Свадьба. Родители в разводе. Как быть?

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: А что в Инстаграмм выкладывать? Не поймёт гламурный мир такую свадьбу


блин, как хорошо, что когда я выходила замуж, не было инстаграмма. На свадьбу звали друзей, родственников, не задумываясь о том, насколько они под формат мероприятия подходят. Щас тапками закидают, но я вот тоже выпить могу что-то не помню, чтобы меня куда-то не звали

мама
Екатеринбург

Пупсовод: Пригласить маму и папу, потому что это их дочь выходит замуж. Они ее вырастили. Кем бы они ни стали впоследствии, но это их право - быть на свадьбе дочери.
А далее - забить. Забить на то, что мать напьется. Не нужно брать ее позор на себя. Это она напьется, а не невеста. Тем более невесту при этом скорее пожалеют, чем осудят.

+++ хорошо сказали. Тем более, вообще не факт, что мать напьется. Может, обаяет ккого-нибудь важного немецкого родственника и в Германию жить уедет. Почему бы и нет?

Анонимная

Аноним: При этом у глупых родителей не стесняетсь требовать квартиры и машины, для красивой жизни. Нынешнее умное поколение ни работать ни отдыхать не умеет.

вы за все поколение не говорите, только за себя и своих детей.
Мы родителям машину купили (первая у них!), по приватизации квартир написали отказы, на море возим, операции оплачиваем, как Вы воспитали со взглядом

Аноним: Более чем уверена, что мама у автора выпивающая, а не запойная

ну как есть.
Свадьбу молодые сами должны оплачивать, тогда будут не только томно переживать и мнить себя Меган Маркл, а что то предпринимать, шевелиться.

просто посетитель
Москва

Maleficenta,
Ой, молчите. Сейчас вас в запойные запишут и расскажут как вы деградирует. Главное при детях не пить, а то вам тоже наймут сделку на свадьбу, чтоб та считала сколько выпили и съели, и главное успели хороший подарок оставить перед тем как вам на дверь укажут, чтоб любителей лебеды и куры грудь непозорили.
В гламурном обществе не пьют, там больше нюхают, и пляшут до утра, им даже кушать не надо. А любителей выпить и поесть, счас быдлом считаются.

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: А любителей выпить и поесть, счас быдлом считаются.

чорт

Екатеринбург

Maleficenta: На свадьбу звали друзей, родственников, не задумываясь о том, насколько они под формат мероприятия подходят

ой, всегда были свадьбы, где был формат. Да, их было мало, но и такого, чтобы месяцами-годами к свадьбе готовиться. не было ну можно сказать вообще.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Да, их было мало, но и такого, чтобы месяцами-годами к свадьбе готовиться. не было ну можно сказать вообще.

Ну я вообще слабо могу представить ситуацию типа "мама, я тут вхожу замуж, а ты не приходи, т.к. я не уверена, что ты сможешь нормально себя вести, и вообще, там не твой формат"

Екатеринбург

Maleficenta: Ну я вообще слабо могу представить ситуацию типа "мама, я тут вхожу замуж, а ты не приходи, т.к. я не уверена, что ты сможешь нормально себя вести, и вообще, там не твой формат"

так тут понятно, что разговор может быть только в таком ключе - говорить или не говорить?
Можно ведь тихо не сказать, и все. И ноу проблем тактически...

мама
Екатеринбург

Пупсовод: Самое простое (и самое сложное), это забить на ситуацию и перестать беспокоиться за то, что изменить не можешь. Как же вы правы.

Аноним 22

Самое ржачное будет, если ужрутся все, кроме бедной маман, которую записали в "алкоголички", а та будет скромно сидеть, спокойно потягивая винцо, а так, кроме шуток, от темы гнильцой попахивает

Екатеринбург

Пердимонокль: Аноним:Твою на лево. Да не бухай просто. Просто не бухай. Сложно что ли?

Вы правда такое глупое или прикидываетесь?

Скорее всего человек просто не знает, что такое зависимость. Она далеко не с потолка берётся.
Очень просто сказать , не пей. Человека лечить надо

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучше веселуха, с родственниками, бабушками и бояном. Чем понты и скука у гламурных уродов. Семья есть семья, ещё неизвестно как с обеспечены и сватами жизнь пойдёт. Рановато от родителей отказываться, сопли на кулак потом к ним идти мотать

  • хорошо сказали
мама
Тюмень

Бывшая горничная: У невесты есть 1,5 месяца! Закодировать, и начинать приводить мать в порядок. Это хороший срок.
[cit]Maleficenta: . Тем более, вообще не факт, что мать напьется. Может, обаяет ккого-нибудь важного немецкого родственника и в Германию жить уедет. Почему бы и нет? Кстати, даа, вполне возможно))) немцы сами выпить не дураки и для них норм естественное поведение.
аноним: Самое ржачное будет, если ужрутся все, кроме бедной маман, которую записали в "алкоголички", а та будет скромно сидеть, спокойно потягивая винцо, а так, кроме шуток, от темы гнильцой попахивает

+++

Аноним 751

Автор, а невеста то как сама к этому относится? Я бы отца пригласила, но без новой жены. У меня 7 летний ребенок не понимает, почему постоянно папа везде с новой тетей ездит и в соц.сетях везде с ней. Объясняю, разговариваем с дочерью - бесполезно - почему ее фото? А не твоя. В разводе с 4 х лет дочери. Зачем на свадьбе левая тетка??? Вот как по мне, даже если она предприниматель - она левая. За чем так мужу не доверять, можно приехать и встретить после ресторана, ну смысл ее присутствия на чужой для нее свадьбе?

Аноним 751

А пьет мамам не пьет, все зависит от желания невесты - хочет видеть или нет. А по отцу вообще не понятно, разные есть ситуации - ну не хочет НЖ отпускать мужа - пусть честно дочери и скажет отец: извини, придти не могу один, не отпускают. А маман если напьется, можно и такси вызвать. Странная и не понятная тема.

ProAlena,
Такую нелюбовь неумные жадные тетки к себе сами взращивают, без помощников. Жизнь все на местах расставила

Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Не знаю, у меня дочь нормально с женой БМ общается и сын моего мужа со мной хорошо общается. Я точно не стану ультиматумов дочери ставить и скандалить по поводу появления на ее свадьбе отца с женой. И среди знакомых есть семьи, где на всех днях Рождения внуков дедушка с новой женой и бабушка присутствуют.
Ещё раз повторюсь, при знакомстве со сватами новая жена не мешала, а на свадьбе вдруг врагом стала

мама
Санкт-Петербург

Аноним: У меня 7 летний ребенок не понимает, почему постоянно папа везде с новой тетей ездит и в соц.сетях везде с ней

А что тут непонятного-то для семи лет? Муж со своей женой.

Екатеринбург

Аноним,
А не проще оградить ребёнка от соц.сетей?

Аноним 673

У нас были все на свадьбе
Правда не пьющие
Но отец мужа люто обижен на мать, тк она от него ушла, была еще бабушка мужа, мамина мама, котрая люто ненавидела отца мужа :)
Все живы
Отец был с новой женой и даже его падчерица была :) дочь жены
Пригласила бы всех
Отца с женой за стол с гостями, у нас так было
Мама и мои родители с нами за столом
За мамой приставить бдить кого то, что бы не пила. Может успокоишки какие то попить заранее

анонимно

Мать и отец невесты совсем неадекваты? Пару дней ради дочери придержать свои хотелки и эмоции? Можно все обсудить. Не молчать. Как без мамы на свадьбе? Маме курсом адаптол. А с женой отца решать строго. Если он не желанный гость, зачем переть?

Некто

Chайkа,
Надо ставки делать- кто быстрее напьется местные родственник или из германии))) была я в молодости на свадьбе с немецкими родственниками- 20 лет воспоминаний))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";