Разные обручальные кольца

Аноним 570
автор

Решили расписаться, чистая формальность, вместе давно, задумались о ребёнке и думаем, что стоит уже узаконить свои отношения, самых близких конечно позовём но прям свадьбы не будет. Заявил мне вчера мой избранник, что золото не признаёт и кольцо хочет из серебра а я не хочу из серебра, я только золото ношу, и серебро мне вообще не нравится. Можно в принципе вообще без колец обойтись, но он хочет кольцо, тем более давно хотел вот этого всего, ну и я не знаю что и думать... В приметы по поводу колец, одного целого и прочей такой фигни не вникаю, интересует эстетическая сторона вопроса- ну стрёмно же будет выглядеть это, разные кольца, даже разного цвета. Или я загоняюсь? Как бы вы отреагировали на такое заявление?

Аноним 223

Аноним автор темы: Или я загоняюсь?

Да!

Аноним автор темы: ну стрёмно же будет выглядеть

нет конечно. Пусть у будет у него то кольцо, которое ему хочется.

мама
Санкт-Петербург

Нормально. Можно в одном стиле

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: а я не хочу из серебра, я только золото ношу

Купите себе из белого золота

Аноним 453

Аноним автор темы: разные кольца, даже разного цвета

сделайте на заказ, мужу из серебра, вам из золота, но одной толщины и с одинаковым рисунком, пусть это будет вашей первой семейной историей

Аноним автор темы: интересует эстетическая сторона вопроса- ну стрёмно же будет выглядеть это, разные кольца

у вас много различий, он мужчина, вы женщина)) одежду разную носите. не смущает же)))

Аноним 223

Vika_Avramenko: кольца должны быть одинаковые.

почему?

Екатеринбург

Аноним автор темы: ну стрёмно же будет выглядеть это

Кому и на какое время? На 5 минут пока в Загсе надеваете и на них смотрят? Вот не по фиг на остальных. Желания мужа можно уважить. Мой совсем не носит, мне всё равно.

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

Кому должны, где записано?

Аноним 485

У нас кольца одинаковые,но у мужа из белого золота,у меня из красного, так нам нравится,смотрятся вместе хорошо

Аноним 736

tanchjk: Купите себе из белого золота

вот лучший вариант, насчет одинаковости, не знаю, многие же выбирают обручалку с бриллиантами для нее, обычное для него, и ничего.

просто посетитель

Я в свое время себе выбрала то,что захотела,а мужу купили самое скромное. Итог-на работе зацепился-чуть без пальца не остался.Сейчас кольцо лежит в шкатулке.Я даже забыла про него. Так что думаю не загоняться и купить то,что нравится.

Aноним

У нас был аналогичный спор . Сошлись на мнении жёлтого золота с белым золотом. И мне и ему нравятся.

мама

Ой, даже не задумывалась, что должны быть одинаковые, у нас абсолютно разные кольца

Аноним ,
У меня золотое, у мужа серебро. Т.к украшения он не носит вообще, в т.ч обручальное кольцо. Снял после ЗАГСа в этот же день. Смысл заморачиваться? В приметы не верю.

Аноним 570
автор

Спасибо за ответы! Про один стиль я думала, наверное так и поступим)

мама
Екатеринбург

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

кто сказал?
даже прошлые поколения носили разные кольца, у мужчин, как правило, самое обычное гладкое узкое кольцо, у женщин уже с выдумкой - или широкие до сустава - модно было в 70-е годы, или с камнями.
Впервые слышу, что кольца должны быть одинаковые.

Аноним 108

У нас с мужем кольца золотые, но у мужа гладкое, у меня нет. Ни разу не думала, что нельзя.

Мне кажется если разный цвет, но один стиль -наоборот прикольно будет рядом смотреться.

мама
Екатеринбург

У нас разные, и мы их не носим)))

anonim

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

Зачем?
У нас с мужем разные. Да и сняли их оба через два месяца после свадьбы . Лежат где то в коробочке. 24 года прошло, вроде никак не отразилось это на совместной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Без разницы какие кольца, это чисто внешний атребут. Если мужчине так важно, какое оно должно быть, пойдите ему навстречу

Аноним 621

У мамы моей простая классическая обручалка. А у папы обручальное - перстень-печатка. Ну и ниче, почти 50 лет полет нормальный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вот прямо совсем-совсем разные будут? Можно разные, но близкие по стилю ..
Мы тоже сначала белые хотели.. Но пока примеряли передумали..серебро мягче, царапается легче...белое золото красиво, но не в обручалках как-то...стальные даже интереснее смотрятся))
В результате решили мужу классику , мне комбинация белое +желтое и три брюлика...
у родителей по моде 70-х у отца классика, у мамы широкое с гравировкой в форме цветка.. очень красиво смотрится

Аноним: У нас кольца одинаковые,но у мужа из белого золота,у меня из красного, так нам нравится,смотрятся вместе хорошо

Вы постоянно руки вместе держите?

Vika_Avramenko: Конечно же обручальные кольца должны быть одинаковые.

с какой радости?
Во всем мире, (да и у нас уже давно это модно) - у женщины кольцо с бриллиантом, а у мужчины - простое, ни в каком месте не одинаковые.

мама
Екатеринбург

Скажите, что хотите обручалку с большим бриллиантом, пусть такую же носит. Нуачо, ваш же хочет, чтоб были одинаковые, пусть подстраивается. Брак- это компромиссы, а девочки украшения выбирают сами.

просто посетитель

Аноним ,
белое золото?

Аноним 259

с мужем разные, мои с камнями, у него с вставками платины. Совершенно разные. У брата платина, у его жены золото, тоже совершенно разные и по цвету в том числе.
Что мы, что они живем порядка 10 лет и разные кольца не влияют никак

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";