Свадьба. Родители в разводе. Как быть?

Аноним 173
автор

Дано: у невесты родители в разводе несколько лет. У отца новая официальная жена, моложе его на 10 лет. Мать невесты к сожалению пьет, причем запоями бывает. После развода. Как избежать пьяного скандала и выяснения отношений на свадьбе??? Не приглашать мать не вариант.но и гарантии что она не выйдет за рамки приличия нет. У жениха приличная и обеспеченная семья. Позора не хочется.

Аноним 192

я б не пригласила, чтоб скандала не было и позора, сославшись на внезапную болезнь, к примеру.

Аноним 216

закодировать маму до свадьбы успеть.

Аноним 374

А если ей сказать, чтобы не пила в этот день?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я бы просто не устраивала свадьбу в стандартно-народном формате, с многочасовым застольем, с собиранием всяческой родни и пр. Если вам еще не 75 лет, устройте праздник для себя, вдвоем сходите в ЗАГС, а потом - куда-нибудь на Тенерифе...
Нет свадьбы - некуда приглашать. Никто не напьется, скандала не будет.
Вот как ладненько получается, а?

Аноним 173
автор

Тритата,
Со стороны жениха именно хотят традиционный формат. Сын один. Ресторан, лимузин, цыгане и салют..

Екатеринбург

маму только в загс. папу попросить на торж часть прийти без новой жены. пусть потом в ресторан придет

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Со стороны жениха именно хотят традиционный формат

А жених-то сам что хочет? Не верится, что вменяемый молодой мужик искренне хочет "Ресторан, лимузин, цыгане и салют."
И даже, если свадьбу оплачивают родители жаниха, и потому все д.б. как оне пожелают, не лучше ли тогда сразу не одалживаться?

мама
Екатеринбург

я бы однозначно пригласила отца но без жены новой.
а как маму родную не звать? может попросить близких родственников, чтобы за мамой приглядели?
закодировать перед свадьбой? невесте с мамой поговорить?

Аноним 173
автор

Тритата,
Често ощущение что сына там не особо спрашивают. Родители властные и привыкли за сына все решать. Работает и в бизнесе отца.

Аноним 374

Я такая вторая жена. У мужа старший сын женился - я и сама не пошла на свадьбу. Зачем? Есть же родная мама. Если там вторая жена в адекватная то зачем ей портить свадьбу, провоцировать скандал.
С алкоголем сложнее. Поговорить с ней строго настрого запретить даже каплю алкоголя - может выдержит до ночи.

просто посетитель
Санкт-Петербург

kiryuna: может попросить близких родственников, чтобы за мамой приглядели?

Вот им радость-то, вместо праздника надсмотрщиком работать...

kiryuna: невесте с мамой поговорить?

Думаете, до сих пор разговоров не было? Или те все разговоры были какие-то неправильные, а тут невеста кааак придумает такие слова, чтоб за душу хватануло, и маманька пить бросит вмиг?

мама
Екатеринбург

kiryuna: я бы однозначно пригласила отца но без жены новой.
а как маму родную не звать? может попросить близких родственников, чтобы за мамой приглядели?
закодировать перед свадьбой? невесте с мамой поговорить?

ну вот как то так.
10 лет назад у подруги была такая же ситуация.
При том она еще и НЖ отца общалась хорошо и дружила с ней.
Той все объяснила, она все поняла.
Мы тогда вроде все решили - как то их посадили так. что бы они не рядом были.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Често ощущение что сына там не особо спрашивают. Родители властные и привыкли за сына все решать.

Так вот и повод для первого шага к самостоятельности.
"Мама, папа, я бы рад, как вы хотите, но зачем нам такие проблемы? Зачем нам шкандаль на таком таки радостном событии?"
Не, ну если без куклы на капоте, платья в розочках, второго дня с гендерными переодеваниями и пр. шелухи именно самим молодым потом жизнь не мила будет - я умываю руки....

Аноним 168

Аноним: Я такая вторая жена. У мужа старший сын женился - я и сама не пошла на свадьбу. Зачем? Есть же родная мама. Если там вторая жена в адекватная то зачем ей портить свадьбу, провоцировать скандал.

+++
абсолютно согласна, я тоже к детям мужа не ходила на свадьбу. В такой день чтоб дети не оглядывались, у мамы тоже такой праздник...дочь замуж! я потом поздравила )
хотя прекрасно общаемся и До свадеб и После.
Поговорите с отцом, узнайте планы его жены

Екатеринбург

Аноним: Аноним ,
На общее торжество позвать отца с новой женой.
К маме невесты заехать отдельно, с тортиком и бутылкой вина.

Охренеть. А чем мать там провинилась? Пить то точно начала, после развода.
Добейте ещё человека. Была бы невестой Пригласила бы мать и отца, один вечер пусть будут вместе, непереломятся

Аноним 231

Тритата:
Так вот и повод для первого шага к самостоятельности.

для вас. а жениху оно надо? вроде, нигде не написано, что жених и невеста не хотят праздника в стандартном формате.
а если мало-мальски праздновать, то родителей все равно надо звать.

Аноним 173
автор

Тритата,
К сожалению это невозможно, свадьба в ином формате. Со стороны жениха приглашена уже родня из германиир. Выбран ресторан, свадьба через 1,5 месяца. Невеста моя сестра двоюродная. Она вся на взводе, волнуется капец как((( говорит в шутку, что ощущает себя Меган Макл:-) насчет планов новой жены отца - очень хочет пойти.рр.

Аноним 589

Пригласить отца с женой
Маму запойную нафиг с пляжа.
Ну и что то что мама? Так ты не вели себя как мразь, не пей запойно. Будь человеком.
Не можешь, сиди дома в обнимку с бутылкой

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: насчет планов новой жены отца - очень хочет пойти.рр.

ну как минимум жене отца объяснить. что она будет сидеть не рядом с отцом :)

Рядом с женихом и невестой сидят родители.
Ну а ей придется где нибудь одной...

мама
Екатеринбург

Аноним: Пригласить отца с женой

С чего ей такая честь.
Может невеста не хочет новую жену отца у себя на свадьбе видеть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со стороны жениха именно хотят традиционный формат. Сын один. Ресторан, лимузин, цыгане и салют..

Ну и пусть хотят. К себе хоть медведей, хоть цыган. Женится то жених, а не его родственники.

мама
Екатеринбург

Аноним: А если ей сказать, чтобы не пила в этот день?

нет гарантий никаких.

Аноним 804

Мы в такой ситуации сказали что отмечаем молодой компанией друзей, ну там брат был и его жена, все молодые, а к родителям потом приезжали. Объяснить ситуацию взрослые же люди и никому не нужен скандал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";