёнок™: , а можешь ведь стать впечатлительная да романтишная. С гормонами не шутят))))))))


думаешь, умиляться до слез начну?
вряд ли

самомама
Екатеринбург

Аноним: когда родители лям в кредит берут?

Это уже надо им мозги проверить. Может, им и не стоило когда то размножаться)))

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Повторюсь, у меня не дочь, и ублажать кого-то я не собираюсь

дак я и говорю - почему вы считаете, что надо ее ублажать? может, вашего сына придется ублажать, а ей и скромная свадьба подойдет? откуда такое неприятие девушки, которая частью вашей семьи станет. вот и делаю вывод: типа у меня не было, дак и сама не помогу, даже если смогу.

самомама
Екатеринбург

НаталЪя: думаешь, умиляться до слез начну?
вряд ли

У тебя сыну всего 14!!! Наташа, когда он жениться надумает, ты уже возможно в климаксе будешь, о чем ты сейчас тут говоришь?!)))))))))))) Я вот за себя не ручаюсь))))))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";